Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 13:04   #761
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
вдогонку... акп ваз меняет полностью в сборе (по гарантии)не узлами, а всю сразу...
Новая тенденция работы хороших дилеров ВАЗа. У знакомого возникли проблемы с синхронизатором третьей передачи (доездился в боевых режимах), причем синхронизатор не умер окончательно, а вся остальная КПП была полностью исправна. Приехав на гарантийный ремонт инженер по гарантии сказал, что синхронизатор никто менять не станет, а поменяют коробку целиком на новую, а коробку с умирающим синхронизатором отправят обратно на завод. Лихо так на 30 тысячах получить в подарок новую коробку При всем при этом синхронизатор стоит копейки и любой механик разберет и соберет КПП ВАЗа за минут 30, если опыт хороший есть.

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
но всем владельцам мкп - успешного и беспроблемного вождения...
А я бы пожелал именно эти слова абсолютно любому водителю на дороге Все мы смертные, вне зависимости от коробок смены передач...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 11:07   #762
volkuzul
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Ульяновская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 24
Re: АКП или МКП ?

Три дня назад купил гранту на АКПП. Сразу скажу, что покупать такую не хотел. Но... ПТС только на такие, последний день скидок, денег с собой хватало, эйфория покупки нового авто... Жена как ни странно не против была, сама скоро права получит ))) Купили. После калины с восьмиклопом езжу и отдыхаю. Живу в селе, 20 лет как с правами, на механике полный автоматизм. Вроде все доводы против автомата, но ездить на нем нравится. Если этот агрегат окажется надежным и беспроблемным, то я за автомат. Правда боюсь потерять квалификацию в работе с педалью сцепления и ручкой коробки, для меня эти навыки имеют значение. А поломок АКПП еще ни у кого не было?
volkuzul вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 11:53   #763
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от volkuzul Посмотреть сообщение
Если этот агрегат окажется надежным и беспроблемным, то я за автомат. Правда боюсь потерять квалификацию в работе с педалью сцепления и ручкой коробки, для меня эти навыки имеют значение. А поломок АКПП еще ни у кого не было?
99%, что он таковым и окажется. Не сижу в топике по проблемам автомата, но сам по себе он примитивен, и тем надежен.
Квалификация теряется, но за пару дней умение ездить возвращается. Это же рефлексы. Я с 14 лет не ездил на велосипеде, в том году снова на него сел, я по прямой-то с усилием для себя проехал. Через неделю ежедневных вело прогулок я уже снова мог стоять на раме и ехать на велосипеде стоя, как в детстве.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:11   #764
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Макс, два замечания! Почему пропустил пункт 2?

И как сказывается на управляемости утяжеление морды?
Потому что у меня не стоит 185, я не могу сказать ничего по этому поводу и настройки блока ЭУР у меня старые. Тот "автомат" на котором я катался имел более легкий в парковочных режимах руль, но информативность мне понравилась больше.

Как скажется более тяжелая морда я не знаю, но догадки имеются, мне больше интересно узнать разницу в жесткости и поведения авто в резких поворотах на подвеске авто с АКП.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:45   #765
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Потому что у меня не стоит 185, я не могу сказать ничего по этому поводу и настройки блока ЭУР у меня старые. Тот "автомат" на котором я катался имел более легкий в парковочных режимах руль, но информативность мне понравилась больше.

Как скажется более тяжелая морда я не знаю, но догадки имеются, мне больше интересно узнать разницу в жесткости и поведения авто в резких поворотах на подвеске авто с АКП.

Надо пробовать!

А Гранта то опять лидер продаж! 7 месяц! Хорошую машину сделал Ваз.

В наше то время избалованное выбором.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 03:16   #766
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,299
Re: АКП или МКП ?

Название темы не забываем!
Обсуждение АКПП здесь:http://www.lada-granta.net/showthrea...356#post193356
Jekson вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 16:15   #767
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ?

АКПП лучше! Руль держишь не отрываясь двумя руками и всё внимание на дорогу. Езда с АКПП безопаснее.
Поскольку торможение двигателем на АКПП менее интенсивное, раньше начинаешь притормаживать педалью тормоза, а это значит пораньше загорается красный стоп-сигнал, а это значит едущий за тобой раньше начнет на свою педаль тормоза жать. Меньше вероятность наезда сзади. Трогаясь от светофора не боишься что двигатель заглохнет и что тебя по невнимательности торцанут задние.
Обратная сторона медали - повышенный расход тормозных деталей, колодок, дисков, ну и топлива ессно. Но я на это согласен.

Последний раз редактировалось АлекФед; 05.04.2013 в 19:30.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 16:37   #768
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: АКП или МКП ?

Я бы сейчас свою с мкп поменял на акпп. Но приходится частенько ездить по "направлениям", вот боюсь за коробку, как она поведет себя в не городских условиях...
Shark вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 18:08   #769
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Пускай для многих АКПП лучше, но я за то, что бы производители не забывали тех, кто предпочитает механику и выпускали машины и для них. Кстати, а DSG на ВАЗе когда-нибудь будут ставить? Я бы попробовал.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 19:22   #770
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
Я бы сейчас свою с мкп поменял на акпп. Но приходится частенько ездить по "направлениям", вот боюсь за коробку, как она поведет себя в не городских условиях...
Да нормально ведет. Я на открытой стоянке зимой ни разу не забуксовал. А почему, да потому, что крутящий момент на ведущие колеса нарастает очень плавно, колеса не срываются в букс, как на механике.
Раскачка на автомате естественно будет хуже, времени на переключение требуется больше.

Последний раз редактировалось АлекФед; 05.04.2013 в 19:26.
АлекФед вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.