Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 21:24   #761
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вот чую, есть у тя какой-то вывод! Давай, колись!
Никакого вывода, мне не нравятся китайские авто,но их потихоньку берет народ и на дорогах они все чаще появляются.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Стоп, неужели ты намекаешь, что лучший авто - китайский авто!? Ну.. продажи ведь у них прут!!!
При выборе онли китаец,онли нативная лада,я бы предпочел второе.Так что не угадал.
===
П.С.года 3 назад я прикалывался над китайскими мобильниками нокла с телевизором,а счас -нет.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 21:24   #762
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

у нас в городе тоже все больше китайцев!особенно часто начали встречаться черри тигго (копия rav4),зашел на сайт посмотрел за 630000р полный привод и полный фарш!заинтересовался почитал отзывы ,по отзывам выходит что получше наших вазиков.вот думаю после гранты взять тигго

Последний раз редактировалось feudor; 11.02.2014 в 12:34.
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 21:57   #763
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

rus7122,
ага, я тоже как-то почитал форум Лифана.
там чел на полном серьёзе объяснил остальным китайводам, что оцинковка нафиг машине не нужна, п.ч. катафорез - круче всяких дурацких оцинковок!
то есть у них на Лифане самый шоколад. остальные поддакивали.

на прошлой неделе знакомая с Лифаном проходила ТО-1 (3-м тысячам пробега), отдала 9 с лихом тыс., вместо 3-х часов прождала 7. а ведь только масло меняли и какую-то мелочь регулировали!
зато на днях вдруг обнаружила, что не блокируется задняя дверь после ТО! так что, зря ругаете Автоваз. Китаезы еще хлеще!

Последний раз редактировалось Algabas; 10.02.2014 в 22:06.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 22:34   #764
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

а я не ругаю ,так просто уж!слишком много косяков на гранте!я тоже сначала был в восторге от гранты ,а сейчас через два года понял что моя предыдущая калина была получше )))за четыре года под капотом калины было намного чище чем на гранте за два, за 4 года на калине ничего не скрипело и двери задние открывались мягко,движок не рычал как дизель,сидюшки лучше и эргономика на калине лучше!но двигатель мне на гранте нравиться больше прямо зверь,за это все и прощаю)))запишусь все таки на тест драйв на тигго покатаюсь отпишусь
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 22:44   #765
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Китаезы еще хлеще!
Те китаезы которые собираются в Китае не такие уж и плохие. По крайней мере сборка у них хорошая. Но они и стоят уже как корейцы или японцы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
движок не рычал как дизель
У калины какой мотор был? Если 16 клапанный, что оно и понятно, если 8кл. то, товарищ, вы брешите. Старый восьмиклапанник тот еще дизель.
Цитата:
сидюшки лучше
Я готов был отстегнуть ноги на креслах Калины после двух часов езды по межгороду, неприлично короткая подушка, при моем росте ноги затекли аж зудело.
Цитата:
эргономика на калине лучше
Вот ведь, чем это? Все как было так и осталось, принципиально никаких изменений.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 23:10   #766
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

добавлю, что у китайцев (ну, может только у Лифанов, я хз), ТО проходится очень часто (2тыс., 8 тыс., 15 тыс.)
если на каждое ТО по 10 тыс. отлистывать, то не очень бюджетно получается в обслуге, не находите? а ведь многие эти 15 тыс. за полгода влегкую накатывают.
а без гарантии ваще стремно будет ездить на китайпроме.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 09:34   #767
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
маркетинговом гении Карлоса Гона
а кто это...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
добавлю, что у китайцев (ну, может только у Лифанов, я хз), ТО проходится очень часто (2тыс., 8 тыс., 15 тыс.)
если на каждое ТО по 10 тыс. отлистывать, то не очень бюджетно получается в обслуге, не находите? а ведь многие эти 15 тыс. за полгода влегкую накатывают.
а без гарантии ваще стремно будет ездить на китайпроме.
У товарища, на работе Чери Вери межсервисный пробег 10 000 км, первое ТО-0 на 3000 км (как и раньше на ВАЗах). Стоимость 1-го, 2-го и 3-го ТО, по его словам, по 4.5 кРубля (работа+расходники)
Сейчас пробег 25 000 км, машиной даволен , на ВАЗ пересаживаться не собирается
Antonio вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 09:37   #768
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У Geely продажи в январе увеличились на 42%.
Вот за что лично я уважаю тебя, Стар, так это за честность, порядочность, любовь к истине и справедливости.

Ну кто у нас первым грудью встаёт на защиту тихого и застенчивого художника из Уфы? Кто, не боясь ничего, борется с тоталитаризмом и подонками-адептами, защищая право всех свободных людей называть г.явно г.явном?

Кто строго раз в 3 месяца поднимает злободневный вопрос:Почему так недопустимо мал просвет этого так называемого "народного" (беееее!! фу!) автомобиля, всего 140 мм? И приводит тонны аргументированных доказательств, начиная от журнальных статей до фотографий пластиковых банок под задними бамперами Приоры и Ситроена?
(кстати срок подходит, пора бы уже по новой провентилировать этот вопрос)

Кто не упустит ни одной негативной новости о вазе, а если таковых нет, то могёт и сам сгенерировать парочку?

Кто ещё из нас, в конце концов, так любит Ваз и его продукцию всем сердцем, всеми тонкими фибрами своей души, как Звёздочка наша неполживая, наш тихий, интеллигентный ситроеновод?

Вот и сейчас (простите за неровный почерк! ) Звёздочка рапортует нам о грандиозном, невообразимом росте продаж очень любимой всеми россиянами китайской марки Geely.

Всё больше и больше россиян предпочитают эти качественные , недорогие, прекрасные автомобили всяким там поделиям ваза. Всё чаще и чаще встретишь их на дорогах родной страны.

42%!!!! Только вдумайтесь в эту цифру! И это на фоне катастрофического обвального падения продаж на целых 22% у некоей Лады Гранты, "народного" автомобиля, хе, хе!
Пора бы серьёзно задуматься Вазу, хе, хе, конкуренты в спину дышат.

Ведь в январе 2013 года автомобилей Geely было продано 817 штук (восемьсот семнадцать), а в январе 2014 их было продано на 341 (триста сорок одну) штуку больше.

Трепещи Ваз со своими жалкими 8255 Грантами. Только Грантами.

Хороший ты человек, Стар, порядочный , честный. Уважаю тебя.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 11.02.2014 в 09:57.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 09:46   #769
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
а кто это...
А ты на него работаешь ))). Начальство надо знать в лицо. А тебе так еще и стыдно должно быть. А еще ИТР насколько я понимаю
zver вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 09:55   #770
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
а кто это...

Добавлено через 15 минут


У товарища, на работе Чери Вери межсервисный пробег 10 000 км, первое ТО-0 на 3000 км (как и раньше на ВАЗах). Стоимость 1-го, 2-го и 3-го ТО, по его словам, по 4.5 кРубля (работа+расходники)
Сейчас пробег 25 000 км, машиной даволен , на ВАЗ пересаживаться не собирается
Всё правильно сделал. Работники Автоваза плохого не посоветуют.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.