Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 11:44   #781
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы мои слова поняли слишком буквально. Мозг в любом случае работает, просто переключения идут уже как приобртенный, вторичный рефлекс. По крайней мере я все делаю на автомате
Понял именно, как Вы написали, иначе прицепился бы к
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Головные мозги

И именно так и ответил, приведя в пример сюжет из Discovery. Там, конечно, довели до крайности, вводя чересчур много информации и помех, но и такое бывает реально, а главное, показали, что эти действия водителя не такие уж и рефлекторные.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По поводу рулежки, если знакомы азы экстремального вождения, то есть одиночный хват на 12 часов, он имеет одинаковую амплитуду в обе стороны поворота
Гораздо чаще в городской езде встречается упражнение: отъехать от тротуара (спереди и сзади тесно припаркованы машины), слева плотный поток. Нужно быстро отъехать, точно встав в соседний ряд, руль нужно быстро вывернуть влево до упора, затем вправо до упора, затем вернуть в "0". Не уверен, что сделать это быстрее и точнее, чем держа руль двумя руками "без 15 три" и перехватывая за те же места, удастся одной рукой. При этом желательно уже в конце маневра перейти на вторую и начать энергичный разгон.

Последний раз редактировалось fotolom; 06.04.2013 в 11:53.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 12:06   #782
aha13
Форумчанин
 
Аватар для aha13
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 111
Re: АКП или МКП ?

Кто ни разу не глох на перекрестке пусть кинет в меня камень.
PS Водительский стаж 17 лет 1 авария и то не по моей вине. 6 авто поменял. ЛГ 7 по счету. Накрутил 600-700 тыш км вообщем. И ВСЕ РАВНО ХОТЬ РАЗ В ГОД В ПРОБКЕ ИЛИ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ГЛОХНУЛ. Как школота. Так что не надо тут кричать я мега водила и НИКОГДА не глох- чушь!!! АКПП эти моменты убирает: теперь я МЕГА ВОДИЛА))))
__________________
ЛГ Люкс 12.2012
aha13 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 12:13   #783
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
Кто ни разу не глох на перекрестке пусть кинет в меня камень
Золотые слова. И не так страшно просто заглохнуть, ну оббибикают, ну посчитают "чайником". Гораздо хуже, желая проскочить перед быстро приближающимся авто или попав в ситуацию, когда надо поскорее убраться с того места, где находишься, не стартовать резво, а остаться на пути приближающегося снаряда.

Последний раз редактировалось fotolom; 06.04.2013 в 12:44.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 13:21   #784
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
АКПП эти моменты убирает: теперь я МЕГА ВОДИЛА))))
Да и АКПП тоже глохнет бывает надо признать.
Правда это происходит когда есть неисправности в машине.
flinter вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 15:48   #785
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
И ВСЕ РАВНО ХОТЬ РАЗ В ГОД В ПРОБКЕ ИЛИ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ГЛОХНУЛ.
Ну заглох и что такого страшного? Завел и поехал дальше. Дело на несколько секунд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
Кто ни разу не глох на перекрестке пусть кинет в меня камень.
Я ни разу не глох при проезде перекрестка или переезда. А если заглох со светофора, то ничего страшного, как я уже сказал выше.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 15:56   #786
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Гораздо чаще в городской езде встречается упражнение: отъехать от тротуара (спереди и сзади тесно припаркованы машины), слева плотный поток. Нужно быстро отъехать, точно встав в соседний ряд, руль нужно быстро вывернуть влево до упора, затем вправо до упора, затем вернуть в "0". Не уверен, что сделать это быстрее и точнее, чем держа руль двумя руками "без 15 три" и перехватывая за те же места, удастся одной рукой. При этом желательно уже в конце маневра перейти на вторую и начать энергичный разгон.
Обычно поворачиваю руль через ребро ладони, но это при вальяжной езде, а когда надо резко крутануть до упора кручу именно так, как вы написали, через перехват в одной точке. С ЭУРом это делать одно удовольствие Только начал крутить уже уперся в отбойник рулевой

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
Кто ни разу не глох на перекрестке пусть кинет в меня камень.
Мне в вас щебнем или булыжником швырнуть? На своих машинах никогда не глох. На памяти один раз заглох на учебке, когда завел ее после инструктора, а она была на третьей передаче, и я на ней пытался тронуться и один раз на машине друга, у него десятка и проблема с педалью газа, очень тугая, да плюс я зацепился зимним ботинком о коврик и заглох, но не на перекрестке, а в гараже. Но повторюсь, на своих машинах я никогда не глох.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 20:00   #787
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Ну заглох и что такого страшного? Завел и поехал дальше. Дело на несколько секунд.
Конечно, "завел и поехал дальше" если в тебя не въедут сзади. А так, да, ничего страшного, если ты не пресекаешь главную дорогу с мчащимся потоком машин.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 22:29   #788
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Конечно, "завел и поехал дальше" если в тебя не въедут сзади. А так, да, ничего страшного, если ты не пресекаешь главную дорогу с мчащимся потоком машин.
Люблю читать такие страшилки, когда уже нечего сказать и начинается высасывание из пальца О передачах мы думаем постоянно, посреди главных дорог каждый день глохнем, не умея трогаться. Ууух
Ну раз пошла такая канитель, давайте тогда рассмотрим случаи, когда на автоматах путали педали и уезжали хрен знает куда, в витрины, к примеру. На механике такое вытворить в разы сложнее.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:31   #789
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Epidemic,
Ну не знаю, я тоже глох, и не один раз. (Особенно если сменил сцепление, или вообще автомобиль)
Камни кидать не надо
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 00:05   #790
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,895
Re: АКП или МКП ?

Летом на приоре с кондеем легко заглохнуть, т.к. не знаешь, включен он в данный момент или нет. При включенном кондее газульку сильнее надо давить. Вот и играешься: либо почти глохнешь, либо асфальт шлифуешь.
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.