Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 21:33   #1
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
например такой на киа рио 107 л/с.. это мотор проигрывает 126-му прилично до 5600 оборотов, потом правда выигрывает.. Вопрос: Часто ли ты ездиешь при оборотах 5500-6500?
Вазовские моторы хороши.. на гражданских оборотах (2000-5000) едут не хуже того самого 1.6 123л/с двигателя рио, а налог меньше(если для кого это имеет значение)

Добавлено через 1 минуту

можно.. если мотор будет турбированный.
ну речь идет об атмосферниках можно еще и непосредственный впрыск засунуть тогда вобще много выдавать будет)
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 09:38   #2
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Возможно новая КПП с увеличенным диаметром диска сцепления и новая ШПГ позволила 16-клапанному мотору трогаться плавно, накаких дерганий вообще, можно вообще на холостых трогаться.
Я тоже думаю это сюграло далеко не последнюю роль. Катался на 12ке другана, другая машина, абсолютно
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 20:44   #3
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Зачем крутить двигатель?

Продолжение обсуждения http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=197810

Уважаемый Garant, Изучив страничку "Руководства по эксплуатации автомобиля LADA GRANTA и его модификаций", а именно так называется документ (но не инструкция), вы получите энциклопедические знания. Они (ваши знания в данном вопросе) на сегодняшний день оставляют желать лучшего.
Изображения
Тип файла: jpg Скорость.jpg (83.7 Кб, 114 просмотров)
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 18.04.2013 в 20:56.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 00:58   #4
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: Зачем крутить двигатель?

Уважаемый BIBERlist
Речь шла о автомобиле Гранта с АКПП, Вы же привели ссылку на инструкцию к автомобилю Гранта с МКПП.
В автомобиле с АКПП другие передачи их всего четыре (4), и на второй передаче можно ездить до 100 км/ч.
Т.ч. езда со скоростью 60км/ч на второй передаче во время обкатки, это нормально.
Garant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:00   #5
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Зачем крутить двигатель?

Garant,
Я привёл скан "Руководства...и его модификаций", которое вы предложили мне перечитать, которое прилагается к автомобилю с АКПП. В этом же Руководстве несколько пунктов посвящено эксплуатации АКПП. Так, что руководство то, что нужно. Это первое. Второе. У АКПП Гранты есть виртуальная 5 передача, пусть вас не смущает эта цифра. Третье. Движение со скоростью 100 км/ч на второй передаче, это экстремально. Я допускаю, что в в некоторых ситуациях можно применить такой режим. Но вы настаиваете, что это нормально всегда, в том числе для силового агрегата с нулевым пробегом. Четвёртое. Нравится вам или нет, но я предоставил официальный документ, где указаны рекомендованные режимы, причём, вы первым на него указали. Вы же настаиваете голословно. Поэтому считаю продолжать полемику не имеет смысла. Если у вас появится более конструктивное заявление, будет интересно с ним ознакомится.
Удачи на дорогах.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 19.04.2013 в 10:04.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:04   #6
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
торое. У АКПП Гранты есть виртуальная 5 передача,
Это выдумки маркетологов про виртуальную передачу, она также потребляет виртуальный бензин и едет на виртуальной скорости. lol
Посмотрите какие обороты двигателя при 60-ти км/ч на 2-й передаче у АКПП, и всё станет ясно.

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Но вы настаиваете, что это нормально всегда,
Я не настаиваю, это Вы хочите приписать мне своё мнение.
Это просто написано в инструкции, без упоминания про экстремальные ситуации, не надо додумывать за японских инженеров.
"Рекомендуемая максимальная скорость".

Повторюсь.
Цитата:
Эксплуатация нового автомобиля
....
....
– не допускайте превышение максимально разрешенных оборотов двигателя (предельное значение – 6000 об/мин);

Последний раз редактировалось Garant; 19.04.2013 в 10:11.
Garant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 13:06   #7
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
Это выдумки маркетологов про виртуальную передачу, она также потребляет виртуальный бензин и едет на виртуальной скорости. lol
Это блокировка гидротрасформатора! Тут уже 100500 раз это обсуждалось!
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 10:47   #8
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Продолжение обсуждения http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=197810

Уважаемый Garant, Изучив страничку "Руководства по эксплуатации автомобиля LADA GRANTA и его модификаций", а именно так называется документ (но не инструкция), вы получите энциклопедические знания. Они (ваши знания в данном вопросе) на сегодняшний день оставляют желать лучшего.
Только как бы выложен скан РК для обкатки двигателя. Четко же написано - Скорость для нового автомобиля и диапазон 0-500 км и 500-3 000 км.
Wowik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 08:48   #9
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Зачем крутить двигатель?

Я вот заметил интересную особенность 126 мотора: если тошнить по-пенсионерски, то расход растёт, если с места бодрячком срыватся и газ давить бодрей-расход снижается, причём у меня максимальная разница достигала 1л/100 км. Конечно до отсечки не кручу(да и негде особо), до 4000-4500 об. легко.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 19:46   #10
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я вот заметил интересную особенность 126 мотора: если тошнить по-пенсионерски, то расход растёт, если с места бодрячком срыватся и газ давить бодрей-расход снижается, причём у меня максимальная разница достигала 1л/100 км. Конечно до отсечки не кручу(да и негде особо), до 4000-4500 об. легко.
у меня почему то наоборот. жена по городу ездит расход 8.5 примерно(ездит по пенсионерски аккуратно не газует) я езжу по городу 11(зимой больше) с места бодрячком
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.