Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 08:46   #8171
NSK
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Всем добрый день!
В других ветках писал о некоторых проблемах и непонятках, сдесь подытожу.
Пробег 450 км, люкс, амт. С момента покупки 20 дней.

1. Есть проблема при движении на малой скорости. При торможении на малых скоростях на первой передаче в автоматическом и в ручном режиме. Толчки ощутимые при торможении, причём даже не при торможении, а отпускании газа. Разгон до малой скорости, отпускают газ и начинается, два-три рывка обеспечено, ничего не хрустит в этот момент, а по ощущениям как-будто это торможение двигателем такое "не плавное". Ни какие чеки не загораются в этот момент. При разгоне похожее было один раз и не повторялось. Не понятно, двигатель или робот виноват, записался на диагностику.

2. Как и у всех проблема с отключением гпс на навигации. Скидывал клемму. Отрубался два раза.

3. Громко щелкают реле. Раньше на ладе не ездил, поэтому не знаю как должно щелкать. Не напрягает

4. По началу громко щелкал клапан адсорбера, сейчас почти не слышно.

5. Двигатель греется до номинальной температуры (80-85 град) минут 7-8.. Незнаю нормально это или нет.

6. При покупке втерли что штатная сига должна дудеть при постановке на охрану. А не должна ведь. Не дожимался концевик капота. Поднял вверх немного, больше не сигналит.

7. Отошёл немного резиновый уплотнитель над задней дверью. Нигде в салон из-за этого ничего не бежит. Буду клеить

8. Скрипят дворники. Посоветуйте как избавится от этого, на какие поменять.

В целом проблема одна, под номером 1 и она приоритетная. Кто-нибудь поделитесь советом, что по этому поводу можно предпринять, а то на сервис как-то нет надежды, думаю не решат.
NSK вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 09:13   #8172
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
1. Есть проблема при движении на малой скорости. При торможении на малых скоростях на первой передаче в автоматическом и в ручном режиме. Толчки ощутимые при торможении, причём даже не при торможении, а отпускании газа. Разгон до малой скорости, отпускают газ и начинается, два-три рывка обеспечено, ничего не хрустит в этот момент, а по ощущениям как-будто это торможение двигателем такое "не плавное". Ни какие чеки не загораются в этот момент. При разгоне похожее было один раз и не повторялось. Не понятно, двигатель или робот виноват, записался на диагностику.
прочитай как АМТ работает, принцип действия...
Цитата:
8. Скрипят дворники. Посоветуйте как избавится от этого, на какие поменять.
объясните мне как скрипят дворники, я ВАЗами владею с 2006 года, не слышал ни разу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
5. Двигатель греется до номинальной температуры (80-85 град) минут 7-8.. Незнаю нормально это или нет.
не надо греть двигатель, особенно летом. Сел, поехал. А 85 рабочая температура...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 09:43   #8173
evgenscb
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: димитровград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Да вот удаляю я маршрут, затем ввожу новый, а он всё равно пишет gps выключен, может нужно подождать подольше или движок чтоб работал? ММС ВАЗовская мне нравится и укв диапазон ловит и музыку с флешки хорошо воспроизводит, и со смартфона интернет радио передает, а с навигацией это не поломка, а программная недоработка видно, АВтоВазу уже написал об этом, посмотрим что будет, может даст секретные рекомендации по использованию.
Интересно как более безвредно для нашего авто проезжать рельсы: с разгончика или снижая до 20 км/ч. На скорости я ощущаю мягче гранта проезжает эти стыки.
Необходимо устанавливать новый маршрут при заведёном движке.
evgenscb вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 09:48   #8174
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
человек у которого есть денег на новый ВАЗ не сможет купить новый Мерседес.
да и подержанный мерс или другую иномарку в хорошем виде тоже )
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 09:54   #8175
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я купил на али жпс-свисток за 500 рублей и навигация (навител) работает просто офигеть как (9-11 спутников сразу)..
Я побоялся дешевый покупать. Взял за 1800 GlobalSat BU-353 SiRF Star IV. Тоже ловит в районе 10 спутников. Интересно, зависит ли это от нахождения в городе или в тьмутаракани? (Взятый у друзей старенький навигатор 2003 года вырубился в самый неподходящий момент. В результате ухитрился промахнуться мимо МКАДа.)
Вообще, прошитая ММС поражает своими возможностями. Только что видео в режиме Full HD не показывает. :-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Ирбис; 10.07.2015 в 09:58.
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 09:55   #8176
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

У меня на роботе, пробег 900 км. С самого начала эксплуатации никаких резких толчков и рывков, лишь мягкие переключения. Иногда при резком нажатии на газ и движении, и также резком нажатии на газ, внезапном торможении и вновь нажатии на газ зависает первая передача, решается ручным переводом на 2 скорость.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 10:02   #8177
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от NSK Посмотреть сообщение
1. Есть проблема при движении на малой скорости. При торможении на малых скоростях на первой передаче в автоматическом и в ручном режиме. Толчки ощутимые при торможении, причём даже не при торможении, а отпускании газа. Разгон до малой скорости, отпускают газ и начинается, два-три рывка обеспечено, ничего не хрустит в этот момент, а по ощущениям как-будто это торможение двигателем такое "не плавное".
У меня механника. Постоянно такое. Не заморачивался по этому поводу. На первой разгоняешься, бросаешь газ - резкое торможение. Просто принял как должное и подстроился.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 10:25   #8178
NSK
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
прочитай как АМТ работает, принцип действия...
Сомневаюсь что мне это что-то даст. Я не владею ВАЗами с 2006 года (да и вообще автомобилем) чтобы так легко вникнуть в суть и диагностировать проблему.

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
объясните мне как скрипят дворники, я ВАЗами владею с 2006 года, не слышал ни разу...
Просто очень громко елозят по стеклу, сам механизм норм работает. Не так выразился просто.
NSK вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 10:54   #8179
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Банальная отписка. Я вот сигналку не у дилера ставил, что теперь, вся снимаемая обшивка и электрика сняты с гарантии? Да нифига. Дилер ещё доказать будет обязан, что именно Ваше вмешательство вызвало поломку. Если оно не при чём - это гарантийный случай. И то дилер у Вас туда полезет если планеты в ряд встанут. Я приезжал на нерегламентированной резине 185/60 и с сигой не у них поставленной, не было вопросов.
Цитата:
Сообщение от evgenscb Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вопрос а что динамик по гарантии не судьба поменять было?
Почему Вы мне адресовали этот вопрос? У меня штатные пока стоят.
Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Shateau, как вариант прошить http://www.lada-granta.net/showthrea...pda#post454609
Правда я не в курсе, возможен ли откат к заводским.
ММС с штатной навигацией пока что нельзя прошить.
Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
объясните мне как скрипят дворники, я ВАЗами владею с 2006 года, не слышал ни разу...
Вам повезло. Мои жутко скрипят. Возможно, разные партии или поставщики на конвеер.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 11:06   #8180
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Почемуй-то мы должны идти куда-то ,покупать что-то ?Мы купили ,то ,что имеем и пишем как есть? В чём проблема ?За работаю ден.средства и куплю ,то ,что хочу и пишу без приувеличения как не которые,но напильник в любом случае покупать не пойду.
ЗуброМан вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.