Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 17:51   #811
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
Поэтому и написал, что платить меньше в гранте из-за 98 л.с.
Нравится больше калина хетч, и длиной автомобиля, и дизайном...
Если бы было ESC на калине, на механике, то бы было проще определиться, а тут одно там есть, другое тут...
гранту хетч не рассматриваете?

также скоро должна появиться калина 2 спорт, думаю там все модули безопасности будут включены.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 12.03.2014 в 17:54.
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 18:25   #812
Ladus
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1 хэтчбек
Сообщений: 26
Re: лада Гранта и лада Калина 2

norztf, да, важны, клиренс, расход и содержание (в гарантийный срок это не так важно, но, а вдруг, не дай Бог, тьфу 3 раза, мелкое дтп, чтобы бампер, фары и т.п. дешевле было), да и хотелось бы не менее 5 лет ездить, то есть и после гарантии, чтобы если что вдруг, запчасти дешевые были. Если не брать в расчет начальную цену, то все равно тяжело, например за цену Yeti можно две гранты взять, не знаю даже... Боюсь, даже переплатив вначале при покупке, потом все равно дороже содержание будет...
P.S. Живу, хоть и в городе, но подъезд к дому метров 200 не очень, особенно сейчас, все тает, колеи глубокие, да и не все знакомые, живут с асфальтовым подъездом к дому, есть места, где тоже нужен высокий клиренс. Наши русские автомобили в этом плюс, еще зеркала нравятся, большие. Фара только на Поло на самом деле, почему-то дешевле, чем на Гранту, но это наверное исключение, чем правило...

petrovipv, смотрел фотографии, удобно, что лифтбек, холодильник, если что можно положить Но она еще непонятно когда продаваться будет, да и зеркала уменьшили, хоть и красивее, но на вид меньше + длина похоже такая же будет, как и гранты седан, то есть смысл то хэтчбека калины, то что длина меньше, удобно на парковках... Также, ее начнут продавать, опять какие-нибудь косяки сначала будут, Калина то уже полгода продается, а это только начнут, казалось бы, уже на Гранте все оттестировали, но не факт, что все пойдет гладко...

Последний раз редактировалось Ladus; 12.03.2014 в 18:30.
Ladus вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:06   #813
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
petrovipv, смотрел фотографии, удобно, что лифтбек, холодильник, если что можно положить Но она еще непонятно когда продаваться будет, да и зеркала уменьшили, хоть и красивее, но на вид меньше + длина похоже такая же будет, как и гранты седан, то есть смысл то хэтчбека калины, то что длина меньше, удобно на парковках... Также, ее начнут продавать, опять какие-нибудь косяки сначала будут, Калина то уже полгода продается, а это только начнут, казалось бы, уже на Гранте все оттестировали, но не факт, что все пойдет гладко...
гранта хетч уже вот вот обещают, думаю до лета уже пойдет в продажу. что до косяков в начале продаж, а откуда им взяться, если та же гранта и будет внутри и снаружи. небольшое изменение кузова не затронет ни ходовку, ни другие элементы.
хотел вам посоветовать обратить внимание на новинку, шкоду рапид, но с парковой конечно проблем больше будет.
так что еще вариант дождаться калину спорт, думаю ее оо не обделят в модулях безопасности.
шкода фабиа подороже будет.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 12.03.2014 в 19:08.
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:17   #814
Ladus
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1 хэтчбек
Сообщений: 26
Re: лада Гранта и лада Калина 2

petrovipv, Шкода рапид - Клиренс, мм - 136
Забыл ответить про Калину спорт, пишут, что там подвеска для гонок, да и бампера и боковые накладки, также уменьшают клиренс, то есть, она не по клиренсу, не по подвеске не подходит...
Кстати, гранту хэтч похоже в Ижевске делать будут, еще не знай где лучше, Тольятти или Ижевск...
Ladus вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:20   #815
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
Кстати, гранту хэтч похоже в Ижевске делать будут, еще не знай где лучше, Тольятти или Ижевск...
не думаю что будет какое то различие в сборке, но нужно дождаться первые отзывы.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:59   #816
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: лада Гранта и лада Калина 2

А вы попробуйте на тест-драйве Гранту , Калину и Приору-хэтч рестайл и сами почувствуете плюсы и минусы, тише всех в приоре.А ещё не все плюшки в люксе стоят своих денег(например музыка) приора -норма с кондёром менее 400 тыр, а за люкс калину вывалиш поболее.При продаже как правило люксы теряют больше всех в цене к иномаркам это тоже относится.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:02   #817
Ladus
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1 хэтчбек
Сообщений: 26
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Да мне люкс нужен из-за 16 кл. и обогрева лобового, а так да, все верно, теряют в цене больше... но что поделать, хочется обогрев лобового
Ladus вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:47   #818
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
petrovipv, Шкода рапид - Клиренс, мм - 136
заявленный - 150 мм,
по замерам с тест-драйва на канале ютуб от украинских друзей- 143 мм.
не много конечно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
но что поделать, хочется обогрев лобового
заменить лобовое на стекло с подогревом.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:58   #819
Ladus
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1 хэтчбек
Сообщений: 26
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Нет уж, в гарантийной то машине, не хочется делать такое изменение

Так что там с:
Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
А правда, что у гранты один уплотнитель в дверях, а у калины-2 два?
Ladus вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:08   #820
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Ladus Посмотреть сообщение
Так что там с:
двери одинаковые, можно доклеить
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.