Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 11:42   #821
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
И что важно, китайцы даже не понимают, что сделали что-то плохое, их менталитет такой, и нам его не понять.
Да, это есть. У них нет понятия обмана, там это в порядке вещей и если тебя обманули, никто особо не расстраивается, потому что завтра обманешь ты. У них действительно на столько разное мировоззрение, что нам их трудно понять, равно как и им нас.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 12:05   #822
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
И самое страшное в Китайском автомобиле (как и в любом другом товаре) его непредсказуемое качество. Твой сосед купил китайский авто и радуется, ничего не скрипит, не разваливается. И ты бежишь покупать, и он у тебя сыпится на ходу.
Тоже самое что у лад. Странно правда?
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 12:09   #823
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, это есть. У них нет понятия обмана, там это в порядке вещей и если тебя обманули, никто особо не расстраивается, потому что завтра обманешь ты.
Немного не так, просто китайцы считают покупая товар за копейки ты должен понимать, что его качество соразмерно заплаченным деньгам. Это не обман, а здравый смысл. На ум приходит притча о пошиве шапки из овечьей шкуры (pritchi.ru/id_7700). Так вот мастер - это китайцы, а заказчик - это мы с вами. Если китайцам дать 300 тысяч и попросить смастерить 8 автомобилей, они и это сделают, прилепив пластиковые короба на мопеды Racer.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 07.05.2014 в 12:19.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 18:29   #824
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Немного не так, просто китайцы считают покупая товар за копейки ты должен понимать, что его качество соразмерно заплаченным деньгам. Это не обман, а здравый смысл. На ум приходит притча о пошиве шапки из овечьей шкуры (pritchi.ru/id_7700). Так вот мастер - это китайцы, а заказчик - это мы с вами. Если китайцам дать 300 тысяч и попросить смастерить 8 автомобилей, они и это сделают, прилепив пластиковые короба на мопеды Racer.
Я немного не о том. Такой здравый смысл есть у любого народа.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.05.2014, 00:29   #825
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Тоже самое что у лад. Странно правда?
Это не так. Потому что может конечно на сборке рабочий что-то не так приклеить или не докрутить. Но что бы поменяли без какого либо уведомления количество точек сварки, это нереально, невозможно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Немного не так, просто китайцы считают покупая товар за копейки ты должен понимать, что его качество соразмерно заплаченным деньгам. Это не обман, а здравый смысл. На ум приходит притча о пошиве шапки из овечьей шкуры (pritchi.ru/id_7700). Так вот мастер - это китайцы, а заказчик - это мы с вами. Если китайцам дать 300 тысяч и попросить смастерить 8 автомобилей, они и это сделают, прилепив пластиковые короба на мопеды Racer.
Немного не так. Рабочие считают, что если ты им платишь за работу копейки, то должен быть готов, что и качество их работы будет соответссвующее. Если будешь стоять над душой и контроллировать, они будут делать качественно, только ты отвернешься, сразу пойдет брак, потому что мотивации делать качественно нет никакой. На тех заводах где рабочие получают на европейском уровне и качество соответвующее, но тогда теряется почти любой смысл производства в Китае.
rvk вне форума   Вверх
Старый 10.05.2014, 12:45   #826
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Это не так. Потому что может конечно на сборке рабочий что-то не так приклеить или не докрутить. Но что бы поменяли без какого либо уведомления количество точек сварки, это нереально, невозможно.
А я и не про точки сварки. Причитай сообщение на которое я оставил комментарий.

Я напомню. Про сварку тут ни слова. А про то что качество непредсказуемо.
Цитата:
И самое страшное в Китайском автомобиле (как и в любом другом товаре) его непредсказуемое качество. Твой сосед купил китайский авто и радуется, ничего не скрипит, не разваливается. И ты бежишь покупать, и он у тебя сыпится на ходу.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.05.2014, 08:36   #827
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Немного не так, просто китайцы считают покупая товар за копейки ты должен понимать, что его качество соразмерно заплаченным деньгам. Это не обман, а здравый смысл. На ум приходит притча о пошиве шапки из овечьей шкуры (pritchi.ru/id_7700). Так вот мастер - это китайцы, а заказчик - это мы с вами. Если китайцам дать 300 тысяч и попросить смастерить 8 автомобилей, они и это сделают, прилепив пластиковые короба на мопеды Racer.
Ха, про рейсер в точку (пользуюсь таким уже 4 года) Но мне повезло я его собирал сам из коробки, так что, где надо сразу переточил, обрезал, переварил, добавил кое что, поменял на нормальное и езжу с удовольствием (правда как конструктор очень хорош-двигатель я тюнил, запчасти стоят копейки и очень доступны).
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 12.05.2014, 21:26   #828
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я напомню. Про сварку тут ни слова. А про то что качество непредсказуемо.
Цитата:
И самое страшное в Китайском автомобиле (как и в любом другом товаре) его непредсказуемое качество. Твой сосед купил китайский авто и радуется, ничего не скрипит, не разваливается. И ты бежишь покупать, и он у тебя сыпится на ходу. .
Я именно про это и говорю. Невозможно такое на ВАЗе сейчас, так как невозможно кардинальное изменение технологии сборки. Не могут взять и начать использовать металл с неподходящими характеристиками, не могут изменить технологию литья, увеличив, например, допуски по количеству примесей. Не могут вдруг взять и использовать прокат с другими худшими характеристиками, не могут убрать из конструкции кузова элементы... А в Китае это запросто. И они даже не поймут, что же такого они сделали плохого.
rvk вне форума   Вверх
Старый 12.05.2014, 23:55   #829
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Я владел Грантой. И из 9 месяцев владения - 30 дней машина находилась в сервисе.
Про какое качество ВАЗ сейчас идет речь?
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 03:14   #830
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
китайцы почесаил репу, и закупили металл у другого производителя, который имеет совершенно другие свойства, уменьшили толщину и количество точек сварики, и твоя машина в ДТП сложилась до багажника. И что важно, китайцы даже не понимают, что сделали что-то плохое, их менталитет такой, и нам его не понять.
автоваз уменьшил толщину листа с 0,7 до 0,66, подешевле показалось. Оцинковку убавил, чтоб подешевле машина в производстве оказалась.
Они ж ничего плохого не сделали. Машинки ведь не подешевели.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.