Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 16:46   #831
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

alexik, в сервисной книжке есть перечень работ, даже квадратики напротив наименования работ стоят, чтобы галочки ставить(по времени от 2 до 4 часов могут выполнять, это зависит только от трудолюбия мастеров), если не понимаешь, что с машиной делают-спроси мастера, что он делает, и ставь галочку. В итоге перечень работ в сервисной книжке должен совпасть с перечнем работ внесённых в заказ-наряд, если этого не произошло-требуй удаления работ, которые не выполнялись из заказ-наряда и пересчёта стоимости т.о.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 27.04.2013 в 16:48.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 17:06   #832
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
alexik,
ttuc,
у меня есть инфа только по Калинам, найти ее легко на оф. форуме Калины. По Гранте надо либо написать в обратную связь ВАЗа, либо позвонить к ним на горячую линию.
по идее все должно быть как на Калине . если не трудно , можно ссыл на инфу ?
ttuc вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 20:13   #833
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от ttuc Посмотреть сообщение
если не трудно , можно ссыл на инфу ?
В этой теме, в первом сообщении есть, в том числе и трудоемкость.
А если набрать в поисковой строке яндекса "трудоемкость то калина", то по первой же ссылке этот документ находится. А если набраться мужества и заставить себя написать "трудоемкость работ гранта", то по второй ссылке легко обнаруживается и эта информация. Нельзя же быть настолько ленивым.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 27.04.2013 в 20:36.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 12:43   #834
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

Вот и я сегодня провёл т.о.-1, пробег 2700 км. Сервис-центр АвтоГЕРМЕС на Дмитровском ш. д. 161А, всё очень вежливо, в ремзону пустили без проблем(только инструктаж надо пройти и расписаться в бланке), в 9.45 начали, в 11.15 закончили, по регламенту всё выполнили, потребовалась регулировка развала на правом переднем и схождения на левом переднем(машину слегка вело влево)-сделано просто безупречно, тут же проверил на МКАД, денег с меня взяли за работы и масляный фильтр 3208 руб.(это со скидкой 10%),масло я привёз своё, ничего не навязывали, только мастер-приёмщик рекомендовал промыть мотор, но я отказался. В общем впечатление очень приятное, как впрочем и об автосалоне, всё быстро, грамотно, вежливо, просто молодцы! Есть кафе и зона ожидания с удобными кожаными диванами и большущим телевизором.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 13:15   #835
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня провёл т.о.-1, пробег 2700 км. Сервис-центр АвтоГЕРМЕС на Дмитровском ш. д. 161А, всё очень вежливо, в ремзону пустили без проблем(только инструктаж надо пройти и расписаться в бланке), в 9.45 начали, в 11.15 закончили, по регламенту всё выполнили, потребовалась регулировка развала на правом переднем и схождения на левом переднем(машину слегка вело влево)-сделано просто безупречно, тут же проверил на МКАД, денег с меня взяли за работы и масляный фильтр 3208 руб.(это со скидкой 10%),масло я привёз своё, ничего не навязывали, только мастер-приёмщик рекомендовал промыть мотор, но я отказался. В общем впечатление очень приятное, как впрочем и об автосалоне, всё быстро, грамотно, вежливо, просто молодцы! Есть кафе и зона ожидания с удобными кожаными диванами и большущим телевизором.
нафиг масло ..они же теперь его тоолько в 15 тыщ меняют...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 16:53   #836
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
нафиг масло ..они же теперь его тоолько в 15 тыщ меняют...
Ну полусинь для 16-ти клапанного как обкаточное только и пойдёт, а я синьку залил, теперь можно гари давать по полной
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 19:12   #837
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
нафиг масло ..они же теперь его тоолько в 15 тыщ меняют...
так то оно так ! но сервис настоятельно рекомендует менять, применяется при этом следующая хитрость (вчера тока узнал) - при согласии клиента на замену масла делается скидка на работы 50% ... ха ха ха .. таким образом если масло не менять , как рекомендует регламент завода , сэкономить особо все равно не получиться . В Москве я так понял как не изворачивайся все равно 4-5 т.р. за ТО-1 отдашь .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
В этой теме, в первом сообщении есть, в том числе и трудоемкость.
А если набрать в поисковой строке яндекса "трудоемкость то калина", то по первой же ссылке этот документ находится. А если набраться мужества и заставить себя написать "трудоемкость работ гранта", то по второй ссылке легко обнаруживается и эта информация. Нельзя же быть настолько ленивым.

да не, я не настолько ленивый ))) просто не мог правильно выбрать слова для поиска . Вот "трудоемкость" сразу дает результаты ! Спс
ttuc вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 19:21   #838
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от ttuc Посмотреть сообщение
так то оно так ! но сервис настоятельно рекомендует менять, применяется при этом следующая хитрость (вчера тока узнал) - при согласии клиента на замену масла делается скидка на работы 50% ... ха ха ха ..
Вот менять масло мне никто там и не рекомендовал, я сам попросил, только промыть мотор предлагали при замене масла, но опять же в чисто рекомендательной форме, без давления и убеждений, не хочешь-не надо.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 19:32   #839
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот менять масло мне никто там и не рекомендовал, я сам попросил, только промыть мотор предлагали при замене масла, но опять же в чисто рекомендательной форме, без давления и убеждений, не хочешь-не надо.
Невероятно !!! что, хотели выполнить ТО-1 без замены масла, как написано в сервисной книжке, а вы их уговорили менять??? Не верится что-то! Или все таки замена масла была в программе как само собой разумеещееся ??
ttuc вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 19:43   #840
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

ttuc, у меня взяли сервисную книжку и оттуда переписали все работы по т.о.-1 в заказ-наряд, я только сказал, что мотор 16-ти клапанный и регулировка зазора в клапанах не требуется, а вот масло в моторе попросил заменить-всё, больше никаких вопросов кроме промывки мотора не возникло. Я честно говоря и сам маленько офигел, особенно после неудачи в Автокомплексе, но вот так всё вышло
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 28.04.2013 в 19:46. Причина: дополнение
Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.