Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 02:12   #871
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
сопротивление проводов от генератора до аккума служит естественным ограничителем тока заряда. Дальше сами додумаете?
Сопротивлением этого провода совсем не тонкого пренебречь можно. Он 100ампер легко пропустит не сгорев.
Вообще не понятно как сопротивление медного провода может что то ограничить. Может быть вы имели в виду железный провод, в виде кузовного железа, так и он ничего не ограничивает.
Аккуммулятор сам по себе является ограничителем. Любая нагрузка в цепи является ограничителем.Провод тоже является нагрузкой при КЗ. Сгорает конечно
Поправьте меня если я не прав. Интересная тема открылась.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NEkto37 Посмотреть сообщение
Какая потеряшка, где?! Не пишите загадками, если "не в теме" - лучше промолчать.
Напяжение на источнике всегда больше чем на сопротивлении нагрузочном. Вольтметром потыкайте в разных местах.
Так яснее?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Да, действительно, хотя сопротивление этого провода очень мало, но при больших токах оно роль играет. Только вот если генератор на 115 A, то мне кажется и диодный мост (подкова) должен такой ток выдерживать длительно, поскольку является элементом, входящим комплектно в готовое изделие (генератор в сборе).
Мост без проблем выдержит, и обмотка статора выдержит. Одна проблема - при такой нагрузке напряжение имеет право до 13 вольт свалиться. Не пойдет ток на батарейку, и сдохнет она через пару дней стоянки, будучи заряженной процентов на тридцать. Волговоды хорошо знают, что такое белорусский генератор, который выше 13,4 не разгоняется, а под нагрузкой валится до 13. Диоды последовательно с регулятором народ на них не от хорошей жизни лепит.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 09:08   #872
NEkto37
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Это кто писал?
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На батарейке все равно меньше будет. На ее внутреннем сопротивлении всегда потеряшка? будет...
И это?
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
...Напяжение на источнике всегда больше чем на сопротивлении нагрузочном. Вольтметром потыкайте в разных местах.
Так яснее?
Вы уж определитесь, и не вводите народ в заблуждение.
P.S. Я хорошо знаю когда мне нужен прибор, так же знаю, что между источником питания и потребителем есть места соединения и проводники, от сечения которых и тока, протекающего через них, будет зависеть степень "потеряшки".
NEkto37 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 10:42   #873
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

NEkto37, на trek внимания не обращай, это местный клоун, вечно какую-то чушь городит.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 09.02.2014 в 12:52.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 11:21   #874
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Вот господа вы все так ударились в теорию и такими терминами умными кидаетесь,что простому водиле уже здесь делать нечего.А в итоге все очень просто объяснять надо сколько и как заряжать или не заряжать.А то по вашим постам впору диссертацию защищать с докторской степенью,потом начинаются склоки выяснения кто прав кто нет.Прям ученые мужи из РАН)))
Поставил выключатель массы на хорошо заряженный аккумулятор,катаю мало и поэтому батарею могу разрядить в ноль за пару недель.Теперь приехал отключил массу и пошел домой стоит аккумулятор две недели меряю мультиметром напряжение как было так и осталось даже на десятые вольта не упало...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 12:58   #875
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Поставил свой на зарядку аккум перед этим проверил плотность в 1-й и последней банке плотность 1,25 в остальных 1,30 почему-то.ЗУ самодельное Отец сделал 4-й год пользуемся замерил напряжение на клемах во время заряда 16,44в думаю самое то чтобы заряжать такие аккумуляторы),Ампераж выставил он автоматически 6А я убавил до 4А у меня на Семёрке то же АКОМ РЕАКТОР 62 стоит 4-й год уже и проблем нет.
Александр041 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 13:13   #876
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Александр041,ты его разряди лампочкой до минимума,а потом заряжай 2 ампера до полной зарядкиПлотность 1.27-1.29.потом по новой разряди до минимума и на зарядку 1-2 ампера и так несколько раз и плотность будет одинаковая во всех банках,саи так делал в двух крайних банках около -и + была плотность 1,25 в других 1,27
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 14:20   #877
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Поставил выключатель массы
можно фото или подробнее описание.
покупать дорогущий дистанционный религия не позволяет.
пока скидываю плюсовую клемму на гранте и минусовую на патре ,заменив гайку под ключ на барашковую.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 14:24   #878
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
пока скидываю плюсовую клемму на гранте
первым делом,если не ошибаюсь,нужно выключать и включать массу,а не плюс
ILV вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 14:31   #879
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,915
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
первым делом,если не ошибаюсь,нужно выключать и включать массу,а не плюс
Это чисто защита от дурака, если умный, можно любую клемму первой отключать...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2014, 15:06   #880
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Александр041,ты его разряди лампочкой до минимума,а потом заряжай 2 ампера до полной зарядкиПлотность 1.27-1.29.потом по новой разряди до минимума и на зарядку 1-2 ампера и так несколько раз и плотность будет одинаковая во всех банках,саи так делал в двух крайних банках около -и + была плотность 1,25 в других 1,27
А минимум - это сколько? (Плотность электролита при минимуме и напряжение на АКБ?)
RZD вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.