Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 11:16   #871
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Менял масло на ТО1 (залил синтетику лукойл), сейчас уже 7 тык на нем откатал, и вот что заметил - проверяю уровень, какой-то белесый налет на щупе, причем довольно заметный. На резинке щупа так вообще пару миллиметров слой налета. Под пробкой налета нет. Антифриз не уходит. Уровень масла держится. Что это? Масло г... и срочно менять? До ТО2 мне еще 3 месяца вот и задумался, тянуть или нет....
Это эмульсия, влага из мотора не испаряется из-за слишком коротких поездок, зимой это у многих, ничего страшного. Но с пробегом в 7 тыс. по городу в принципе можно уже и поменять, я вот на синтетике максимум 10 тыс. езжу, это если по трассе около 50% пробега.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 12:05   #872
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Сегодня в кои то веки на азс Лукойл узрел на полке синьку Люкс 5W40 SN по 1300 руб. за 4 л. канистру, однако... В Ашане полусинь Люкс 5W40 700 с копейками, а синьки вовсе нет, на азс полусинь дороже рублей на 100, точно не помню, короче я решил полусинь лить 5W40, всё равно каждые 7-8 тыс. масло меняю, мне кажется при таком раскладе за синьку переплачивать почти вдвое нет смысла.
Мишань, обольщаться не стоит - п/с дохнет существенно быстрее, это на ойлклубе тест показывал, что в общем и объяснимо. Так что цена соответствует стойкости масла и п/с чаще менять придётся, если тебе не пофик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это эмульсия, влага из мотора не испаряется из-за слишком коротких поездок, зимой это у многих, ничего страшного.
У себя на щупе заметил сборище меленьких меленьких таких пузыриков. Похоже действительно может какая-то эмульсия. У меня как раз короткие поездки. Правда мотор успевает прогреваться полностью.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 12:37   #873
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Мишань, обольщаться не стоит - п/с дохнет существенно быстрее, это на ойлклубе тест показывал, что в общем и объяснимо. Так что цена соответствует стойкости масла и п/с чаще менять придётся, если тебе не пофик.
Ну уж тыщ 7-8 то проходит? Я на Калине полусинь менял через 15 тыщ, но это я по трассе в основном гонял, ничего подозрительного в моторе после 137 тыс. км. пробега не обнаружено. На Гранте полусинь пока не лил, синька максимум 10 тыс. км. ходила., в основном через 7-8 тыс. менял. Одно только сомнение: в 16-ти клапанный мотор может полусинь вовсе не стоит лить? Завод то заливает чисто на 2-3 тыщи для обкатки, да и то-многие выехав из автосалона прямиком едут нормальное масло заливать, особенно те, кто собирается обслуживать машину сам и берёт её лет на 10-15. Короче пока подумаю, до следующей замены ещё 6 тыс. кататься, время есть.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 13:10   #874
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну уж тыщ 7-8 то проходит?
4 или 5 тыщ тот Люкс п/с отбегал и благополучно сдох. Там тяж. условия, правда, город и всё такое ...
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Одно только сомнение: в 16-ти клапанный мотор может полусинь вовсе не стоит лить?
Дело не в том что не комильфо п/с в 16-клоп. Дело просто в том, что масло раньше дохнет. Вот и всё !
То есть надо просто менять чаще, в сравнении с синт. Грубо, если Люкс-синт ходит 7-8 тыщ, то Люкс-п/с в тех же условиях - 5.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Завод то заливает чисто на 2-3 тыщи для обкатки, да и то-многие выехав из автосалона прямиком едут нормальное масло заливать
Ну, это преимущественно глупости, на мой взгляд. Коробковое - да, и я поменял, хотя потом нормальное(Татнефть) лить стали. А моторку всегда нормальную лили, там не было проблем никогда, тем более на обкатку в 2-3 тыщи.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 14:22   #875
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,895
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
какой-то белесый налет на щупе
Это конденсат, зимой у многих бывает, прогревать двигатель надо хорошо. Если снять толстый шланг вентиляции картера, там будет белесая шуба этой гадости. Масло не успевает нагреться при коротких поездках или низкой температуре из-за термостата.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 13:48   #876
JIeXa
Форумчанин
 
Аватар для JIeXa
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RAV4(4)_2.0_CVT_4WD_2014
Сообщений: 51
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Я смотрю в связи с увеличением курса $ тема российских масел как нельзя актуальна.
По теме в поддержку Лукоила, в свою теперешнюю машину собираюсь лить Lukoil Lux 5W-30SL благо есть пока по 899р.\4л., на каждые 5000км.
__________________
нет её больше со мной...
JIeXa вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 15:49   #877
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Ща небось барыги цены поднимут на отечественное масло...Надо-бы затариться!
repytw85 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 16:02   #878
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Ща небось барыги цены поднимут на отечественное масло...Надо-бы затариться!
не поднимут. спрос тут же рухнет.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 16:19   #879
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
не поднимут. спрос тут же рухнет.
Вот я как то не очень верю их здравый смысл И потом спрос не может рухнуть - мы же не сможем обойтись без смазки, вааааще)))
В прочем, возможно я паникую...
repytw85 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 16:35   #880
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Вот я как то не очень верю их здравый смысл И потом спрос не может рухнуть - мы же не сможем обойтись без смазки, вааааще)))
В прочем, возможно я паникую...
Задерут цену, станет невелика разница с импортом. И снова начнут все Мобилшелкастрол хватать.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.