Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 11:28   #1
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

ну хорошо,давайте представим что именно из-за 92 сломалось что то.(топливная система сломаться из-за него полюбому не может,чему там ломаться из за разницы в классе бензина). хорошо взяли пробу допустим(что очень маловероятно). как они докажут что я заливал именно 92(пусть экспертиза покажет 92),я скажу вот 95 заливал на какой то заправке, как там вместо 95 оказался 92 я знать не знаю. могу даже из мусорки достать чек на 95 бензин и отнести.для виду литров 10 плюхнуть 98 в бак. так что это не аргумент и врядли дилер будет заморачиваться этим вопросом.

пысы. если можно хотя бы один пример поломки из-за 92 бензина приоромотора. не путать с некачественным бензином

Последний раз редактировалось ILV; 17.11.2013 в 11:32.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 14:00   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ну хорошо,давайте представим что именно из-за 92 сломалось что то.(топливная система сломаться из-за него полюбому не может,чему там ломаться из за разницы в классе бензина). хорошо взяли пробу допустим(что очень маловероятно). как они докажут что я заливал именно 92(пусть экспертиза покажет 92),я скажу вот 95 заливал на какой то заправке, как там вместо 95 оказался 92 я знать не знаю. могу даже из мусорки достать чек на 95 бензин и отнести.для виду литров 10 плюхнуть 98 в бак. так что это не аргумент и врядли дилер будет заморачиваться этим вопросом.

пысы. если можно хотя бы один пример поломки из-за 92 бензина приоромотора. не путать с некачественным бензином
Если взяли пробу и по пробе топливо не соответствует требованиям, прописанным в руководстве по эксплуатации к конкретно вашему автомобилю и дефект очевидно вызван несоответствием топлива, можете целиком чеками обклеиться. Гарантия производителя в таком случае Вам не грозит.

Заморачиваться действительно врятли кто будет, просто потому, что все формальности такой экспертизы выдержать безупречно, тот ещё геморой.

Цитата:
вот щас в дорогу собираюсь,в баке 92. на обратном залью 95 лукойл. расстояние где то 120. отпишусь насчет экономии
Это даже не тест))). Для замера надлежит выкатать хотя-бы бак. И топливо менять при почти полной выработке остатка заправкой полного бака. А то вообще-то, если бензин не присадочный, то налив в 30 литров 92го 20 литров 95го, получите 50 литров 92го))

Наглядно разницу в работе двигателя можно посмотреть с помощью диагностического оборудования. У меня на 126м двигателе величина отскока УОЗ при детонации при работе на 98м почти всегда в нулях, отскок есть только при резком нажатии педали акселератора под нагрузкой, на 95м иногда и при дежурном разгоне бывает.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 15:38   #3
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Наглядно разницу в работе двигателя можно посмотреть с помощью диагностического оборудования. У меня на 126м двигателе величина отскока УОЗ при детонации при работе на 98м почти всегда в нулях, отскок есть только при резком нажатии педали акселератора под нагрузкой, на 95м иногда и при дежурном разгоне бывает.
Грёбанный экибастуз!!! Ну наконец-то!!! Неужели и после этого поста уважаемого vessа найдутся граждане, не понимающие смысл использования 98ого бензина в 126ом двигателе!?
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:20   #4
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Грёбанный экибастуз!!! Ну наконец-то!!! Неужели и после этого поста уважаемого vessа найдутся граждане, не понимающие смысл использования 98ого бензина в 126ом двигателе!?
Ну, на 95м величины коррекции хватает для штатной работы двигателя. Да, на 98 оно работает на расчётных режимах, эффективно и красиво, но на 95 то оно тоже работает штатно! И даже на 92м в большинстве случаев коррекции хватает чтобы не звенело. Я лично в каждодневной езде лью 95й. Зачем попусту жечь деньги на прогревах! На дальняк или на покатушки заливаю 98 - деньги на круг почти те-же, но едет помягче.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ну все таки кто нибудь объяснит как же Mazda CX5 с степенью сжатия 14 ездит на 95 бензине.
Я объясню. Пьезофорсунки непосредственного впрыска имеют возможность изменять состояние до 300 раз в секунду. Благодаря этому, возможно очень точное дозирование топлива и как следствие управление давлением в цилиндре по ходу цикла - льют топлива столько и в такие моменты, чтобы оно эффективно сгорало, но при этом без создания избыточного давления, которое способствует самовоспламенению смеси.
Между двигателями CX5 и нашими разница как между нашими и двигателями газ-21

Последний раз редактировалось vess; 17.11.2013 в 16:54.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 17:04   #5
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ну хорошо,давайте представим что именно из-за 92 сломалось что то.(топливная система сломаться из-за него полюбому не может,чему там ломаться из за разницы в классе бензина). хорошо взяли пробу допустим(что очень маловероятно). как они докажут что я заливал именно 92(пусть экспертиза покажет 92),я скажу вот 95 заливал на какой то заправке, как там вместо 95 оказался 92 я знать не знаю. могу даже из мусорки достать чек на 95 бензин и отнести.для виду литров 10 плюхнуть 98 в бак. так что это не аргумент и врядли дилер будет заморачиваться этим вопросом.

пысы. если можно хотя бы один пример поломки из-за 92 бензина приоромотора. не путать с некачественным бензином
Доказывать будут не они,а автолюбитель.А для этого нужно иметь чек,ёмкость с отобраным бензином,опечатаную и заверенную оператором АЗС данным числом,и то не факт,что можно что-то доказать.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 17:17   #6
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Доказывать будут не они,а автолюбитель.А для этого нужно иметь чек,ёмкость с отобраным бензином,опечатаную и заверенную оператором АЗС данным числом,и то не факт,что можно что-то доказать.
А почему автолюбитель должен что-то доказывать, я приезжаю на заправку, плачу деньги, заливаю бензин, а что там течет по шлангу я не могу видеть, может там 92 под маркой 98 льют, а все потом ездят и нарадоваться не могут
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 17:36   #7
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А почему автолюбитель должен что-то доказывать, я приезжаю на заправку, плачу деньги, заливаю бензин, а что там течет по шлангу я не могу видеть, может там 92 под маркой 98 льют, а все потом ездят и нарадоваться не могут
А доказывать что залит имеено тот бензин,что и указан на чеке и находится в баке.А так как это почти всегда не реально,то и спор у СТО почти не возможно выиграть.Такие законы.И это я ещё не все бюрократические нюансы помню.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 13:28   #8
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: 95 или 98 бензин

Думаю наврятли будут где то бодяжить 98 бензин из 92 или из 95, не в те машинки он льется.
saneok57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 00:02   #9
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

я люблю обгонять на 5 передачи без переключения на 4. самый смак в этом,когда метров 20 оставляешь когда обгонять надо до предыдущей машины, рассчитываешь когда встречка уйдет и начинаешь набирать скорость,догоняешь и плавно огибаешь обгоняемого,даже кто спит не просыпаются)) не люблю на форсаже обгонять,хотя приходится
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 00:13   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
не люблю на форсаже обгонять,хотя приходится
Никто не любит. Обгон на пятой, описанный вами, идеальный расклад, возможный только на относительно спокойных трассах. На М5 ездил, там порой для обгона на вторую сбрасывал. Длинномер едет 40-50, а окошко на встречке минимальное.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.