Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 22:41   #1
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Hyundai Solaris

nsNet, наверное) я даже еще и не заглядывал толком в клуб Поло) надо засесть там)))
В принципе, солярис хорошая машина, но чет как то все чаще слышны плохие отзывы. может и такое быть как на вазе. кто знает уж....
церато хороший вариант) пусть его рассматривает) может поинтересней машина) хотя у друга есть, но она у него 2005 года и взял с рук годика 2 назад...
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 14:17   #2
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Hyundai Solaris

Солярис нормальная машина только относительно ваза, да и то не всегда. Рейки стучат, подвеска скачет. Матор бензол хавает. Многие его продают не отездив и года. Вообще если ни на что другое не хватает, то солрис, если есть возможность чуть добавить, то не стоит вестись на внешность. Китайский алюминевый маторчик, дешовые материалы, тотальная экономия на всем. Только дизайном и привлекает и ценой.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 19:09   #3
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Китайский алюминевый маторчик,
Что он меньше ВАЗовского пройдет?контроль качества никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Многие его продают не отездив и года.
Глянул счас на авто ру,по самаре и области всего 2 соляриса продают и один из них разбит,так что не вижу особых продаж.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 22:42   #4
mervit
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Всем привет!

Почитал форум и пришел к некоторым мыслям.

У соляриса есть проблемы, например, главная из них — слишком высокая цена. Но в России все дорого, не правда ли? Гранта тоже не два рубля стоит.

Задняя подвеска может действительно вести себя странно. Чаще всего это наблюдается на высоких скоростях. Стоит отметить, что зная такой косяк водитель идет по одному из трех путей: покупает не такие уж и дорогие оригинальные «аналоги» амортизаторов и сразу меняет их, откладывает покупку-замену и едет чуть аккуратнее, третий вариант — человек бесконечно туп и плюет на это, часто благодаря этому не оригинально заканчивая свой жизненный путь. За время владения у меня было всего два пробоя. В первый раз я влетел в подготовленную для заплатки ямку на 160 км/ч; удар был такой силы, что я мысленно попрощался с дисками и рычагами. В итоге ничего, кроме неприятных ощущений, я не словил. Во второй раз я налетел на скорости на лежачий полицейский. Списал на то, что машина стояла в морозную ночь на улице и амортизаторы были дубовыми. Кстати, это даже не пробой получается.

Бамперы очень мягкие и низкие, поэтому нужно быть внимательным у бордюров и на проселочной дороге.

Один раз глюканул стеклоподъемник. Минут 40 не желал работать в автоматическом режиме.

Плохая обзорность назад.

Форсунки очистителя стекла без подогрева.

Уродское расположение пепельницы.

Неудобный инструмент в комплекте.

Перчаточный ящик не охлаждается, хотя запросто мог бы.

Багажник не открывается автоматически с оригинального брелока.

Шумоизоляция? Не, все ок с ней. ОД поставил подкрылки и камушки можно услышать, только когда едешь как полоумный по проселку. Хотя, мои шипованные данлопы первое время после лета доставляли. Опять же — российский В-класс.

Жрет бензин? 1.6 АТ — от 5.4 л/100 км до 11.2/100 км.

В повороты не так входит? Сорри, но что вы хотите от В-класса, который в реале должен стоить тысяч на семь долларов дешевле? У меня есть еще ауди. Так первое время я запросто проходил затяжные повороты на каширке на 220-230. Вот только там стояла спортивная подвеска, которая не позволяла проехать по лежачему полицейскому ничего не зацепив, либо приходилось поперек улицы их проезжать. Вернул в сток. Теперь максимум на прямых 180. Не, я понимаю, что обоссанец-Давыдыч со смотры и стрелку до 280 на ней положит, но я не такой крутой чувак. Ловите мысль? На солярисе не комфортно после 150. Вот только куда так спешить?

Рейка рулевая? Не, не менял. И так можно продолжать очень долго. Может мне больше повезло с экземпляром, а кому-то меньше?

На вкус и цвет фломастеры разные, но не надо включать хейтеров... Дизайн не такой, движка алюминиевая китайская... Посмотрите топик про детские болезни гранты, я посмотрел, и у меня волосы дыбом. Я не говорю, что ваш выбор г..но, я сюда зашел, чтобы почитать о модели и, возможно, ее купить, а вижу лай какой-то. И это, двигатель корейский, собирается на заводе Hyundai Motor Company в Китае. Что в нем плохого? Только то, что он не GDI.
mervit вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 22:50   #5
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

mervit, вы бы не поменяли Солярис на Поло? ))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 22:57   #6
mervit
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
mervit, вы бы не поменяли Солярис на Поло? ))
Чую подвох в вопросе) По правде говоря, я не ездил на тест-драйв поло, поэтому не могу говорить о ездовых качествах. Когда я покупал солярис, он был дешевле поло. Не намного, но дешевле, а комплектация выходила богаче. И потом мне одного немца в семье хватает) Если бы покупал сейчас, то внимательнее обратил бы внимание на поло. В нем мне не нравится чопорный дизайн салона, но очень нравится DSG)))
mervit вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 00:14   #7
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Hyundai Solaris

mervit, интересное рассуждение) даже чем то понравилось) я не против соляриса не подумай, просто некоторые моменты очень даже интересны))) а как на счет ТО? какие у вас там цены? прост мне люди говорили что ТО на солярис дешевле чем на поло седан) не знаю правда или нет..
Марат вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 00:39   #8
mervit
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
mervit, интересное рассуждение) даже чем то понравилось) я не против соляриса не подумай, просто некоторые моменты очень даже интересны))) а как на счет ТО? какие у вас там цены? прост мне люди говорили что ТО на солярис дешевле чем на поло седан) не знаю правда или нет..
ТО 0 - бесплатное, ТО1 - 4-5К, максимальное ТО - где-то 12К.
mervit вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 09:28   #9
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от mervit Посмотреть сообщение
Чую подвох в вопросе) По правде говоря, я не ездил на тест-драйв поло, поэтому не могу говорить о ездовых качествах. Когда я покупал солярис, он был дешевле поло. Не намного, но дешевле, а комплектация выходила богаче. И потом мне одного немца в семье хватает) Если бы покупал сейчас, то внимательнее обратил бы внимание на поло. В нем мне не нравится чопорный дизайн салона, но очень нравится DSG)))
У полоседана нет DSG
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 14:21   #10
mervit
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
У полоседана нет DSG
Да, как же я ошибался.
mervit вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.