Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 12:16   #901
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Уже отвечал в публичных сообщениях - кнопки нет, открываю и закрываю ключом.
я не видел что-то ответа... А сигналку что не поставишь удобнее ведь будет ))
у меня с клио когда брал такая же штука была прошлая владелица все это время ключем открывала даже замок водительский из строя вышел приходилось через пасажирскую дверь открывать, что было очень не удобно. Я сразу как купил задумался над этой проблемой.В итоге пошел купил сигналку самую простую за 1тыс руб даже не стал подключать сирену тупо запитал блок сигналки от кнопки аварийки (любой источник нужен который запитан на выключенном зажигании) и соединил с центральным замком и появилось дистанционное открывание у меня с кнопки )) вроде в гранте норма там ЦЗ идет на двери тоже в комлектации

Последний раз редактировалось hoh23; 19.04.2013 в 12:27.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 14:26   #902
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Серьезно?
Более чем, в случае, если пятая передача является повышенной, максимальная скорость достигается на четвёртой. Не имеет значение, иномарка это или авто с Марса. Естественно, если двигаться не с горки и не при попутном урагане. Это аксиома. Иначе, автомобиль не правильно спроектирован. Вопросы ещё есть?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 14:29   #903
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

кстати если я правильно помню то в гранте четвертоя уже чуть с повышением идет
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 14:38   #904
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
кстати если я правильно помню то в гранте четвертоя уже чуть с повышением идет
Возможно, я не в курсе... :-) Но то, что при увеличении диаметра колеса(от штатного), максималка, в лучшем случае останется той же, или уменьшится - это стопудово. Я понимаю, что эти вещи ни к чему знать большинству автовладельцев. Но это так.

П.С. Сорри за оф. Если есть желание поспорить, открываем отдельную тему и устраиваем холивар, с подробными объяснениями и ссылками. Завтра выходной, я готов. бггг...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:00   #905
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А сигналку что не поставишь удобнее ведь будет ))
у меня с клио когда брал такая же штука была прошлая владелица все это время ключем открывала даже замок водительский из строя вышел приходилось через пасажирскую дверь открывать, что было очень не удобно. Я сразу как купил задумался над этой проблемой.В итоге пошел купил сигналку самую простую за 1тыс руб даже не стал подключать сирену тупо запитал блок сигналки от кнопки аварийки (любой источник нужен который запитан на выключенном зажигании) и соединил с центральным замком и появилось дистанционное открывание у меня с кнопки )) вроде в гранте норма там ЦЗ идет на двери тоже в комлектации
А я как ваша предыдущая хозяйка, ничего не хочу "колхозить" в машине. Я думаю, что я быстрей машину продам, чем замок сломается, а коли сломается, заменю замок - это не проблема, открывать машину ключом - тоже не проблема. Стоит блокировка руля барракуда, машина постоянно или на стоянке охраняемой ночью или возле работы под видеонаблюдением.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:02   #906
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

на 4-й передаче у него максималка достигается и на увеличенном радиусе у него максимальная скорость снижается человек просто все законы физики игнорирует... зачем такую бредятину писать по форумам люди такого начитываются и пошло поехало...
ладно еще 4 передача можно найти машину если постараться у которой на ней максималка, но на всех авто стандартных которые мы эксплуатируем на 4-й передче ты тупо до 160 примерно разгонешься и больше тебе не куда будет двигатель крутить, перейдешь на 5-ю передачу и разгонишься до 200 и ты считаешь что на 4-й передаче максимальная скорость ????!
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:04   #907
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Более чем, в случае, если пятая передача является повышенной, максимальная скорость достигается на четвёртой. Не имеет значение, иномарка это или авто с Марса. Естественно, если двигаться не с горки и не при попутном урагане. Это аксиома. Иначе, автомобиль не правильно спроектирован. Вопросы ещё есть?
А на некоторых авто и 4, и 5 и 6 повышенные бывают.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:04   #908
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А я как ваша предыдущая хозяйка, ничего не хочу "колхозить" в машине. Я думаю, что я быстрей машину продам, чем замок сломается, а коли сломается, заменю замок - это не проблема, открывать машину ключом - тоже не проблема. Стоит блокировка руля барракуда, машина постоянно или на стоянке охраняемой ночью или возле работы под видеонаблюдением.
ну я предложил как удобнее тут колхоза никакого нету и сделать не сложнее чем замок поменять впринципе )) я не говорю что замок у вас должен сломаться, но может допустим примерзнуть зимой, а так удобнее пользоваться с кнопки
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:06   #909
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну я предложил как удобнее тут колхоза никакого нету и сделать не сложнее чем замок поменять впринципе )) я не говорю что замок у вас должен сломаться, но может допустим примерзнуть зимой, а так удобнее пользоваться с кнопки
Ну у меня штатный ЦЗ с кнопки открывается, багажник тоже, например. Машины разные, содержимое тоже отличается.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:07   #910
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Более чем, в случае, если пятая передача является повышенной, максимальная скорость достигается на четвёртой. Не имеет значение, иномарка это или авто с Марса. Естественно, если двигаться не с горки и не при попутном урагане. Это аксиома. Иначе, автомобиль не правильно спроектирован. Вопросы ещё есть?
Почти на всех автомобилях Лада после перехода с карбюраторного двигателя на инжекторный максимальная скорость начинала достигаться на пятой передаче - коробка то оставалась без изменений, также и главная пара, а двигатель становился всё мощнее и мощнее, что в конце концов привело к тому, что на последних ВАЗ-21074 инжекторных макимальная скорость даже начала превышать на пятой заявленные 150км/ч и просила даже 6-ю или понижение главной пары до 3,5 или увеличение диаметра колёс, потому что запаса тяги было предостаточно для автомобиля изначально сконструированного под двигатель 1100см3.

Если автомобиль сконструирован правильно, машина должна хорошо тянуть на пятой передаче, а компенсировать отрицательный коеффициент пятой передачи должен небольшой "излишний" запас мощности двигателя. Наоборот, считаю, на автомобилях сконструированных НЕПРАВИЛЬНО на пятой передаче двигатель "не тянет", так было, когда начали прилеплять пятую передачу (без изменения конструкции двигателя) на автомобили изначально спроектированные под 4 передачи. В этом случае машина просто переставала тянуть на пятой передаче и водители ей просто не пользовались.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 19.04.2013 в 15:13.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.