Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2022, 01:20   #91921
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да неважно. БДК там, судя по силуэту, старого проекта, не из последних советских проектов точно. Не знаю номер этого проекта, коронамарк может знает. Не такой уж он большой, кстати. И старый. Так что там потеря, но невелика.
Больше внимание привлекает то, каким образом был допущен пожар, да ещё детонация БК на нём. Особенно в свете того, что говорил Коронамарк про долженствующую готовность и ПВО в районе, и охраны порта и аварийных партий на стрёме.
Да пароход старый...
Я на таком же проекте БПК "Воронежский комсомолец" практику проходил в Севастополе в 13 заводе...
Ведро старинное, но дело, как правильно было замечено, во всеобщей расслабухе и распиздяйстве!
Я сам распиздяй (бывало, выводили корабль в море вся вахта ГКП (кроме командира/старпома) после вчерашней попойки)! Но, что касается БТ, противоаварийного обеспечения - это альфа и омега... Мы и в дежурстве ПВО базы стояли по 10 суток... Ни одна блядь пролететь не могла... Нам периодически устраивали проверки... Пускали ракету-цель раз в 10 дней, чтобы не расслаблялись... Так у нас готовность к пуску ракет - 10 сек (захват-сопровождение-пуск-поражение). Так тогда войны не было!!! А тут что??? Мля, на кол пересажать!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Д


Если кратковременно, то это не страшно, наверное. В бою во второй мировой отсеки затапливали во время боя, чтобы пожар потушить. И потом осушали и продолжали бой.
Но тут не в воде дело, я думаю. Там полыхало и стреляло так, что ему пипец по причине выгорания и детонации БК.
А вода - да, если надолго. Вон, норвежский фрегат новейший в прошл. году - пара недель в воде, причём на отмели, не всем корпусом в воде - и усё, индусы с газорезками ждут.
Допускается затопление погребов с боезапасом и контр затопление для спрямления крена/дифферента.... Но в погребе из всей электроники - связь, телефон и эл.моторы... Меняется все недолго и не дорого. А для спрямления спец. пустые помещения есть, которые рассчитаны по тоннажу воды и сделаны герметичными. Потом вода откачивается без последствий...
А старое ведра этого проекта давно пора было на переплавку...Но, кстати, он больше, чем советские БДК польской постройки...

Добавлено через 2 минуты
и, кстати...Кто тут верещал о том, что у нас армия слишком большая???
Ага... Огромная! А что тогда морпехи с ТОФа делают там??? Что, двух ближайших бригад с КЧФ и ДКБФ не хватило??? Ну и на сколько я знаю, бригада с КСФ тоже там! И что??? Досокращались, мать их, дооптимизировались...

Добавлено через 3 минуты
А этих провокаторов закрыть к херам! https://yandex.ru/news/story/FAS_OKe...=morda_desktop

Последний раз редактировалось coronamark2; 30.03.2022 в 01:20.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 01:38   #91922
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так у нас готовность к пуску ракет - 10 сек (захват-сопровождение-пуск-поражение). Так тогда войны не было!!! А тут что??? Мля, на кол пересажать!
Во во ! и это советское время, когда техника попроще была.
Я тоже думал, что радиолокационная вахта должна быть круглосуточной. И общая(вплоть до Ковылкино) и локальная(РЛС отдельных ЗРК). И нарушить её некому, точнее нечем у ВСУ, потому она тем более должна быть постоянной, 24/7. Как в таких условиях что-то может прилетать, мне не ясно. "Точку" берёт почти всё современное ПВО - от Панцирей, до тяжёлых ЗРС.
РЭБ у ВСУ, даже с гипотетической помощью американцев, в расчёт не брал, потому что такое тушить должны быстро.
В общем, запишем себе этот вопрос, после войны вояки может проговорятся по этому поводу.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 01:54   #91923
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Оно нам надо? - 91!

Кто там про верхи говорил и про ХПП??? Если даже Кадыров не молчит, значит и правда, собираются договариваться... Но как можно договариваться, когда столица не захвачена, цели не выполнены...
https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...medium=desktop
ладно, завтра, посмотрим!

Добавлено через 12 минут
А как вам такое? https://www.osnmedia.ru/politika/put...medium=desktop

https://rtvi.com/news/nashi-rekomend...medium=desktop

В совбезе сидят прозападные ублюдки, обо всем стучат! Это что, раньше нельзя было сделать??? ну, слов нет!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 07:51   #91924
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,567
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
а ни кто не задался вопросом: : "ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ АБРАМОВИЧ?"
Деньги он там делает.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 30.03.2022, 08:00   #91925
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,788
Re: Оно нам надо? - 91!

Политика , 30 мар, 03:48 21 316
Поделиться
Украина назвала условием мирного договора с Россией вывод войск из страны
Постпред Украины в ООН заявил, что соглашение о гарантиях безопасности Киеву может быть подписано только после вывода российских войск. При этом он позитивно оценил переговоры в Стамбуле
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6243a...om=from_main_7
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 08:15   #91926
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,567
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Минцифры разослало мобильным операторам рекомендацию отказаться от безлимитных тарифов и сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях. Это вызвано неопределенностью с поставками телекоммуникационного оборудования

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...medium=desktop
Однако, с усилением цензуры это связано. Не успевают весь интернет на диски сливать.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 30.03.2022, 08:25   #91927
Дмитрий_Воронеж
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 234
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Однако, с усилением цензуры это связано. Не успевают весь интернет на диски сливать.
Мне пох, так как я мобильным интернетом почти не пользуюсь - либо дома ноут через WiFi (оптоволокно от Ростелекома), либо дома же мобила через тот же WiFi, если валяясь на диване захотелось посёрфить...
А на мобиле тариф с 5 Гб - мне этого более чем достаточно.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 09:15   #91928
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 91!

Все кому пох, не понимают одного, что это не разовая акция, а тенденция. Пох на капусту, пох на сахар, пох на инет, каждый выбирает на что ему не пох, в результате идёт давление на всех.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 09:29   #91929
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Минцифры разослало мобильным операторам рекомендацию отказаться от безлимитных тарифов и сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях
так они там на сегодня епнулись с этими тарифами, у меня на теле2 уже больше 200гб накопилось и 1500 минут, а тариф чтоб подешевле был выбрать не могу так как при уменьшении пакета интернета и минут оплата становится дороже
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 09:35   #91930
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 91!

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Однако, с усилением цензуры это связано. Не успевают весь интернет на диски сливать.
да с повышением цены это связанно, щаз вместо безлимита оставят по 10 Гб, а стоимость тарифа не снизят и будут, те кому не хватит, докупать за отдельную плату. А таких полно, я сам раздавл мобильный на ноут и др. тлф. потому что проводного не было в нашей дыре.
Щаз врубили санкции люди начинают с торрента качать, а им бац и родные провайдеры обрезают безлимит. Они ещё с того года начали резать на новых тарифах. Теперь с чистой совестью обрежут архивные и тарифы для модемов. А вы продолжайте радоваться, мне пох, я капусту раз в год ем.
Цитата:

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.