Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 19:29   #9261
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Утро доброе! Совет нужен вот какого плана: кто чем отмывает насекомых с бампера и капота? Ниразу такую химию не покупал и не пробовал. Надо перед зимой всех этих засохших козявок отмыть. Что лучше купить? Шампунь для мойки автомобиля не помогает.
кроме керхера или мойки не знаю что и посоветовать,,,,,,руками очень геморна ,особенно засохших, даже хвалёная черепаха их с трудом берёт. но возникает мысль а если их предварительно замочить)))))))))))))))))) в смысле пока моешь машину тирануть шампунью раза 3 -4 в течении мойки .
по идее должно помочь.
сёдня на рыбалке был , смотрю на морде какие то большие пятна , пригляделся ---- бабочки )))))))))жирные такие ,крыластые)))))))) сетка мелкая стоит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Друзья читайте другие темы. Снос на трассе и скрип салона исчезает сразу, как только вы переходили на 185 профиль. Я в прошлом году сразу купил на зиму 185/65/14. Дак вот, руль сразу стал чуть тугим и не нужно было уже подруливать при колейности. 175/65/14 забудьте о этом размере на гранте-калине. На лето ко мне уже едут 195/55/15.
друг ))))))))))) ты профиль глянь !!! у него люкс мкпп полюбому 15"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Обычно остается, очень редко нет, если тока глюк какой.
Олег, не соглашусь с тобой , я бы сказал редко остаётся, плавающий чек это гемор для ОД, и большой гемор для владельца ,нужно мотаться туда сюда ,бестолку , купите штат гранта и жить станет легче, если капуста позволяет можно и круче. но этот легко ставиться и легко демонтируется если нужно------------не реклама!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Сергей пусть делает (если в Ока-Лада так и спроси при записи "кто в смене развал делает"). Но у меня и с завода нормально колею держала - хоть в колее, хоть по гребню.



В моей там что-то постукивало. Когда вскрыли дверь, обнаружили незакрепленный пучок проводки. Пока то-сё, думали гадали что делать, я обмотал ниткой пукли в обшивке, чтобы они не болтались и не добавляли "музыки". Все закрепили и тишина. А еще в районе задницы кроме тросов ручника может скрипеть крепление сиденья (лечение: открутить и закрутить).
а ещё может скрипеть бублик на неправильно закрученном заднем амморте)))))) лечение:открутить вверху не до конца выставить ровно по центру и закрутить ,лучше в двоём это делать ,один стойку держит(усилие там нормальное) второй закручивает.
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 20:35   #9262
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

А кто знает где произведены фирменные литые диски 15 которые с завода стоят на люксе с резиной Pirelli, в Китае или России, или ещё где?
Shateau вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 21:24   #9263
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
А кто знает где произведены фирменные литые диски 15 которые с завода стоят на люксе с резиной Pirelli, в Китае или России, или ещё где?
Кик диски и вроде в России делают. Хотя надо гуглить.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 21:30   #9264
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Есть средство в баллончике, пена. Чистит стекла и насекомых. Но 100 руб.больно дорого. Размачиваю пять минут и смываю.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 22:17   #9265
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Загорелся чек вчера вечером, пока с утра ехал до дилера, по дороге сделал остановку, завелся а чек и погас.
вопрос в следующем: Остается ли ошибка где-то там внутрях, когда уже погас чек? По телефону диллер ответил, что может остается, а может и нет, меня такой вопрос не устраивает. Машина ща рядом с диллером оставил, хочу еще там с местным мастером поговорить. И это все как раз на кануне длительной поездки....
Скорее всего загоралась ошибка дроссельной заслонки. Машину на бугорке мордой вниз поставь на часок. Потом как будешь заводить- чек опять и загорится (если именно Р15-58).
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 22:33   #9266
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Скорее всего загоралась ошибка дроссельной заслонки. Машину на бугорке мордой вниз поставь на часок. Потом как будешь заводить- чек опять и загорится (если именно Р15-58).
не согласен!!!!!!!!!!!!! дросель висит и в приборке и в памяти.и не пропадает............. мне кажется что бенз,,,,,,,,,,,,.могу и ошибаться
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Вверх
Старый 19.09.2015, 09:26   #9267
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Решил немного долить антифриза, но вот нельзя что ли АвтоВазу на бачке конкренто писать марку антифриза, написали Sintec, а дальше. На форуме мне писали G12 lux, а позвонил дилеру сказали G11, купил G11 немного долил, смотрю по интернету в большинство новых авто Ваз с завода льет G12 lux, попадает моя под большинство или меньшинство. Вот залил 11 и думаю, правильно или нет.
В инструкции тоже ни слова о марки, написано см. Приложение 1, а там только масло.

Последний раз редактировалось Shateau; 19.09.2015 в 09:55.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 19.09.2015, 17:14   #9268
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от TEN Посмотреть сообщение
не согласен!!!!!!!!!!!!! дросель висит и в приборке и в памяти.и не пропадает............. мне кажется что бенз,,,,,,,,,,,,.могу и ошибаться
Висит Р1558 и на приборке и в памяти. Через несколько циклов заводки на приборке гаснет сам без всяких сбросов. В памяти остается. Я уже прошел все это, дроссель на новый заменили по гарантии. И к ним приезжал уже с потухшей ошибкой, но в памяти она была.

Последний раз редактировалось sansanych36; 19.09.2015 в 22:54.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2015, 20:44   #9269
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Висит и на приборке и в памяти. Через несколько циклов заводки на приборке гаснет сам без всяких сбросов. В памяти остается. Я уже прошел все это, дроссель на новый заменили по гарантии. И к ним приезжал уже с потухшей ошибкой, но в памяти она была.
блин, у меня начал загораться в августе, промыл смазал, периодически вылетает, но с гарантией я пролетел............

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Висит и на приборке и в памяти. Через несколько циклов заводки на приборке гаснет сам без всяких сбросов. В памяти остается. Я уже прошел все это, дроссель на новый заменили по гарантии. И к ним приезжал уже с потухшей ошибкой, но в памяти она была.
Сан Саныч , я вот думаю а можно ли эту пружину заменить( не пробовал?) ?а то дроссель 3 рубля стоит.
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Вверх
Старый 19.09.2015, 22:52   #9270
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Да, они мне тоже промыли и смазали сначала, но это хрен помогло.
Про пружину- это нам ошибка такое название выдает. Но что там на самом деле- она ли виновата? Пружину поменять,наверное, можно. Но,наверно, отдельно ее не найти.
На мое удивление ошибка пока не загоралась с новой заслонкой- проехал с тыщу уже. Значит все-таки брак на заводе ставили...как с той же выхлопной было.
sansanych36 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.