Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 10:47   #1
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, он Логан новым брал.
С тех пор и терзают смутные сомнения )) про Гранту.
Брал новым. И на тот момент еще не понятно было, какой мотор под капотом у Гранты: втыковый или нет. Это сейчас все поголовно... А тогда было: как повезет...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
У меня брат младший в мае Гранту -лифтбек купил в комплектации clab там и шумка, и движок 106 кобыл , короче комплектация не плохая и цена 635 тыр без допов . Даже не знаю , чем может так запасть в душу Логан чтоб выбрали его 18 года , а не новую Гранту тем более дешевле чем Рено .
Вот чем может Клуб за 635 запасть - не понимаю... Хотя - вам там обогрев лобового нужен...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 11:32   #2
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 3

.
Вот чем может Клуб за 635 запасть - не понимаю... Хотя - вам там обогрев лобового нужен...[/quote]
Ну во первых гарантия , двиг мощнее и не втыковый , хорошая шумка , музыка заводская и не надо ничего колхозить .Мы Гранты одновременно брали в 12 году машина дешёвая своих денег стоит , ничего супер дорогого не делали , у брата вообще пробег 160 тык , продаёт сейчас , состояние хорошее . Многие вместо подержанных иномарок берут новую Гранту , кстати брат ещё на 10% скидку получил , гос. программы ещё действуют .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 13:02   #3
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 3

В общем, попродавал я Логан... И снял объявление с продажи... Ибо за адекватные деньги - не продать - 620 - это край... И НИЧЕГО не купить!!!! Грант в салонах без допов на 35-40000 просто НЕТ!!!! Ощущение, что они по приходу машин сразу "антикорят", сетку вставляют в бампер, ковров накладывают... В общем, ни в РнД, ни в Воронеже Грант - седанов в компл. комфорт дешевле 635-640 ПРОСТО НЕТ!!!!
А менять Логан ключ в ключ на б/у Гранту - это не правильно!
А брать б/у...как-то не хочется уже... при этом на Гранты ценник нифига не гуманный... Мерседесы блин, продают!
Бум дальше на Логане ездить...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 14:01   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Гранты надо в Москве брать-спрос там низкий (по кр мере был), наличия полно. Я сколько не бывал раз в разных салонах (Зеленоград, Техинком Химки, Автогермес, Торгмаш), продавцов больше чем покупателей)) В любом салоне Киа/Хенде/ФВ/Шкода народу значительно больше. Торги между салонами вполне можно устроить. Когда сдавал в трейд ин сказал, что за меньше не сдам, ибо в соседнем салоне дают столько то. И на Логаны спрос выше-в такси довольно часто у нас ездят. Также у салонов в столице гораздо проще сбыт - много автоподборщиков и у них полно заказов, они выгребают из салонов хорошие автомобили.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 15:15   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

На гранте ещё дело не дошло, но думаю на 8 год чего то надо в подвеске обновить.
В общем если подвеска хорошая - на на 10 лет или 150 ккм должно точно хватить (у меня раньше 10 лет наступит).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 17:17   #6
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 3

Продавать - это тоже талант своего рода , я всю зиму на работе предлагал Калину , пробег всего 15 тык , за 200 тыр 10 год , но нет желающих не было . Выставил на авито и поехали смотреть одни перекупы , короче продал на третий день за 220 тыр , нету у меня времени ей заниматься . Через день Калина была выставлена за 285 тыр и к вечеру обьявление было снято - Продано . Показал на работе скриншот с авито с ценой и началось - ой а я б купил - как-то так .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 18:22   #7
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Продавать - это тоже талант своего рода , я всю зиму на работе предлагал Калину , пробег всего 15 тык , за 200 тыр 10 год , но нет желающих не было . Выставил на авито и поехали смотреть одни перекупы , короче продал на третий день за 220 тыр , нету у меня времени ей заниматься . Через день Калина была выставлена за 285 тыр и к вечеру обьявление было снято - Продано . Показал на работе скриншот с авито с ценой и началось - ой а я б купил - как-то так .
Дык и с Логаном такая же петрушка... машина - ноябрь 18 года, т.е., ей сейчас 2,5 года... Берем по нонешним меркам (ХЗ, правда, кто их придумал, ну да ладно) - пробег 50 000 км, Не такси, не битая, с зимней резиной на литье, износ обоих комплектов - 50%... скидываем 25% от стоимости новой машины сейчас (808 т.р.) получаем 600. накидываем 20 000 т.р. за литье, и музыку получается 620 - не берут...говорит "есть 580 - думайте, больше не дам"... А нафига мне Логана отдавать за 580 - если я за эти деньги Гранту в комфорте не возьму???
Ну, не хотят - и Х . . с ними!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 18:39   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
говорит "есть 580 - думайте, больше не дам"... А нафига мне Логана отдавать за 580 - если я за эти деньги Гранту в комфорте не возьму???
Добавить до означенной гранты - все равно дешевле, чем вкладывать в логан.
А потом она уже дешевле в обслуге. И сцепление тросовое, и подвеска копейки ))

Суть что чем больше ждать, тем больше придется добавлять в итоге.
У автоваза за последний месяц уже три простоя конвейера было - запчастей не хватает. https://news.drom.ru/84192.html
Соответственно, ситуация с ростом цен и дефицитом авто будет тянуться еще непонятно сколько.

Ну или уже вложить в логана и успокоиться )

Цитата:
на сайте либо авто ру авто якобы в наличии, по факту-да, есть, но оно забронировано под клиента, за него внесена предоплата/ только продано.
Надо мониторить дром/авто.ру желательно несколько раз в день. Смотреть только свежее.
Я звонил по объявлению, которому было два дня - машина свободна, забронировал.
Еще через 2 дня забрал.

Суть что объявление висело потом еще недели две, чистить их никто особо не запаривается.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 18:55   #9
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Добавить до означенной гранты - все равно дешевле, чем вкладывать в логан.
А потом она уже дешевле в обслуге. И сцепление тросовое, и подвеска копейки ))
Ну, не на столько Гранта лучше Логана... Вот катушку зажигания вернул назад (заводскую поставил) - дрожь при трогании почти прошла... Просто прикинул, сколько еще в Гранту вложить надо - кронштейн генератора с регулировкой натяжения купи, поставь, антикор сделай, корректор на электро. замени, дворники штатные выкинь... Ну и плюсом - трата лиших 40 000 при покупке. Хотя то же самое (и 100% лучше - ковры, антикор и сетку в бампер) можно вполне уложиться в 15-20000 р)... резину зимнюю с дисками купи - еще 20000...
И еще...
У соседа Гранта ФЛ есть...
Проехались сейчас с ним...
Все-таки она узковата...
И к вою коробки я наверное, никогда не привыкну... После Гранты сел в Логан - мерседес... и коробка не воет, и шумка на уровне, и музыка, и дворники работают бесшумно...
Нет, вопросов нет - если бы можно было купить Гранту по цене, указанной на сайтах - поменял бы... А так... Продать в общем-то, новый и исправный Логан, добавить 40 000 р и купить Гранту... Кмк, это бред... Или поменять (фактически ключ-в-ключ на б/у Гранту такого же года - тоже бред...

Последний раз редактировалось coronamark2; 07.06.2021 в 18:57.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 20:04   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Н кронштейн генератора с регулировкой натяжения купи, поставь, антикор сделай,
Если комплектация с кондиционером, то он там изначально.

Я тут фото сделал (одной из ниш) http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=207
И такой везде в нишах у моей, в порогах - но я никакого антикора в принципе не делал, покупал как есть голую. Говорят иногда они заводской антикор впаривают за антикор.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И к вою коробки я наверное, никогда не привыкну... После Гранты сел в Логан - мерседес... и коробка не воет, и шумка на уровне, и музыка, и дворники работают бесшумно...
Оно так и есть, гранта по комфорту меня разочаровала, но комфорт - на скорость не влияет и вложений не требует, вроде уже и привык.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.06.2021 в 20:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.