Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 10:15   #71
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

[QUOTE=zver;588539]Так ты точно так же себя ведешь. Натягиваешь одно на другое подтасовывая факты и делая выкладки для аргументации своей позиции.

Не. Я просто уверенно утверждаю, что гораздо выгоднее купить двухлетку в идеале а аккуратно её пользовать ещё лет 12 с целью потом почем - нипочем сдать и снова купить двухлетку в идеале . Нежели брать новую и каждые 2 года пересаживаться на новую. Аргумент простой. Сейчас двухлетку гранту в люксе хорошо если за 350 отдашь а такая же с мультимедиа стоит 540. Нужно 200 добивать! И так каждые 2 года?
И в пример - 2112 2002 года люксовая и сейчас ещё не совсем помойку и рублей за 100 её вполне можно продать. Доплачивать 440 каждые 12 лет или 200 каждые 2 года каждый решает сам. По мне это не выгодно.
А собственно куда деньги давать, во вклад или на креветки все потратить это тоже каждый сам решает )))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 10:27   #72
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Не.
Да
Цитата:
Я просто уверенно утверждаю, что гораздо выгоднее купить двухлетку в идеале
Осталось одна проблема. Найти эту самую двухлетку в идеале за желаемую сумму. При казалось бы огромном выборе на вторичке запаришься искать тот самый идеал)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Доплачивать 440 каждые 12 лет или 200 каждые 2 года каждый решает сам. По мне это не выгодно.
А ты знаешь что и сколько будет стоить через 12 лет??? Не Нострадамус часом тебя звать?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 11:03   #73
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В итоге стало бы 827 тыс на депозите + 300 тыс (потолок для гранты 4х лет)=1127тыс. на руках. Внимание вопрос: а что сейчас можно взять за эти деньги в той конфиге что у меня в подписи?
Ну тут достаточно дискуссионно, на самом деле.

Более просторный авто, чем Гранта - Тойота Кэмри, к примеру, как бэ подпадает под такую формулировку. И даже Аурис/Королла. Поэтому необходимо выяснить ряд уточняющих моментов:
1. что насчет б.у. свежих лет и с небольшим пробегом? Раз уж мы считаем, что 1127 тысяч - это на руках, без кредитов, то я полагаю, что свежие б.у. имеют право быть?
2. принципиален ли кроссовер. Если не принципиален, то Кэмри 2014 года, 2,4 АКПП, 181 л.с., 40 тыс. км. пробега, 1170 с торгом - нет?
https://www.avito.ru/arhangelsk/avto...2014_876604950
Или Аурис, тоже 2014 года, пробег 28 тыс. км., на вариаторе, в трейд-ине у официалов, за 820 - нет?
http://auto.29.ru/car/motors/foreign/details/248143.php
Лично мне так Аурис этот весьма даже симпатичен, т.к. у меня почти всегда городская эксплуатация с оч. редкими (раз в 3-5 лет) "дальнобоями". Кэмри - очень комфортная машина, но для города она чуть-чуть громоздкая, здесь иногда возникает нужда разъехаться в узких дворах.
3. Если кроссовер принципиален, но 4х4 не обязателен (актион ведь моноприводный), то принципиальны ли дизель и автомат? Потому что есть вот Ford Ecosport 2015 года 2-литровый бензиновый на ручке за 920 т.р.
А, нет, прошу прощения, он даже полноприводный. Пробег 19 тыс. км. В трейд-ине у официалов Тойоты
http://auto.29.ru/car/motors/foreign...ils/244631.php
Или подороже, но и покрупнее - Кашкай 2014 года полноприводный двухлитровый на вариаторе. Это в последнем кузове. 1185 т.р. в трейдине у официалов Тойоты
http://auto.29.ru/car/motors/foreign...ils/245448.php
Ну, трехлетнюю Мазду СХ-5 с пробегом 95 тыс. км. я не буду предлагать в качестве альтернативы, т.к. износостойкость у современных Мазд не на высоте, и не хочется покупать за миллион машину, у которой уже вытерта баранка, к примеру. Как и Эксплорер с 3,5 литровым бензиновым движком не буду выдвигать по причине его прожорливости и налога за 270 с чем-то л.с. в ПТС.

Это те варианты, которые на рынке прямо сейчас.

Словом, для себя я бы из всего этого предпочел бы, конечно, аурис, но в качестве альтернативы для Актиона - среди перечисленных вариантов, на мой взгляд, Форд Экоспорт лучший, т.к. свежий год, малый пробег, 4х4 и самая низкая цена. Располагая бюджетом в 1127 тысяч, можно купить этот Экоспорт (штук 20 дилерский трейд-ин наверняка скинет) и оставить еще 200 т.р. после покупки. Хотя в машине с пробегом 19 тыс. км. ничего делать не надо, кроме замены моторного масла.
Хотя Кашкай тоже весьма приятный автомобиль, он будет попросторнее Экоспорта (причем и по сравнению с Актионом тоже попросторнее), просто на год старше и на 200 тыров дороже - его купить, так из бюджета в 1127 т.р. ничего и не останется.

Ссанг-Йонги же (без обид) я на вторичке не рассматриваю. Сборка Соллерс-Владивосток, на рынке марка больше не присутствует, по качеству бывают огрехи, в кузовном ремонте не по чину дорог. Например, передний бампер на кайрон после рестайлинга 08 года - 27 тысяч рублей. Некрашенный. Просто пластик. Альтернатив у API/Bodyparts нету, на ссанг-йонги вообще тайваньской кузовни нету. Значит - всегда страховать по КАСКО, а это несколько десятков тысяч рублей в год. Кашкай же можно и не страховать, т.к. в случае небольших неприятностей (бампер, фара) его можно и отремонтировать не дороже стоимости страховки на год, а ДТП ведь не каждый год случаются.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 11:45   #74
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
1. что насчет б.у. свежих лет и с небольшим пробегом? Раз уж мы считаем, что 1127 тысяч - это на руках, без кредитов, то я полагаю, что свежие б.у. имеют право быть?
Имеют конечно. Но....
Цитата:
2. принципиален ли кроссовер. Если не принципиален, то Кэмри 2014 года, 2,4 АКПП, 181 л.с., 40 тыс. км. пробега, 1170 с торгом - нет?
Не принципиален, но Кэмри мне не нравится сама по себе, плюс выше налог и грустный расход ГСМ. Аурисы и Короллы, да и прочий С класс не настолько просторен насколько дороже. Например меня очень устроил по своим параметрам размерным Сид универсал. Но он он очень низкий и жесткий и соответственно отказ.
Цитата:
3. Если кроссовер принципиален, но 4х4 не обязателен (актион ведь моноприводный), то принципиальны ли дизель и автомат?
Не особо. Но дизель мечта детства, автомат увы ...потребность из-за пробок хотя и не смертельно. Экоспорт значительно меньше Актиона по салону.
Цитата:
Или подороже, но и покрупнее - Кашкай 2014 года полноприводный двухлитровый на вариаторе.
Нет спасибо. Тоже не сильно просторен.
Цитата:
Ссанг-Йонги же (без обид) я на вторичке не рассматриваю
Да какие обиды))) Он неликвид полный на вторичке. Ну так я знал об этом при покупке. У меня нет заморок по этому поводу
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 12:48   #75
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Вот на счет простора - тут нельзя судить со стороны, надо обязательно самому примерять. Т.к. объем воздуха внутри клетки - это еще не все, оч. важна компоновка.
В 2007-2011 годах я ездил на американском Форде Эскейпе. В первой половине 2000-х эта машина заслужила даже титул самого просторного салона в своем классе. И действительно - на первом ряду сидений большое расстояние до пассажира, малейший контакт исключен (чтобы коленку пассажирки погладить, надо наклоняться и тянуться )
Багажник глубокий - в него опять же приходилось тянуться при моем среднем росте 175 см.
В общем, просторная машина, но когда на задний диван за мной садился мой бывший коллега 195 см. ростом, то я каждый раз чувствовал его колени через спинку водительского кресла. Задний диван там не двигался, в ровный пол он складывался, а так сидушку отодвинуть назад нельзя было, как в Тигуане, например.
А в середине 08 года другой мой коллега купил себе Опель Корсу D. Машинка небольшая, как раз в категории Гранты/Калины. Ну, я напросился чуток оттестдрайвить, длинный мой коллега уселся за мной, и тут я вдруг понимаю, что в Корсе он не втыкает свои колени мне в поясницу. Удивился, посмотрел - оказалось, он и в потолок макушкой не упирается, и вообще сидит вполне свободно.
Разумеется, при этом в Корсе багажник остается на пару пакетов из супермаркета, да и моторный отсек очень короткий и плотный в смысле компоновки - доступ неудобный для агрегатов сверху.
В Эскейпе объем пространства внутри силовой клетки кузова, разумеется, больше. Но неудачная компоновка привела к тому, что для пассажира на заднем диване Корса D удобнее.
Это я к тому, что в современном С-классе компоновка пространства такова, что именно для пассажиров в салоне места не так уж и мало. Это достигается при компактных внешних габаритах за счет укорачивания моторного отсека и очень плотной компоновки под капотом, ну и багажник не очень большой при несложенном заднем диване. Та же Астра субъективно ощущается не теснее моего бывшего Форда: разумеется, у того было полтора метра капота спереди и метр пустого багажника позади, чего в Астре нет, поэтому она и короче.
Можно, конечно, рассматривать универсал, и у того тоже будет метр пустого багажника позади. Для себя я предпочитаю хетчбек.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 13:00   #76
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Вот на счет простора - тут нельзя судить со стороны, надо обязательно самому примерять.
я и примерял все что так или иначе попадало в сферу интересов. и не только собой , но и всей семье. В том числе устаналивая в тестируемые авто автокресло на котором сын ездил в тот момент.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 14:03   #77
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Tanais 9% это ни о чем для накопления. Лишь видимость сохранения.
Для накоплений да , для сохранения нормально.., тем более что деньги всегда под рукой, до неснижаемого остатка можно снять в любое время..., да на проценты можно пожить... если скромно... ,что -то с работой у нас полная ..опа.., второй завод за последние полтора года "крякнул"......
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 14:27   #78
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
да на проценты можно пожить... если скромно..
это смотря сколько туда загнать
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 14:39   #79
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Я сильно мечтал когда-нибудь загнать туда 5 мультов Чтобы получать с этого дела процентов полмиллиона в год и жить на них скромно, по-пенсионерски - дрыхнуть до 9-10 утра, потом пару часов в день проводить в спортзальчике, потом возвращаться к себе и отдыхать после тренировки, просматривая киношки на my-hit и почитывая беллетристику...И никаких волнений и стрессов! Сплошная mañana - "завтра" у испаноговорящих :D

Но пяти мультов до сих пор нет :D Приходится жить в режиме в 7 утра из дома, в 9 вечера домой. Но хотя бы за неплохие деньги, а то вон племяш мой вкалывает в таком же режиме и почти без выходных, притом что заработать 30 т.р. за месяц ему верх мечтаний. Попробовал его попристраивать - фиг, везде отказали. Не уважили, обидно

Последний раз редактировалось Mike29; 01.12.2016 в 14:44.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 14:42   #80
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Я сильно мечтал когда-нибудь загнать туда 5 мультов
вот вот.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
да на проценты можно пожить... если скромно...
сейчас посчитал на депозитном калькуляторе. чтобы скромно получать 27 тыс под 11% надо загнать в банк 3 ляма налика. Ну просто сказочно выгодно)))))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.