Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 10:33   #1
водовоз
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Арзамас
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Ну что история с плохим запуском повторилась
Давление бы в топливной рампе проверить и наверно не поленюсь выкручу свечи посмотрю может которую больше всех закидывает
Какой результат? У меня та же проблема, у ОД решения до сих пор не нашли. Видимо, на 16V Гранта есть какой-то конструктивный дефект.
водовоз вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 20:52   #2
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Конденсат на проводах
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 21:41   #3
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Конденсат на проводах
где это лечится?
poolk вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 21:44   #4
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Контакты высоковольтных проводов проверь,кто то писал,что были окислены.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 23:26   #5
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

А к тем кто советовал погазовать посильнее не ездий больше,это не 10 летняя карбюраторная машинка с пробегом около 50 000 км на не качественном бензине.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 10:27   #6
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Столкнулся сегодня со схожей проблемой. При попытке утром завести машину она сначала поелозила двигателем, потом вроде как завелась, я уж было обрадовался и тут неожиданно у нее начали падать обороты где-то до 700 - 500, она стала как-то трястись и заглохла. Попробовал завестись еще несколько раз - результат был такой же. Хуже того, загорелся индикатор Check Engine На всякий случай попробовал запуститься с выжатым сцеплением, а также снял и одел заново провода на все свечи, но эти манипуляции ничего не дали.
Надо сказать, что сегодня у нас некоторое потепление, в момент пуска было примерно -28 - -29 градусов Цельсия. До этого ездил и нормально заводился при -30 - -32 по Цельсию и никаких проблем не испытывал. Бензин залит Лукойл 95 Экто, новые свечи Denso Iridium, масло синтетика Лукойл SN. Теперь вот хз что делать. Подозреваю, что проблема в каком-то датчике, который тупо замерз и своими неверными показаниями сбивает с толку электронику. Думаю так, потому что вроде как если нажимать на газ в момент стабильной работы двигателя, то он работает на повышенных оборотах и работает как положено. Если сделать электронике амнезию, а потом попробовать завестись с подгазовкой и таким макаром прогреть машину - будет ли это безопасно для двигателя в случае, если там действительно что-то сломалось?
poyo_poyo вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 20:21   #7
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от poyo_poyo Посмотреть сообщение
Если сделать электронике амнезию, а потом попробовать завестись с подгазовкой и таким макаром прогреть машину - будет ли это безопасно для двигателя в случае, если там действительно что-то сломалось?
Если авто заводится только при небольшом открытии дроссельной заслонки, то смотреть надо ДУ и РХХ., и топливный фильтр желательно сменить - вода в нем примерзает.
VIP вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 10:42   #8
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

У меня так трясло когда эбу залил,мож в эбу иней получился и замкнул
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 14:18   #9
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Схожая ситуация и у меня. У меня автомат 16-клапанная. Перестает заводится в мороз. Начиная примерно с 0 градусов заводится стабильно со второго раза. И чем ниже температура, тем хуже заводится. К минус 10 уже завести проблема. Если ниже, то не заведется вообще. Никакие варианты с прогревом свечей, с педалью тормоза или без нее и другие известные мне способы заводки машины не помогают. Офф дилер вначале говорил, что я свечи плохие поставил. Хотя я и сменил их, после первого раз, как она не завелась. Потом определили, что бензонасос при заводке вначале создавал давление, а потом сразу скидывал (с их слов). Поменяли насос. Ситуация не изменилась. Сканер подключали. Говорят, все датчики исправны. В боксе заводят без проблем. На улице несколько раз пробовали при мне заводить. Согласились, что проблема есть. Но найти не могут. Сейчас опять потеплело. Снова езжу. Самое интересное, что если не завелась и сразу поменять свечи на другие такие же, то с третьей попытки заведется. Свечи мокрые.
Northern вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 17:17   #10
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Схожая ситуация и у меня. У меня автомат 16-клапанная. Перестает заводится в мороз. Начиная примерно с 0 градусов заводится стабильно со второго раза. И чем ниже температура, тем хуже заводится. К минус 10 уже завести проблема. Если ниже, то не заведется вообще. Никакие варианты с прогревом свечей, с педалью тормоза или без нее и другие известные мне способы заводки машины не помогают. Офф дилер вначале говорил, что я свечи плохие поставил. Хотя я и сменил их, после первого раз, как она не завелась. Потом определили, что бензонасос при заводке вначале создавал давление, а потом сразу скидывал (с их слов). Поменяли насос. Ситуация не изменилась. Сканер подключали. Говорят, все датчики исправны. В боксе заводят без проблем. На улице несколько раз пробовали при мне заводить. Согласились, что проблема есть. Но найти не могут. Сейчас опять потеплело. Снова езжу. Самое интересное, что если не завелась и сразу поменять свечи на другие такие же, то с третьей попытки заведется. Свечи мокрые.
вот вот так же все.... еще дилеры "автотрейд" сдирали пару раз деньги за диагностику, продувку свечей итд.... в итоге купил свечи денсо вроде, завелась на улице с 1 раза, но теперь полетел стартер...
poolk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.