Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 19:15   #1
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так же как и все здесь отписавшиеся , и что из этого ?
Из "этого",каждый останется при своем мнении...
Технач вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 22:32   #2
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Привет всем! У меня Лады гранды нет, но хотел про нее узнать, что за зверь - погуглил и зарулил на сей форум. Тема затронута интересная конечно же. Сравнение Нексии и Гранты. Тем более у меня нексия.

Я как понял гранта - это автомобиль Российский, а к росавтопрому у меня сложилось, так скажем своё отношение, но сейчас не об этом... отмечу только что русские автомобили (в частности ВАЗ) никогда не имели хорошего соотношения цена/качество, чего не скажешь об этих же корейцах, и б/у японцах. Ну да ладно, об этом не будем, в любом случая каждый решает сам за себя какая ему нужна машина. Всё дело, на мой взгляд в этом "пресловутом", не понятном для многих соотношении цена/качество. И именно по этому параметру, на мой взгляд и нужно выбирать авто. Я выбрал, за 190тр нексию 2006г.в., в максимальной комплектации (ГУР, кондей, электростеклопакет, литье 14, туманки,двигатель 16 клапанный...)Едет очень мягко, динамика для 85л.с. приличная, не МАРК2 и не Чайзер конечно, но со светофора рвет почти всех- тех же калин, 2110 приор...

Внешность, согласен на любителя, но мне нравиться, особенно в серебристом металлике, как у меня. Знаю, что это кадет 1984г.в., знаю что давно устаревшая... НО, это иномарка, пусть собраная в солнечном Узбекистане, короче не важно, они только кузова собирают.

К чему я это всё? А к тому, что, на мой взгляд, за 190т.р я бы автомобиль с более лучшим соотношением цена/качество не взял бы. Можно конечно было взять лучше авто, и в комплектации по-удачней, и салон по мягче, но с ПРАВЫМ рулем(Типа Тойота Виста, Ниссан Блюберт и т.д. тоже седаны - но намного комфортабельней и лучше по комлектации нексии и Гранты вместе взятых). Тем более живу в Сибири, на Алтае, подавляющее большинство авто с правым рулем - на работе вообще есл честно засмеяли что опеля образца 84 года взял, а не "ПРАВильную" Карину. Выбирал между 2110, 14 и Нексией, (до этого владел ВАЗ 21043 2005г.в. , четверочка, не скажу что плохой авто, хорошая машина поменял я на ней не скажу что много, другие больше поменяли, сказывается аккуратный стиль вождения - вождения с головой), но - выбор сделал в пользу Нексии. Надежная машина всё таки,отзывов хороших о ней много, начиная с кадета запчасти корейские опять же на нее, а не Русские/китайские.

Вопрос с перевозкой крупногабарита решил - купил прицеп+ на нексию тоже можно багажник поставить на крышу, там тоже спец. крепления есть под пласт. накладками. Кстати весной буду гамырить тот самый багажник от 04 на наксию, если подойдет - то хорошо, если нет то куплю родной багажник - от ксюхи, постоянно ездить с ним не собираюсь, т.к. считаю что любая машина с багажником смориться как уе....ще - но вещь в хозяйстве багажник на крышу без сомнения нужная.

P.s. Новую нексию, как и новую Русскую, пусть Гранта Калина - приора всё одно- 2108 за 300 тр бы никогда бы не купил , меня скорее бы жаба задавила. За 300тр взял бы скорее всего б/у ПРАВильного Ниссан блюберт силфи или Леворульный аналог - Альмеру.

Интересно у грант кузова оцинкованы, как быстро они ржавеют??

В Очень многом согласен с г-м МИМОПРОХОДЯЩИМ, правильно пишет, по делу, без пиара, вообщем респект ему и удачи в жизне

Добавлено через 19 минут
Прав ли я - не знаю, время покажет. Как и покажет что из себя представляют эти Лады Гранты на практике. Одно скажу точно - брать будут!! Брать будут те, кому не нужно в год по 40-60т.к. наматывать. Еще хороший индикатор надежности авто - это прижеветься ли авто в такси. Если владельцы Таксопарков будут их закупать и Гранты будут откатывать свои беспроблемные 150-200т.км. за 3 года то тачка однозначна хорошая, и пусть там стоит двигатель царя Гороха. На мой взгляд, машина хорошая эта не та, где есть климат контроль, камеры заднего хода и пневмоподвеска, а та хороша, которая беспроблемно откатывает свой срок службы 150-200т. км. и не е..ет мозг!
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 22:52   #3
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Внешность, согласен на любителя, но мне нравиться, особенно в серебристом металлике, как у меня. Знаю, что это кадет 1984г.в., знаю что давно устаревшая... НО, это иномарка, пусть собраная в солнечном Узбекистане, короче не важно, они только кузова собирают
они собирают полностью автомобиль, сами красят кузовные детали
mak вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 06:59   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Кстати весной буду гамырить тот самый багажник от 04 на наксию,
четырех стоечный подходит
wovan вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 16:36   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
И именно по этому параметру, на мой взгляд и нужно выбирать авто. Я выбрал, за 190тр нексию 2006г.в., в максимальной комплектации (ГУР, кондей, электростеклопакет, литье 14, туманки,двигатель 16 клапанный...)
Первое поколение Нексий было действительно не плохим. Имел возможность общаться с хозяевами таких авто. Пару раз просто к левым людям на стоянке подходил. Говорили, что машиной довольны - неприхотлива. Но вот второе поколение никак не походит под описание "цена/качество". У нас за 300 тысяч продают почти пустую машину, с веслами и без всяческих усилителей. Дорого.

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
...но со светофора рвет почти всех- тех же калин, 2110 приор...
Приора, чисто по техническим характеристикам выше Нексии. Да и немного смешны такие вот высказывания: "надрал на светофоре". Вы в городе, а не на драг-полигоне. Никто всю дурь выжимать не будет из своей машины, это город, в нем кроются свои опасности, зачастую летальные. Да и гоняют со светофоров в подавляющем числе своем - молодежь, которые толком ездить еще не умеют, но мнят из себя гонщиков, аля "стритрейсеров", не владея навыками экстренного разгона.

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
НО, это иномарка, пусть собраная в солнечном Узбекистане, короче не важно, они только кузова собирают.
А если собирать будут в Таджикистане? Тоже скажете, что иномарка?
Они не только кузова собирают, у них более 70% локализации.

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
...на работе вообще есл честно засмеяли что опеля образца 84 года взял, а не "ПРАВильную" Карину.
Если честно, мне жалко восточную часть нашей страны. Люди фанатеют от праворульных автомобилей, не осознавая того, что для Японии мы давно превратились в свалку б/у автомобилей. Мне лично стыдно ездить всю жизнь на чьей-то машине. Пусть я куплю новый ВАЗ, но он будет новый, он будет дешевле, и я не буду из разряда секонд-хэнда. На разницу в цене, привередливый водитель может установить остальные перделки и свистелки. А про вечные поломки, мне говорить не надо. У меня было много автомобилей во временном, либо постоянном владении от нашего автопрома - все бегали как часики. Просто любая вещь любит уход и ласку. Согласитесь, если вы не будете стирать вашу одежду или лазить в ней по стройке - какой бы дорогой и фирменной она не была, она придет в негодность.

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Интересно у грант кузова оцинкованы, как быстро они ржавеют??
Оцинкованы и покрыты мастиками. Они собраются на одной нитке конвейера, что и Калины. Лично я у себя в городе ни одной ржавой Калины не видел, а бегают они аж с 2004 года.

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Если владельцы Таксопарков будут их закупать и Гранты будут откатывать свои беспроблемные 150-200т.км. за 3 года то тачка однозначна хорошая, и пусть там стоит двигатель царя Гороха.
Как показывает практика, такие вот "не проблемные" автомобили в такоспаке, требуют после тех самых 150-200т.км просто космических вложений на починку всего. Потому что машина для таксиста - это кляча для заработка. За год-другой он ее убивает, за счет новизны по годам продает за более-менее приличную сумму и берет новую, так же на убой. Ездил смотреть другу Логан, после такси, на подвеску и двигатель было больно смотреть.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 20:41   #6
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если честно, мне жалко восточную часть нашей страны. Люди фанатеют от праворульных автомобилей, не осознавая того, что для Японии мы давно превратились в свалку б/у автомобилей. Мне лично стыдно ездить всю жизнь на чьей-то машине. Пусть я куплю новый ВАЗ, но он будет новый, он будет дешевле, и я не буду из разряда секонд-хэнда. На разницу в цене, привередливый водитель может установить остальные перделки и свистелки. А про вечные поломки, мне говорить не надо. У меня было много автомобилей во временном, либо постоянном владении от нашего автопрома - все бегали как часики. Просто любая вещь любит уход и ласку. Согласитесь, если вы не будете стирать вашу одежду или лазить в ней по стройке - какой бы дорогой и фирменной она не была, она придет в негодность.
Кто владел свежим правым рулем, будь то Тойота Ипсум, Виста, Ниссаны, с цепными моторами и супер салонами по цене кстати той же приоры поверьте, никогда себе не купит новый ВАЗ))
Для меня и для людей от Урала до Дальнего Востока это очевидно. А вам жалко нас... Чудно как то, ну да ладно, каждому свое...

Мне тоже не очень удобно с правым рулем ездить - поэтому и взял авто с левым. Но я никогда не скажу, что беспробежный б/у японец лучше Любого ВАЗа. Просто они сборкой берут, неговоря уже о технологиях. В технологиях наш ВАЗ отстал от 5-летнего ипсума или этой же короллы не на 10 лет развития, а извините меня на целую вечность.

Я не говорю что Нексия машина просто супер, есть свои недостатки, но за 190тр у меня был выбор между 2110 2006г.в. и нексией 2006г.в. - я выбрал Нексию!

По поводу цены на Гранту я бы тоже поспорил - по любому лепту свою внесут диллеры, и стоить будет Гранта в Базе не 230 как обещали. а все 250, а норма 275 соотв, ла Люкс за 300. так что еще раз говорю - поживем увидим

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Первое поколение Нексий было действительно не плохим. Имел возможность общаться с хозяевами таких авто. Пару раз просто к левым людям на стоянке подходил. Говорили, что машиной довольны - неприхотлива. Но вот второе поколение никак не походит под описание "цена/качество". У нас за 300 тысяч продают почти пустую машину, с веслами и без всяческих усилителей. Дорого.
Согласен, дорого, я бы сказал очень дорого. И поэтому я новую нексию, как и нового ВАЗа за 300 не взял бы, ибо есть с чем сравнивать, более удачное соотношение цена/качество чем у Калины , хоть и б/у за те же 300т.р.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 12:21   #7
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение

По поводу цены на Гранту я бы тоже поспорил - по любому лепту свою внесут диллеры, и стоить будет Гранта в Базе не 230 как обещали. а все 250, а норма 275 соотв, ла Люкс за 300. так что еще раз говорю - поживем увидим

.
павел не гони!
Epidemic лоу коста нет! а если бы и был, то кому нужна машина без запаски
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 13:48   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
лоу коста нет! а если бы и был, то кому нужна машина без запаски
Прости, я тебя немного не понял. Где запаски нет?

Кстати, на счет Нексии. Я до Гранты на нее смотрел, увидел объявление в лифте - Авторай предлагает автомобили Нексия за 244 тысячи и Матиз за 177. Поехал в салон, узнать, что это за комплектации такие, а мне говорят, это презентационный автомобиль, бывает раз в три месяца и на него большая очередь. По начинке полная пустышка с черными бамперами. Рядышком стояла красная Нексия, с 16 клапанным мотором и силами вроде 102 лошади, без ЭСП, без ЭУР/ГУР, но с магнитолой и бумажными колонками - 300 тысяч рублей. За что?
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 09:54   #9
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Кто владел свежим правым рулем, будь то Тойота Ипсум, Виста, Ниссаны, с цепными моторами и супер салонами по цене кстати той же приоры поверьте, никогда себе не купит новый ВАЗ))
А я всегда это говорил - что б понять как ВАЗ отстал, надо сравнивать приору с ино МИНИМУМ на два класса выше - с таких ПР действительно очень редко на ВАЗ пересаживаются. А вот с одноклассников или с чуть большего класса пересадка на новый ВАЗ - не редкость (кури Приоровод Сибирскую ветку или tazovod.ru)
Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Для меня и для людей от Урала до Дальнего Востока это очевидно. А вам жалко нас... Чудно как то, ну да ладно, каждому свое...
Вот только не для всех очевидно, что авто более высокого класса требуют более дорогого обслуживания - у большинства владельцев данные авто ремонтов не требуют - ездит, значит исправно. Правда представляют из себя эти авто печальное зрелище. И о пробеговых авто с придыханием говорить не принято.

Цитата:
Мне тоже не очень удобно с правым рулем ездить - поэтому и взял авто с левым. Но я никогда не скажу, что беспробежный б/у японец лучше Любого ВАЗа. Просто они сборкой берут, неговоря уже о технологиях. В технологиях наш ВАЗ отстал от 5-летнего ипсума или этой же короллы не на 10 лет развития, а извините меня на целую вечность.
Была королла 121 NZe - отстования в вечности не заметил - где-то лучше Королла, где-то Приора. А учитывая бушности иномарки и правый руль - все её плюсы сходили на нет.

Цитата:
Я не говорю что Нексия машина просто супер, есть свои недостатки, но за 190тр у меня был выбор между 2110 2006г.в. и нексией 2006г.в. - я выбрал Нексию!
я бы 2112 взял. Или 2111 - все-таки авто должно быть практичным. Если тем более оно берётся единственным в семью.

Цитата:
По поводу цены на Гранту я бы тоже поспорил - по любому лепту свою внесут диллеры, и стоить будет Гранта в Базе не 230 как обещали. а все 250, а норма 275 соотв, ла Люкс за 300. так что еще раз говорю - поживем увидим
в Нске и Кемерово диллеры не вносят лепту - покпай там. У нас в Томске так многие делали. Да и я бы сам так сделал, если б знал, что за 260 км от Томска авто дешевле на 15 тыр.

Цитата:
Согласен, дорого, я бы сказал очень дорого. И поэтому я новую нексию, как и нового ВАЗа за 300 не взял бы, ибо есть с чем сравнивать, более удачное соотношение цена/качество чем у Калины , хоть и б/у за те же 300т.р.
мне тоже есть с чем сравнивать - до 450 тыр альтернативы ВАЗу нет по потребительским свойствам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
согласен, ничего нового ждать не приходиться. И надеяться на его надежность и уповать на качественные запчасти тоже не стоит, в отличии от опелевского, ныне собираемого в Корее E-tec мотора, образца 80-х годов, которые ставят сейчас на нексии. Такие бы движки и коробки ставили бы на гранту/калину, но только производства естественно не Россия, за 250т.р. я бы даже не спорил бы - однозначно Гранта/калина
сам же первый кричать будешь - нафига древний мотор в авто воткнули?
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 12:43   #10
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Nachtwandler, вы лично владели Нексией? Или 2112? Или авто по внешнему виду оцениваете? Я знаком с людьми которые владели и 10-м семейством ВАЗа, причем всем, и Нексией. В нексии шумоизоляция лучше, пластик так не скрипит, в салоне ТИХО, машина идет мягче чем 2112, стоийки, даже зимой отрабатывают неровности очень хорошо, запчасти по стоимости такие же, может чуть дороже, а по качеству лучше! По этим показателям это авто совершенно другой уровень. Сам в этом убедился когда прокатился на 2112(по шумке хуже десятки), послушал человека который владел и тем и другим, и у которого сейчас новый Прадо, и который говорит что по соотношению цена/качество Нексия, пусть даже б/у выигрывает у б/у ВАЗа.
Честно не видел я фирм такси, покрайней мере у нас в регионе, которые бы себе покупали новый ВАЗ, пусть ту же Калину, приору и т.д. в качестве рабочей лошадки. Либо Логан либо Нексия!!! Ибо, еще раз повторяю, что для меня главное в машине это соотношение цена/качество!
Про правый руль - в чем то соглашусь, сейчас и вправду не ликвиден, цены задраны, причем не без участия нашего правительства.

Добавлено через 9 минут
И еще, зачем спорить что луше что хуже? У кого лучше соотношение цена/качество покажут продажи как Нексии так и Гранты! Машины примерно одной так скажем целевой нишы
Павел_22 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.