Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Автозапуск или автономный отопитель
Я использую автономный отопитель 13 19.12%
Я использую автозапуск 35 51.47%
Мне по барабану, сторож греет 0 0%
Че греть то, и так заведется... 25 36.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 21:03   #1
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Мои ИМХОвые рассуждения, не навязываю.

ПП - греет двигатель, сел завел, тепло из печки,
стоишь ждешь, когда нагреется руль, прогреется салон,
чистишь снег, скребешь наледь итд.
Высаживает аккумулятор, можно прилипнуть, поддав горячий воздух,
с не прогретым салоном, можно "треснуть" лобовое, мне кажется - шансов больше.
Из приятных - греет автомобиль тихо ...
Запуск ДВС - теплым --- должно ресурс немного его продлевать.
Из не приятных - ценник не совсем бюджетен относительно АЗ.

АЗ, - выставил температуру ниже которой заведется и все.
Из минусов - авто тарахтит, если поставить и настроить по умолчанию - моргают в темноте, горят дхо ...
Из плюсов. Сигнализация отследила и завела авто, подзаряжает АКБ, немного греет коробку АКПП у меня, некоторые модели могут помимо температуры, следить и за АКБ и заводится, если напряжение падет ниже допустимого. греется салон, подогрев сидений, сходит изморозь с заднего стекла, зеркал заднего вида ...
Сопла направлены на руль - ко времени посадки, он теплый.
Проснулся, душьь, нажал - оделся выходишь, просто сел и поехал.
Более дальнее - чем у брелка штатного, срабатывание, обратная связь, - да просто позвонили с низу, открой багажник, кнопку нажал и спускаться не нужно.
Просто остановился где, перед посадкой - стартонул и садишься по зиме в теплую.
Летом в жарень, садишься в прохладненькую,
с подостывшим рулем, ПП это не доступно в принципе.

На самом деле +и- больше, просто на вскидку, сразу все не упомнишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
За 12 лет проблем с автономками нет
Проблем с АЗ то же не было.
Иначе бы и не ставил.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 07:46   #2
Илья5986
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Сафоново
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Стоит автозапук. Пользовался 2 раза за год .Первый когда после установки сигналки проверял,как он работает.Второй,просто машина стояла на улице,решил вспомнить как он включается.Но у меня машина большую часть жизни стоит в гараже.))
Илья5986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 08:08   #3
Отто
Форумчанин
 
Аватар для Отто
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: челябинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от Илья5986 Посмотреть сообщение
Стоит автозапук. Пользовался 2 раза за год .Первый когда после установки сигналки проверял,как он работает.Второй,просто машина стояла на улице,решил вспомнить как он включается.Но у меня машина большую часть жизни стоит в гараже.))
Когда у меня в гараже стояла, я тоже не грел, но, как-то в тридцачик на работе стала колом, а т.к. уезжал последним, надолго запомнил и поиск буксира, и попытки запуститься....
Отто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 10:06   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от Отто Посмотреть сообщение
Когда у меня в гараже стояла, я тоже не грел, но, как-то в тридцачик на работе стала колом, а т.к. уезжал последним, надолго запомнил и поиск буксира, и попытки запуститься....
У меня родственник на новогодние каникулы залил полный бак, настроил АЗ и оставил авто на стоянке. Пришёл после каникул - АКБ посажен в ноль, ну хоть большую часть бензина сэкономил.

Другой знакомый (правда это уже более старая машина) и там конструктив другой, но у него лопнул ремень помпы/генератора и мотор вскипятил (датчик АЗ на шланге не понял о перегреве).

Т.е. в этом плане автономка надёжнее т.к. её нет смысла по ночам включать, а непосредственно только один раз пере стартом. Да многие бы себе автономку поставили, будь у неё ценник адекватный.
Если бы на моей старой ниве была автономка, она бы и на гранту перекочевала - т.е. её покупка может превышать срок эксплуатации одного авто. Запчасти (свечи и т.п.) на бинар 5д в наличичие все, стоят не дорого.


ЗЫ: я себе брал мультитроникс и хотел до кучи автономку взять. Сейчас бы даже на мультитроникс жаба задавила. Как бы глобальных проблем от прогревов нет, а теоретические проболемы с ресурсом и расходом топлива так и остаются теоретическими. Да и позже появился гараж, а на работе утеплённый мотор ниже -30С никогда не остынет - проверено стоянкой в мороз -24 в виде сохранения тепла 10...15 градусов от уличной за 4 часа. Соотв. при -27С ТОЖ, на улице должно быть не теплее -37С (такого днём ещё не было, только утром).

А АЗ себе не стал ставить - удобно конечно, но мне так часто это нужно. Так хоть повод есть на работе свой зад поднять за 10 минут до окончания работы и прогуляться, мотор завести, в туалет сходить
Многие из знакомых АЗ за 3-4 минуты до выезда включают и в принципе при -10С этого хватает чтобы сразу ехать, я же 2-3 минуты стою у машины (чтоб окна зря не потели), потом ещё минуту-две сижу в машине.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.12.2014 в 10:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 17:46   #5
Отто
Форумчанин
 
Аватар для Отто
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: челябинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Не далее, как на прошлй неделе, при 25 пришёл заводить, а она отработала, двиг нагрела, а провернуть сил не хватает... Два оборота стартер может и все... Так вот, с шестого оборота схватился и пошел, на автозапуске дохлый ак вряд ли бы схватил и я не уехал бы на работу... Как говорят самураи, если меч тебе понадобится раз в жизни, носи его каждый день.
Отто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 20:28   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Электроподогрев вообще хорошо и экономно. Но только в гараже или около частного дома. Возле работы уже не погреешь(((
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 20:56   #7
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

в том и дело эл.подогрев или автономный зимой одни + в АЗ пока их не увидел и ещё автономка откл. при спаде напряжения в сети ,у меня например в большой так до 20.5В и она откл .автоматически и завести утром напруги хватит если АКБ в норме.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 21:11   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Электроподогрев вообще хорошо и экономно.
на второй машине, есть подогрев, что за подогрев - не знаю, шнур просто есть с вилкой для розетки, не пользует дете, ей автозапуска достаточно, да и не куда нам пихачить этоу вилку ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 21:00   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Ну не увидел и не увидел)))).
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 21:33   #10
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

эл.подогрев тоже гуд я в частнике живу большая стоит возле двора купил розетку с таймером за 300р и эл.подогрев за 3000р если зная ,что завтра в рейс поставил время пришёл эл.подогрев откл.завёл и пошёл чай пить при необходимости вкл.автоном.отопитель салона ч\з 10 мин вышел и поехал в тёплой машине ,только вот большая деньги зарабатывает и кормит всю семью и вложения получились в 3300р ,а не попу возит ,второй момент авт.ПП можно всегда снять и продать отдельно или оставить для следующего авто как-то так.

Добавлено через 9 минут
ещё один момент забыл при поломке авто с автономным отопителем салона можно сутки прожить в тепле .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.