Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 16:34   #1151
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Пробег ещё маленький. Да и машина, как говорят любители ваза, наверное, попалась удачная.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Старая давно знакомая "проблема", скорее всего относящаяся ни к сборке а к конструктивным просчётам.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Тоже к косой сборке не относится, больше или к конструктивным просчётам,
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Тоже над конструктивом работать нужно и кузова и обивок и их крепления ...
Люди, вообще, машину покупают, а не "конструктивный просчёт". Желающим купить люкс желаю большого счастья и чтобы машина попалась "удачная".
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 16:38   #1152
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Люди, вообще, машину покупают, а не "конструктивный просчёт".
Угу, Вы бы это сказали владельцам Б/У Солярисов купивших их до 2012 года, ну хотя, конечно же, он собран колхозниками из под Питерских деревень, но конструктив подвески (и не только) закладывали за бугром ...
Владельцы Б/У Полоседанов тоже не сильно надеятся на тормоза своих машин - при этом дилеры не особо горят желанием бесплатно поменять "опасную" первоначальную заводскую прошивку АБС на новую изменённую, ладно хоть прошивку ЭУРов меняли ...
Т.е. по Вашему в Б/У иномарках, собранных "в нормальных условиях, нормально обученным и укомплектованным персоналом, получающим достойную зарплату, в забугорных условиях, где реально жёсткая конкуренция между производителями и идёт борьба за покупателя с соответствующим отношением к качеству", конструктивных просчётов не бывает ?
Так всё же, вынужден повториться:
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
какие проблемы конкретно именно косой сборки в вашей Гранте ?
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Да и машина, как говорят любители ваза, наверное, попалась удачная.
Тогда с чего такие высказывания выше в сообщ. № 151, если у вас машина удачная ?

Последний раз редактировалось 101; 23.08.2012 в 12:23.
101 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 22:02   #1153
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
Я ездил на немцах и корейцах - хорошие авто, но пузотёрки в отличие от гранты у которой приличный клиренс и остальные плюсы
А можно узнать какие плюсы ?
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 07:18   #1154
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А по существу можете что-нибудь сказать?
Там всё предельно ясно)
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 23.08.2012 в 07:33.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 09:12   #1155
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Я объяснил, почему подержанную иномарку, собранную за бугром, считаю лучшей машиной, чем собранной на вазе, акцентировав внимание на качестве сборки, обученности, укомплектованности персонала и их мотивации. А какие аргументы пишете Вы? Пишите по делу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашему в Б/У иномарках, собранных "в нормальных условиях, нормально обученным и укомплектованным персоналом, получающим достойную зарплату, в забугорных условиях, где реально жёсткая конкуренция между производителями и идёт борьба за покупателя с соответствующим отношением к качеству", конструктивных просчётов не бывает ?
Чтобы вести дискуссию по этому поводу, надо не мне вопросы задавать, а привести в пример конструктивные просчёты хотя бы тех машин, которые указанны в моём профиле. Если такой информации нет - то и аргумента нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
но пузотёрки в отличие от гранты у которой приличный клиренс и остальные плюсы
У гранты был только один плюс - клиренс. (в гранте с акпп этот плюс отсутствует). Про остальные "плюсы" лучше не рассказывать - темы про неполадки на этом форуме одни из самых посещаемых.

Добавлено через 2 минуты
Да, справедливости ради надо сказать, что был ещё один плюс - цена. Сейчас его нет. Весь тот набор потребительских качеств, которые есть у гранты, я смогу найти в ино б/у, причём за такую же или меньшую цену, в большем наборе и лучшем исполнении.

Последний раз редактировалось 101; 23.08.2012 в 10:18. Причина: оффтоп
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 09:26   #1156
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Владельцы Б/У Полуседанов
Не "полуседанов" а поло-седанов. Правила форума посмотрите - оскорбительные высказывание по отношению к машинам, упоминаемых на форуме, не допускаются. А то за "тазы" Вы оскорбляетесь, а на "инопомойки" и "полуседаны" как то не очень.
===============================
Если Вам оскорбительно широко распространённое интернет-определение "полуседан", можете отправить жалобу на моё сообщение, имеющее это определение.
Укажите пожалуйста на сообщения здесь, имеющие определения "инопомойки" !
(101)

Последний раз редактировалось 101; 23.08.2012 в 10:06. Причина: Оффтоп, Обсуждение действий Администрации (п. 1.3.2.)
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 09:33   #1157
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Чтобы вести дискуссию по этому поводу, надо не мне вопросы задавать, а привести в пример конструктивные просчёты хотя бы тех машин, которые указанны в моём профиле.
А эта тема ни про Ваши машины конкретно а про все Б/У иномарки в сравнении с Грантой. И про конструтивные просчёты Соляриса до 2012 года, которые уже стали Б/У я привёл пример - подвеска(проблема вроде решена с 2012 года), гремящая рулевая рейка, пластмассовое кольцо синхронизатора на III передаче с выходом из строя КПП требующим замены синхронов (проблема пока не решена).
Так что будьте добры или ответьте на простые прямые вопросы, в частности про косую сборку или не флудите, если ответить нечего.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Чтобы вести дискуссию по этому поводу, надо не мне вопросы задавать
А от чего же Вам не задать вопросы, коли у Вас есть опыт эксплуатации Б/У иномарок.

Последний раз редактировалось 101; 23.08.2012 в 10:38.
101 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 09:44   #1158
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

tarlagoy
Давайте признаем, что идеальных машин нет, у всех есть проблемы. И иномарки не исключение, даже при их технологиях производства и средствах на разработку. АвтоВАЗ, наверняка имеет более скромные бюджеты и прибыли, и также, как и иномарки имеет проблемы, может в большей, а может и в меньшей степени.
Про Грантовские косяки тут и так все знают - а про иномарки - Тойота отзывала автомобили свои, и не 1 раз, если мне не изменяет память. Да и не только Тойота.
Сейчас "За рулём" проводит "Тест - 60 часов" для Авео, Гранты и Ларгуса. Пускай Авео быстрее (на чуть-чуть, правда) , но Авео и кушает на порядок больше, а также уже поймало пару глюков с АБС - а Гранта с Ларгусом бегают без проблем.
В общем и целом Гранта нормальное авто за свои деньги, по крайней мере в европейской части России.
Надёжность Гранты как средства передвижения - не ниже иномарочного уровня. А вот мелкие детали и комфорт в силу цены иномарок не догоняют.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 09:56   #1159
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Соглашусь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А от чего же Вам не задать вопросы, коли у Вас есть опыт эксплуатации Б/У иномарок.
У короллы я конструктивных просчётов не нашёл. У AD этих лет - гремящие направляющие тормозных суппортов. У АД 10-летней давности - выходящие из строя шаговые двигатели дроссельной заслонки из-за износа прокладки КХХ и попадания ОЖ. Вот всё, что мне известно - как я уже говорил, я не технарь, а ботаник - наездник. Технарь Вам бы больше рассказал. Да, и я не знаю, где находятся (у обеих машин) генераторы и ЭБУ. Сегодня посмотрю специально. Генератор на батиной гранте уже смотрел-щупал-слушал. Вроде бы всё в норме.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 10:11   #1160
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
как я уже говорил, я не технарь, а ботаник - наездник.
Ну тогда не торопитесь с определениями типа:
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
косо собранную машину
, если не отличаете нюансы сборки, качества изготовления поставляемых на ВАЗ комплектующих и заложенного в изделие конструктива.
P.S. Давайте постараемся тут без выяснений отношений и переходов на личные выпады - лучше про автомобильчики подробнее и содержательнее !
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.