Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 20:39   #1
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Оксана161 Посмотреть сообщение
Думаю уже хотя бы на дальние поездки что то приколхозить: валик из мебельного поролона сообразить
Куда приколхозить то? На сиденье или под педаль газа? По-моему проще изменить наклон сиденья, чем что-то колхозить... А вообще давно уже многие конторы предлагают услуги по "подгонке" сидений по желанию клиента, либо уже готовые можно купить. У меня вот фигура весьма далека от стандарта ( 170 см., 100 кг.), но как ни странно, никаких неудобств сиденья не доставляют, и 7-8 часов без остановок вполне реально ехать и спать вполне комфортно, правда для сна у меня дополнительная подушечка под голову, подголовники жестковаты для длительного сна.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:12   #2
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
меня вот фигура... 170 см..., но как ни странно, никаких неудобств сиденья не доставляют.
Ничего странного - 170 см, вот и ответ.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Куда приколхозить то?
На передний край подушки.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:13   #3
Оксана161
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: г. Батайск
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 20
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Куда приколхозить то? На сиденье или под педаль газа? По-моему проще изменить наклон сиденья, чем что-то колхозить... А вообще давно уже многие конторы предлагают услуги по "подгонке" сидений по желанию клиента, либо уже готовые можно купить. У меня вот фигура весьма далека от стандарта ( 170 см., 100 кг.), но как ни странно, никаких неудобств сиденья не доставляют, и 7-8 часов без остановок вполне реально ехать и спать вполне комфортно, правда для сна у меня дополнительная подушечка под голову, подголовники жестковаты для длительного сна.
я имела ввиду подушку сиденья так сказать нарастить (временный вариант). Изменять наклон требует мужского присутствия: вариант V2190AK понравился, но я не знаю, что за железяки (как называются) и где их взять.
Был бы у меня такой рост как у вас, я бы грантовским сиденьям все 10 баллов из возможных 5 поставила. Но поскольку у меня талия примерно на уровне вашего солнечного сплетения, то - увы, присоединюсь к тем "от 180 и выше", кто жаловался на короткую подушку.

Последний раз редактировалось Оксана161; 19.11.2014 в 21:44.
Оксана161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:54   #4
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Оксана161 Посмотреть сообщение
то - увы, присоединюсь к тем "от 180 и выше", кто жаловался на короткую подушку.
Что это 'увы' – очень даже хорошо!

Я из тех кто 'и выше' –193. Третью неделю пытаюсь подобрать оптимальное положение сиденья относительно меня. Вроде получилось.
Пытался и фанерку подсовывать под передний край сидушки, и куски пеноизола под пружины вставлял – тщетно. Плюнул на изыскания. Отодвинул сиденье так, чтобы левая нога при нажатой педали сцепления была почти прямая. Угол наклона спинки отрегулировал до слегка согнутых в локтях рук, положенных на верх руля (руль в верхнем полложении). Свое сидалище 54го рразмера располагаю строго по середине между валиками боковой поддержки. Чуть смещусь в сторону сразу дают себя знать сидалищные нервы.
Вроде примостился, но каждый день с тоской вспоминаю КРЕСЛО Волги, на котором и ехать и спать и все что угодно делалось с удовольствием. Но это уже другой класс.

Так что, Оксана, и Вы найдете свое правильное положение во чреве Гранты.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:56   #5
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Но поскольку у меня талия примерно на уровне вашего солнечного сплетения
Да какой тогда рост то у вас??? Интересно вообще посмотреть, как вы там умещаетесь)))))) Фото с ногами в студию))))))))))
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:15   #6
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

я представляю ,кто сидит за вами с вашим ростом в 193 см ,например 5 взрослых ,ехать так с 800-1000км в одну сторону.Вот например я на своей большой с Волгограда до ш.Энтузиастов доезжаю за 16-18 ч и могу выйти после этого и пойти в футбол играть перед этим не много размяться рост 174 вес 85-87 тоже как говорится лишний и где логика? каков итог этой басни ?а тут в деревню смотался на гранте раза 4 расстояние в круг 330 км ,что-то удобств не увидел.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 19.11.2014 в 22:21.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 06:47   #7
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
я представляю ,кто сидит за вами с вашим ростом в 193 см ,например 5 взрослых ,ехать так с 800-1000км в одну сторону.Вот например я на своей большой с Волгограда до ш.Энтузиастов доезжаю за 16-18 ч и могу выйти после этого и пойти в футбол играть перед этим не много размяться рост 174 вес 85-87 тоже как говорится лишний и где логика? каков итог этой басни ?а тут в деревню смотался на гранте раза 4 расстояние в круг 330 км ,что-то удобств не увидел.
Ерунда!
Гранта куплена для перевозки меня одного (90% пробега) в осеннезимневесеннее время, ибо на мотоцикле холодно. Один раз было, что троих пассажиров вёз, нормально разместились. Посадка пассажира 'за водителем' по алгоритму: придвинул сиденье к рулю, усадил, отодвинул назад. 140км проехали спокойно без воплей и жалоб. Тесновато, конечно, пятого по центру дивана сажать тот еще садизм. А пятерых я и на Волге никогда не возил. В любой легковушке с относительным комфортом можно ехать максимум вчетвером.
Я не знаю какую машину Вы называете большой, но после 18ти часового перегона за рулем, футбол будет приятен в телевизоре. И то не долго.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 09:14   #8
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ерунда!
Гранта куплена для перевозки меня одного (90% пробега) в осеннезимневесеннее время, ибо на мотоцикле холодно. Один раз было, что троих пассажиров вёз, нормально разместились. Посадка пассажира 'за водителем' по алгоритму: придвинул сиденье к рулю, усадил, отодвинул назад. 140км проехали спокойно без воплей и жалоб. Тесновато, конечно, пятого по центру дивана сажать тот еще садизм. А пятерых я и на Волге никогда не возил. В любой легковушке с относительным комфортом можно ехать максимум вчетвером.
Я не знаю какую машину Вы называете большой, но после 18ти часового перегона за рулем, футбол будет приятен в телевизоре. И то не долго.
Мой рост 198 см, по городу нормально, но более трехсот км не вылезая, правая ного в районе бедра начинает "ныть", к восьмистам километрам суточного пробега, нога уже ощутимо болит.
этим летом получился "забег" за два дня 1400км из них в перый день 900 км с двумя остановками на 20-30 минут, и на следующий день еще спринт на 500 км...
так вот я после этого три дня хромал.
пы.сы. спина дискомфорта не испытывает только ноги...
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 10:19   #9
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
Мой рост 198 см, по городу нормально, но более трехсот км не вылезая, правая ного в районе бедра начинает "ныть", к восьмистам километрам суточного пробега, нога уже ощутимо болит.
этим летом получился "забег" за два дня 1400км из них в перый день 900 км с двумя остановками на 20-30 минут, и на следующий день еще спринт на 500 км...
так вот я после этого три дня хромал.
пы.сы. спина дискомфорта не испытывает только ноги...
Круиз-контроль нужен тут. Педаль газа очень мягкая, все время ее в одном положении держать - нога устает. Я придрочился стопу ставить правой частью на край резинового коврика, чтоб нога в него упиралась, а левой давила на педаль. Вот тогда можно ногу расслабить. Если ехать долго с одной скоростью, помогает.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 12:19   #10
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Я придрочился стопу ставить правой частью на край резинового коврика, чтоб нога в него упиралась, а левой давила на педаль. Вот тогда можно ногу расслабить. Если ехать долго с одной скоростью, помогает.
я думаю так большинство ездиет. я по другому и не умею .
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.