Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 17:48   #261
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Скрип панели салона

На днях появился скрип справа сзади
Посадил товарища, проехались, говорит в районе задней форточки
Проклеил все что можно, скрип не пропал
Посадил его за руль, сам сел сзади, едем, скрипит блин
Открываю дверь... тишина
Вобщем смазал силиконовой смазкой резинки у двери, теперь тишина
GurzaTLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:04   #262
sergei_v_v
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Изображений: 1
Re: Скрип панели салона

Димон 55, где что подергать (я надеюсь не на ходу) ? [IMG][/IMG]
sergei_v_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 23:23   #263
Дектор Пали
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дектор Пали
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905-41-011
Сообщений: 53
Re: Скрип панели салона

Сегодня мне удалось победить скрип центральной панели в районе лобового. Лазил в кладовке, и попалась на глаза коробка из-под сплита. А в этой коробке изнутри приклеен толстый синий "поролон", скорее даже полиуретан. Моментально сообразив, что делать, я вырезал кусок около 5 см и пошёл давить им сверчка между воздуховодом и щитом моторного отсека. Запихнул примерно посередине в самом узком месте, где центральный воздуховод подходит к панели. Тощина прокладки около 3 см еле залезла, думал, оторву шумку нечаянно, пока пихать буду. В итоге ездил по делам весь вечер, в том числе по очень раздолбанной дороге, и сверчка нет!!! Правда, стали слышны поскрипывания в передних дверях при кручении кузова, но это ничто по сравнению с тем, что было, тем более, говорят, можно что-то сделать с замками и это пройдёт.
Дектор Пали вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 23:05   #264
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от sergei_v_v Посмотреть сообщение
Димон 55, где что подергать (я надеюсь не на ходу) ? [IMG][/IMG]
Пробовать надо от колёсной арки вверх рукой.... Но я когда там ковырялся, у меня салон раздет был полностью под шумовиброизоляцию.... Потом, когда салон одел, хотел там поковырять, уже что-то не особо получалось пролезть рукой..... Можешь круглый дефлектор справа снять, в него воздуховод вставляется... Я на прошлое воскресение снял, проклеил его изнутри маделином и надел обратно..... Перед тем как надеть, шатал воздуховод, когда шатаешь вверх-вниз он обо что-то задевает и гремит.... Думал, что воздуховод в дефлекторе сидит не плотно и шатается и гремит.... Оказалось не совсем то: когда поехал, звук дребезжания полностью не исчез, хотя стал потише и гораздо реже... Но всё равно дребезжит!!! Думаю, надо снимать заглушку подушки безопасности, и там уже подкладывать и изолировать, чтоб полностью убрать дребезг...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дектор Пали Посмотреть сообщение
Сегодня мне удалось победить скрип центральной панели в районе лобового. Лазил в кладовке, и попалась на глаза коробка из-под сплита. А в этой коробке изнутри приклеен толстый синий "поролон", скорее даже полиуретан. Моментально сообразив, что делать, я вырезал кусок около 5 см и пошёл давить им сверчка между воздуховодом и щитом моторного отсека. Запихнул примерно посередине в самом узком месте, где центральный воздуховод подходит к панели. Тощина прокладки около 3 см еле залезла, думал, оторву шумку нечаянно, пока пихать буду. В итоге ездил по делам весь вечер, в том числе по очень раздолбанной дороге, и сверчка нет!!! Правда, стали слышны поскрипывания в передних дверях при кручении кузова, но это ничто по сравнению с тем, что было, тем более, говорят, можно что-то сделать с замками и это пройдёт.
Ты подпихивал между лобовым стеклом и торпедой???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:00   #265
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Дектор Пали Посмотреть сообщение
Сегодня мне удалось победить скрип центральной панели в районе лобового.....
О, идея, попробую так же. А то побрякивает что-то прям посередине торпеды у меня тоже.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 20:25   #266
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Дектор Пали Посмотреть сообщение
Правда, стали слышны поскрипывания в передних дверях при кручении кузова, но это ничто по сравнению с тем, что было, тем более, говорят, можно что-то сделать с замками и это пройдёт.
Месяц назад ездил в качестве пассажира в мазде 6, по чёрной дороге, при скручивание кузова она тоже поскрипывает, я был в шоке, хозяину ни чего не сказал, просто для себя в мозге записал. Вот так товарищи.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 00:25   #267
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Месяц назад ездил в качестве пассажира в мазде 6,
Летом по лесу тоже на такой катался, скрип как и от 5 летней Лады, не меньше)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 10:11   #268
Gpavel
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Скрип панели салона

Дурацкий вопрос - а скрип не лечиться у дилера на станции? это не является гарантийным случаем?
Gpavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 10:42   #269
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Gpavel Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос - а скрип не лечиться у дилера на станции? это не является гарантийным случаем?
По идее гарантийный случай..... Но дилеры не любят заниматься такими проблемами, хотя кто-то пишет, что им сверчки оф. дилеры устраняли....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 10:46   #270
Gpavel
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Скрип панели салона

значит будем пробовать, потом отпишусь
поскольку сам работаю на ВАЗе, буду ссылаться на господина директора проекта Гранта - если что ему лично буду звонить
Gpavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.