Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 17:40   #171
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Брать или не брать? -2

Ещё и по коробке разница - веста на роботе почём? И почём гранта или калина.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 17:47   #172
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
комфорт это от 500++. Это много, реально много за уровень гранты.
Чем дольше выбирать - тем больше будут дорожать машины. Когда появилась приора, каждый первый говорил 300 - это ваще перебор.

Когда я брал гранту в 2015 - топовая вот только-только за 500 перевалила, и опять - 500 за автоваз это ппц дорого, все дела.

Скоро интернеты будут сокрушаться о том, что автоваз стоит миллион. Веста уже вплотную подходит к этой отметке.

Цитата:
Вы если к дилеру приедете с жалобой на стрекот вентилятора печки,он вам печку в сборе приговорит. Я уверен, что проблема решается гораздо дешевле.
На поло кстати есть болячка печек, связанная с тем, что моторчик стоит до салонного фильтра и пыли ему достается по полной. В итоге со временем начинает верещать втулка, как на классике. И решение такое же как на классике - поставить мотор на подшипнике. Лузароский стоит около 2к, меняется просто - крышку бардачка снять и он весь там.



У меня пока тихо, но когда-то это должно случиться

Цитата:
Так почему же их- такие хорошие машины продаёт старый хозяин? Может потому что там уже тоже "То холостые плавают, то ЭСП водительский затрещал, то термостат заклинил, то еще какая хня, а так ездит."
Не факт. Может банально появилось желание и возможность взять другое авто.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 18:41   #173
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Господа критики, получается, что Гранту и подобных размеров автомобили надо с производства снять? Заменить Вестой?
Ваши предложения, что делать?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 18:54   #174
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
640к.



В абсолютных числах только что. Но в удельных числах машины на рубль денег веста впереди.
Что? "Можно помедленнее я записываю" Это как так? Так Гранта впереди или Веста, вы определитесь уж.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:14   #175
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Новая Гранта тоже едет и рулится как современный авто.
Ща опять подкину говна на вентилятор ))) - просто сегодня 400 км по трассе проехал.
Приехал с умершей поясницей и шеей, потому что ехал со сжатыми булками )))
Это к вопросу рулится.
Я не знаю...
Нормальная машина как по моему мнению должна ехать... - тупо прямо. Сама, если нету колеи, дорога без наклона и т.п. Можно и руль даже бросить. А в повороте задача водителя выбрать скорость, чтоб не больше предельной, (поскольку не все умеют в управляемом заносе двигаться) и повернуть руль на необходимый угол, а потом отпустить. Все!
Но с грантой все не так неинтересно. Все эти 400 км я вот прям честно рулил!
Она постоянно куда то рыскает, ее нужно подправлять, причем реагирует с запаздыванием и я соответственно должен подправить, но не сильно много, с учетом того что она не сразу подправляется, а потом подправить назад и она опять не сразу... ну т.е как бы вперед предугадывать...
Я не знаю как объяснить это... Я уже писал по-моему про свою первую машину - москвич 408 - там эта жуткая трапеция, в которой штук наверное 6 рулевых наконечников, которые на раз изнашивались... И вот это все люфтило и приходилось ловить машину на дороге.
Вот что то в этом роде... Не так конечно, но в этом роде.

И я только могу порадоваться за людей, кого это не напрягает. Ну или позавидовать.

И не говорите мне что у меня что то сломано.
Так с новья. Ничего там не откручено. Все развалы схождения в норме - проверил.
Нечему там так сломаться.

Если бы у меня трасса была часто - я бы ни за что не стал на таком автомобиле ездить.
По городу устраивает - ну оно и понятно, 70-80 км/ч и 110-120 две большие разницы.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.01.2019 в 19:17.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:16   #176
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Чем дольше выбирать - тем больше будут дорожать машины. Когда появилась приора, каждый первый говорил 300 - это ваще перебор.

Когда я брал гранту в 2015 - топовая вот только-только за 500 перевалила, и опять - 500 за автоваз это ппц дорого, все дела.

Скоро интернеты будут сокрушаться о том, что автоваз стоит миллион. Веста уже вплотную подходит к этой отметке.
.
Всё верно, уже обсуждают "неудачников", которые св кросс купили за миллион. Некоторые люди довольны, что взяли в кредит в свое время, потому что переплата оказалась ниже подорожания автомобиля.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:22   #177
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Брать или не брать? -2

alex-1968
Меняй машину, не мучайся.)
Меня всё устраивает, кроме шумки и сверчков, а так может потом на поло обменяю, уж очень нахваливают.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:34   #178
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
И не говорите мне что у меня что то сломано.
Так с новья. Ничего там не откручено. Все развалы схождения в норме - проверил.
Нечему там так сломаться.
Может найти в городе другую Гранту и на ней проехать по тем же самым дорогам с поворотами?
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:34   #179
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
На б/у рынке выйдет поло/рио/солярис года так 13-15.
Мой один очень хороший товарищ директором в такси служит.., на корейцах специализируются.., Рио в основном.., берут новые машины и на круглые сутки в такси, 12 часов один водитель ездит, в ночь другой и т.д.
По моторам у них лотерея как и у наших.., какие до двухсот на доживают, какие и до трёхсот ходят.., но за два-три года машины ушатывают и высасывают всё..., имеют свой сервис и мойку.., поначалу контрактные движки искали по всей стране ездили.., сейчас решили не заморачиваться, просто подготавливают к продаже, химчистка. полироль.., если ДТП не было, то машина выглядит как новая.., всё там сматывается и пуляют в продажу.., по годам совсем новая машина и продают через баб и дедушек..)
Цитата:
И я не уверен, что по ресурсу гранта переходит такой вариант.
Как сказать..)
Цитата:
Может даже на автомате.
Автомат б/у покупать вообще отважным нужно быть.., не самый долговечный агрегат, да ещё б/у..!
Цитата:
То холостые плавают, то ЭСП водительский затрещал, то термостат заклинил, то еще какая хня, а так ездит.
Есть такое.., но три раза тьфу, на Гранте такого не наблюдал, на предыдущих машинах встречалось.., но даже медведи учатся на великах ездить..)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:35   #180
Олегович
Новичок
 
Аватар для Олегович
 
Регистрация: 28.01.2019
Адрес: Самарская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Брать или не брать? -2

Так брать машину или нет ? Читаю ,читаю вас и нет разумного ответа. Что делать ?
Олегович вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.