Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 16:32   #571
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Про цену не забывай. Ваз в таком положении, что кровь из носа веста должна быть дешевле других.
А что там дорогого, в этом плафоне? Это все копеечные , буквально грошовые детали, как те же датчики света из люксовых комплектаций, которые вместе с аккумулятором и солнечной панелью в садовых фонариках, стоят 45 рублей.
Ладно в Гранте они этот плафон не поставили, чистой воды маркетинг, но тут топовая модель все-таки.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 17:21   #572
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Опять вы как-то примитивно рассуждаете. Вот в Приоре, например, плафон был, жена могла с ребенком книжки читать в дальней дороге. А в Гранте не может , она уже не раз этот вопрос поднимала. И в Весте, как я понял тоже не сможет. В Весте где ни копни(по-глубже) всюду Гранта.
Купи супруге электронную книгу и вопрос с плафоном отпадет сам собой
zver вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 17:36   #573
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Купи супруге электронную книгу и вопрос с плафоном отпадет сам собой
Серёжа, если честно, не могу представить ситуацию, чтобы наличие плафона как-то повлияло на мой выбор машины. Вот шума от арок Соляриса, например, мне хватило, чтобы понять, что это не мой авто.

Последний раз редактировалось moroz040203; 21.11.2015 в 17:39.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 17:59   #574
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Серёжа, если честно, не могу представить ситуацию, чтобы наличие плафона как-то повлияло на мой выбор машины. Вот шума от арок Соляриса, например, мне хватило, чтобы понять, что это не мой авто.
За Солярис соглашусь. Мне это тоже нет по душе было, плюс жадность манагеров.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 18:00   #575
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А что там дорогого, в этом плафоне? Это все копеечные , буквально грошовые детали, как те же датчики света из люксовых комплектаций, которые вместе с аккумулятором и солнечной панелью в садовых фонариках, стоят 45 рублей.
Ладно в Гранте они этот плафон не поставили, чистой воды маркетинг, но тут топовая модель все-таки.
Ты хочешь копеечный фонарь, я хочу копеечные цифры температуры на климате, Вася хочет копеечные локеры в базе и т.д. Если все это ставить, то авто прыгнет еще на полтийник в цене. А этого уже никто не хочет. Веста обычный БЮДЖЕТНЫЙ авто, и предьявлять к нему требования авто классом выше не стоит.
Ваз выбрал опции нужные большинству и съекономил на нужным меньшему количеству потенциальных покупателей. По мне вполне разумно.
Но, повторюсь, у меня детей нет и я ни разу в жизни не пользовался задним плафоном, да даже желания такого не возникало.
Freim вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 18:13   #576
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Серёжа, если честно, не могу представить ситуацию, чтобы наличие плафона как-то повлияло на мой выбор машины. Вот шума от арок Соляриса, например, мне хватило, чтобы понять, что это не мой авто.
Логика шикарная конечно)) Шум от арок на общем фоне тишины, это меганедостаток, а воющая кпп, тарахтящий компрессор кондиционера, такой же тарахтящий двигатель и т.д., это уже как бы достоинство , потому что на их фоне шума от дороги не слышно)))
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 18:28   #577
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Логика шикарная конечно)) Шум от арок на общем фоне тишины, это меганедостаток, а воющая кпп, тарахтящий компрессор кондиционера, такой же тарахтящий двигатель и т.д., это уже как бы достоинство , потому что на их фоне шума от дороги не слышно)))
Ты о чём, вообще? Я лишь о том, что наличие плафона - не тема для обсуждения на фоне проблем с той же шумоизоляцией и прочими подвесками.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 18:29   #578
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Логика шикарная конечно)) Шум от арок на общем фоне тишины, это меганедостаток, а воющая кпп, тарахтящий компрессор кондиционера, такой же тарахтящий двигатель и т.д., это уже как бы достоинство , потому что на их фоне шума от дороги не слышно)))
У меня АКПП - как не странно, не воет, не всегда тарахтящий кондиционер уже массово исправляют, 16 кл. движок шепчет.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 18:42   #579
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
не всегда тарахтящий кондиционер уже массово исправляют,
Где посмотреть? - на всякий случай ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 18:43   #580
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Док, да не вту степь Евгена понесло, не об этом речь была. Любая машина имеет плюсы и минусы за свои деньги, как и у каждого владельца могут быть сугубо индивидуальные приоритеты. Но наличие плафона, имхо, такач мелочь. Но, повторюсь, каждому своё.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.