Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2022, 17:08   #191
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну так это же у вас насос "замирает"?
Насос находится внутри ГТ, если вы не в курсе.... А ГТ это уже АКПП? Или нет?
В общем, все запущено в крайней степени с познаниями об устройстве АКПП...
Насос находится на валу двигателя , а отключается просто его канал давления в гидротрансформаторе и самом планетарном редукторе , в этом смысле отключается воздействие насоса на коробку. Вот ещё вопрос не изучил , может соленоидным клапанам не хорошо , что они то открываются , то закрываются , думаю вряд ли на ХХ с низким давлением масла это им вредит. Тем более город для меня не более 5% пробега, тем более без пробок . Спасибо за ученье .
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 17:47   #192
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Насос находится на валу двигателя , а отключается просто его канал давления в гидротрансформаторе и самом планетарном редукторе , в этом смысле отключается воздействие насоса на коробку. Вот ещё вопрос не изучил , может соленоидным клапанам не хорошо , что они то открываются , то закрываются , думаю вряд ли на ХХ с низким давлением масла это им вредит. Тем более город для меня не более 5% пробега, тем более без пробок . Спасибо за ученье .
Не хорошо коробке от кол-ва переключений. А вы добавляете еще два: D-N,N-D... Планетарный редуктор делает только то, что ему "скажет" гидроблок и мозги в более свежих коробках... Клапанам-соленоидам тоже не желательны лишние переключения... Еще им крайне вредно грязная жижа АКПП... Поэтому и рекомендуют на малых скоростях в рваном режиме движения делать O/D off....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 18:15   #193
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,546
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Nachar, Алексей 7707. Спасибо!
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 19:24   #194
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, тормозуха же гигроскопична.
Даже если допустим пенсионерить аккуратно и она не закипит - потом от воды могут просто потихоньку корродировать и закисать цилиндры.
У тестя на 10-летней приоре начали в один прекрасный день заедать тормоза по кругу - тоже не запаривался, ездит же и ладно.
Это знаю, у нас регион сухой. Поэтому срок жизни тормози больше.
Задний тормозной реквизировал недавно, ржавчины не было.

Поменять думаю летом.
А тормозуха у нас живёт дольше. 8 лет вполне нормально.
ОЖ поменял, с заменой помпы - вытекла частично, при сливе залил просто новую, но систему не мыл от старой.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Так и есть. Я в декабре ходил по салонам, была мысль новую брать. Цены на сайте нифига не соответствуют действительности.
По факту лифтбэк 90лс без кондера (только передние ЭСП) 790тыс. Это самый минимум, который был доступен. Что то более интересное 850-880тыс...
Придётся ждать, может что то изменится скоро

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Тормозуха насосала уже влаги из воздуха...Я вам скажу, что дальше будет... В один прекрасный день, вы нажимаете на тормоз. а педалька проваливается... Рассказать, почему?
Жижа в АКПП с нашими морозами меняется 30000 км (это край) частично и еще через 30000 км уже полностью с фильтром. Другие варианты - это просто убийство АКПП.
Япы сейчас за машинами НЕ СЛЕДЯТ (примерно с конца 90-х)... Не редки были случаи прихода машины (ок 100 000 км пробег) с двумя записями в сервисной книжке? на 40 000 и на 80 000 км... Ессно, в моторе ГУТАЛИН! А снаружи все красиво, аук - 4,5, вся чистенькая...Это была Тойота Виндом (Лексус - седан)...
Теперь про пробег...
Там японец сидит только на приеме машины в утиль...Дальше наши работают... Вот они то и есть - корень зла...
Ну б/у всегда отпугивает. Что то можно проверить.
Там ТО проходят многие через ОД (хотя это и дороже), есть какие то записи, благо сейчас телефон даже с японского читает.
Что то осмотром можно выявить, главное по годам 2012 уже проходит по нормам евро и по цене вполне приемлем (с учётом растаможки).

Просто цена на ВАЗ не адекватная (по крайней мере реальная, на сайте же более менее ещё выглядит - может одумаются).
Тем более
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
К осени прогнозируют нормализацию по чипам: https://news.drom.ru/87014.html
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вы поймите меня правильно: я раньше ездил ТОЛЬКО на нативных японках и не ниже Д класса.
Потому, что:
- комфорт,
- низкая цена покупки,
- высокая надежность,
- низкая цена владения,
- ликвидность на вторичке.
Что сейчас:
-коморт
-высокая цена покупки
-не высокая надежность
-относительно высокая цена владения
-ликвидность на вторичке...
Когда я брал 11 летнюю Камри по цене новой ВАЗ2107i в 2008 году - это было нормально!
А сейчас сколько она стоит? Поэтому я и слез с японцев... Вы поглядите статистику поломок японских моторов от тойоты!!! Это же капец! Где не убиваемые движки серии А? Е? S? G?...
При этом такой же кузов выпускался и с левым рулем, поэтому, с з/ч не было проблем совсем! И свет я переделал (правда, затратив кучу времени и средств)...
Ликвидность у них хорошая.
По ресурсу - у меня пробеги не большие, с учётом ликвидности можно менять без больших потерь года через три (так многие и делают сейчас).
Камри около 1млн с хвостиком - ну это на 15% дороже люксовой гранты с учётом накрутки ОД ВАЗа. Если они цены приведут в тот вид, как хотя бы на их сайте и какие то скидки опять будут предлагать, то можно опять о новой машине думать.
Дак я же не на камри смотрю, класс по ниже С. Но если на кам
Просто тут камень в огород ВАза, они всё время что то не доделывают в своих машинах и эти косяки снижают потребительские качества. Т.е. авто из японии даже с меньшим числом опций кажется более комфортным и уютным, если так можно сказать. Возможно у них к мелочам подходят более серьезно, в гранте столько мелочей (вроде бы незначительных, а иногда и напрягающие - то замок сзади заедает, пассажир открыть не может. То бардачок открывается, если жена его закрывает два раза подряд и т.п. Вот там казалось бы где то чуть чуть на заводе под другим углом рычажок сделали и всё - это же те мелочи, которые замечают все! Те же болты во многих местах могли бы элементарно спрятать, ну портят они вид.
Какие то посторонние шумы в салоне, особенно зимой, в той же тойте Бне слышно.
Хотя мелочи иногда я не замечаю, в плане движка и подвески с грантой проблем нет.

Японцев сейчас выбирать надо не всех, много моторов поменялось не в лучшую сторону. Но есть вроде часть, которые почти не изменились за 15 лет (разве что дроссель электронный стал, датчики какие то), а так как гранта - на её блок и 186 и 21127 - очень разные разные моторы, но собраны на одном блоке и одном КВ. Одинаковая посадка КПП.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.02.2022 в 19:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 19:34   #195
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это знаю, у нас регион сухой. Поэтому срок жизни тормози больше.
Задний тормозной реквизировал недавно, ржавчины не было.

Поменять думаю летом.
А тормозуха у нас живёт дольше. 8 лет вполне нормально.
Ну-ну...дело хозяйское

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение


Ликвидность у них хорошая.
По ресурсу - у меня пробеги не большие, с учётом ликвидности можно менять без больших потерь года через три (так многие и делают сейчас).
Камри около 1млн с хвостиком - ну это на 15% дороже люксовой гранты с учётом накрутки ОД ВАЗа.
Воот!Новая семерка, помнится мне, в 2008 году стоила дешевле самой барабанной гранты... А камри была где-то посередине. Напомню, камри была 11 лет, пруль, средняя комплектация...
Если бы сейчас камри с прулем 11 лет стоила бы порядка 500000 р - я бы ни секунды не думал! какой, нафиг, логан? Какая Веста? В ТОПКУ... НО, пока все наоборот, и думается мне, пошлины уже не снизят никогда...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 19:45   #196
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 4

Она так без растаможки может стоит.
Но это никак не обойти.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 19:47   #197
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не хорошо коробке от кол-ва переключений. А вы добавляете еще два: D-N,N-D... Планетарный редуктор делает только то, что ему "скажет" гидроблок и мозги в более свежих коробках... Клапанам-соленоидам тоже не желательны лишние переключения... Еще им крайне вредно грязная жижа АКПП... Поэтому и рекомендуют на малых скоростях в рваном режиме движения делать O/D off....
Переключение Д-Н с 4 или третьей избавляет коробок от двух переключений сразу , включение с Н на Д, я полагаю меньше травмирует коробку , чем стояние в течение 30-60 секунд во взведённом заторможенном состоянии. , что ни говорите , а нагрузки от брызгающего масла на стоящие лопасти передаются и на подшипники и на тормозные диски и на сам планетарный редуктор. Может для гоночных машин эти коробки рождались , тогда понятно , почему этот алгоритм перекочевал и на любительские. Тормоз нажал , нагазовал под 10000 оборотов и с шлейфом дымным полетел.

Последний раз редактировалось Вофа; 04.02.2022 в 19:52.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 19:51   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Воот!Новая семерка, помнится мне, в 2008 году стоила дешевле самой барабанной гранты...
А барабанная гранта, как мне сказали по телефону - от 750, это только на сайте она с 560.
А камри 11 летние сейчас как раз начинаются от цены барабанной гранты.

Но уходят чуть выше люксовой (если искать без пробега по РФ).

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 22:08   #199
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Брать или не брать? - 4

хотя это безсполезно
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 22:45   #200
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А барабанная гранта, как мне сказали по телефону - от 750, это только на сайте она с 560.
А камри 11 летние сейчас как раз начинаются от цены барабанной гранты.

Но уходят чуть выше люксовой (если искать без пробега по РФ).
Не, мне такую не нать... Мне ИПОНСКУЮ подавайте! С мотором миллионником и полумиллионным автоматом... И чтоп :-) велюр был...ИПОНСКИЙ, невытирающийся, а только выцветающий! И тыров за 500, не более!
А вообще - я наслышан о проблемах с современными камривскими моторами... НЕ ХОЧУ!
Посмотрел сейчас АВИТО... Аллионы, Короллы, и пр. авто С класса ниже ляма с лишком НЕТ НИЧЕГО, заслуживающего внимания!!!! НИЧЕГО!!!!! Дров - полно, а все, что будет ездить и не будет выносить мозг - лям с лишком стОит! Так что, вопрос с японцами закрыт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Переключение Д-Н с 4 или третьей избавляет коробок от двух переключений сразу , включение с Н на Д, я полагаю меньше травмирует коробку , чем стояние в течение 30-60 секунд во взведённом заторможенном состоянии. , что ни говорите , а нагрузки от брызгающего масла на стоящие лопасти передаются и на подшипники и на тормозные диски и на сам планетарный редуктор. Может для гоночных машин эти коробки рождались , тогда понятно , почему этот алгоритм перекочевал и на любительские. Тормоз нажал , нагазовал под 10000 оборотов и с шлейфом дымным полетел.
Я закончил с этим вопросом! Устал одно и то же повторять! С Вами бесполезно говорить - вы не знаете азов работы АКПП...
В качестве ликбеза почитайте книжку Корниенко "Советы настоящим и будущим владельцам японских автомобилей". Узнаете, т.с.. из первых рук о автоматах японских...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Она так без растаможки может стоит.
Но это никак не обойти.
Ну я брал ее уже тут...С документами, не распил, не конструктор...

Последний раз редактировалось coronamark2; 04.02.2022 в 22:56.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.