Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 18:07   #10
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Хочу поделиться наблюдениями и спросить совета. С недавнего времени, немного привыкнув к АМТ, стал замечать следующий эффект при медленном торможении.
В самом начале нажатия на тормоз, чувствуется как начинает действовать некая тормозящая сила, по всей видимости как только срабатывает контакт педали тормоза, ЭБУ перестает подавать топливо в двигатель, происходит торможение двигателем. Потом тормозящая сила пропадает, я полагаю робот выжимает сцепление. Далее идет некотрый интервал хода педали при котором торможения не ощущается, затем начинается торможение пропорционально степени нажатия на тормоз.
Жесткость педали на протяжении всего хода равномерная.
Такой провал тормозного усилия как то не очень приятен, и иногда заставляет порезче додавить тормоз и как следствие дерганье на дороге.
Иногда этого даже не замечаешь, а иногода, особенно на скользкой дороге, ой как напрягает.
На автомате я такого не замечал, на механике тоже, наверно самостоятельный выжим сцепы заставляет мозг предугадывать ситуацию, а вот на роботе сцеплением не управляешь и глючишь.

Народ расскажите у кого еще такие же ощущения или это я придераюсь.

Последний раз редактировалось borisovds; 10.02.2016 в 18:28.
borisovds вне форума   Вверх
 



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.