Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 00:23   #401
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

В гранте поворотник чуть придержал и перестроился. Свет в багажнике без включения габаритов, один провод перекинуть и будет как в поло
Это не главные параметры..это мелочи, которые ничего не стоят для производителя..

Последний раз редактировалось LGL2016; 20.12.2017 в 00:28.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:46   #402
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: VW Polo седан - 5

А ещё самому поставить подрамник, оцинковать кузов и т д и точно будет как поло))
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:57   #403
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,768
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
На моей норме был ключ без брелка. Стороннюю сигналку нужно настраивать.



Могу бесконечно перечислять, поэтому и написал, что несет.

Из того, что еще не перечислил - уже добавили. Это регулировка кресел (крутилки vs рычажок и регулировка по высоте). Регулировка руля по вылету. Органайзер в багажнике (огнетушитель, знак, набор ключей и куча всякой мелочи - под полом, багажник используется по прямому назначению). Зеркальце пассажира, которое закрывается, когда оно не нужно при откинутом козырьке. Бардачок, в который рука по локоть уходит и который не отламывается (две крышки на гранте по гарантии поменял) и который плавно опускается при открытии. Розетка 12v в багажнике. Кнопка открытия багажника (если подошел с пакетами, ключи в кармане, коснулся, багажник открылся). Раздельный дальний свет. Штатное место под пищалки. 3 независимых памяти бк (расход/пробег и тд за время поездки/от заправки до заправки/за 10 000 км). Возможность вручную переключить передачи на АКПП. Да те же веерные форсунки человеческие с завода, которые не нужно регулировать. Бачок омывателя на 5 литров. Датчик уровня жидкости в бачке омывателя.
И сколько сия НЕГранта стоИт? Лям?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Просто уровень комфорта радикально разный). Готов ли потребитель платить за комфорт и имеет ли такую возможность, это отдельная тема.



Совершенно не понимаю, когда камри используется как эталон комфорта. В своем классе, это адова телега. Но, телега с очень хорошим ресурсом и запасом прочности (и это ее единственное преимущество). Правильная камри это lexus ES)).

Кондей в гранте холодит нормально. Но, речь таки, о климат-контроле. Которого в современном понимании нет.
У меня и была Камри, которая Лексус по платформе...Только праворульная...

Последний раз редактировалось coronamark2; 20.12.2017 в 00:59.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 01:01   #404
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
А ещё самому поставить подрамник, оцинковать кузов и т д и точно будет как поло))
Маркетологи цынкуют.. Оцинковка есть, но почему фольцы так гниют? Старые Жигули лучше выглядят, чем цынкованые фольцы.
Я-то не спорю, что садясь в тоже поло ощущаешь себя что находиться в чуть по дороже машине чем гранта, но чуть. А стоит поло дороже гранты не чуть.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 01:02   #405
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,768
Re: VW Polo седан - 5

А если мне все эти понты не нужны в деревне будут, а? Нафига мне Поло или Рапид? Чтобы не проехать к реке? Или вываливать охулиард денег за обслуживание? Мне и Гранты по уши хватит! Даже, очень возможно, что возьму 8 кл. и на мехе...

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
Маркетологи цынкуют.. Оцинковка есть, но почему фольцы так гниют? Старые Жигули лучше выглядят, чем цынкованые фольцы.
Я-то не спорю, что садясь в тоже поло ощущаешь себя что находиться в чуть по дороже машине чем гранта, но чуть. А стоит поло дороже гранты не чуть.
Да не...чуть...Всего в половину!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 01:27   #406
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

coronamark2, правильно соображаешь, 8кл, МКП, резвая, будешь 16 кл полы уделывать Поедешь где нужно, загрузишь что нужно починишь чуть что хоть во дворе
Ну и зделав осознаный выбор ты + еще сэкономишь неплохо

Добавлено через 10 минут
..вообще не надо никого уделывать и на дороге баловаться и выеживаться, но 8кл валит ого-го! Всё-таки чувствуется - Русская машина с добрым движком

Последний раз редактировалось LGL2016; 20.12.2017 в 01:21.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 02:43   #407
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Бесшумшые о, мама мия!, дворники. Вжиу-вжиу больше не слушаю.
Зависит от условий. Зимой вжиу-вжиу - наше всё. Даже на поло.

Цитата:
В жопогревы на Гранте тоже впаивал микросхемы, которые через 5 минут ослабляли мощность, иначе задница могла закипеть.
Я как-то всегда думал, что суть попогревов - нагреть ледяное кресло. Если закипает задница - значит не просто нагрето, а перегрето уже. И надо их просто выключить.
Кресло под вами уже не станет холоднее, инфа 100%
А держать чресла нагретыми - для здоровья неполезно.

Цитата:
вот реально, нафига в дверях места под полторашки? Что в мозгах у разрабов интерьера.. Я как не пьющий не понимаю этого замысла.
Не пьющий что, воду? В любой дальней дороге реально востребовано. В гранте у меня в дальних поездках бутылка всегда лежала на соседнем сиденье, благо оно было не занято. Больше её и некуда деть - ни в бардачок, ни в многочисленные полочки она не влезает.

А в поло под них предусмотрены места.

Цитата:
подлокотника-то нет в начальных не люксовых и поло и грантах. Ну а коль надо подлокотник и место в нем, так его можно установить в любую тачку.
Подлокотник в поло есть, начиная со средних комплектаций. В гранте с завода его вообще не бывает.
Всё же, заводское решение с колхозным не сравнить в большинстве случаев.

Ибо с завода при наличии подлокотника продумана и работа ручника, и пристёгивание ремней, и регулировка кресел, и сам подлокотник стоит монолитно.
В гранте я ставил сам, прикрутив к калиновскому кожуху ручника подлокотник Armster и всё, что я перечислил чуть выше - было далеко от идеала.

Цитата:
регулируешь боковые зеркала один раз, когда после покупки тачки с магаза выезжаешь, ну и пару раз когда-нить.. Считаю что электро управление зеркалами это лишние ненужные понты, за которые кстати и ценник тачки увеличивается нехило..
При параллельной парковке задом правое зеркало можно опустить и чётко видеть где там бордюр. А потом поднять обратно. И все это без отрыва задницы от сиденья. Пользуюсь регулярно, рекомендую.

Цитата:
Какой брелок с завода с кнопкой? Привода не было, надо было мастрячить.
У меня в гранте всё открывалось с брелка. Но на поло кнопка вообще на самом багажнике - это еще удобнее.

Цитата:
Сложно что то доказать в этом случае на словах. Скажем просто. Не справляется она ни с чем (ну, если сравнивать с..., конечно) И температура на ней устанавливается с интервалом в 2! градуса.
Откуда инфа?
Приведу свои данные - у меня была прошитая ММС, там был очень подробный БК, куда выводилась инфа со всех датчиков.
В том числе, было видно в цифрах, сколько градусов выставлено на климате (шаг 1 градус, если что, у крутилки есть и промежуточные положения между делениями) и сколько градусов в салоне.

Климат делал температуру в салоне именно столько, сколько было выставлено.

Цитата:
Салон "поет".
Увы, от этого не застрахованы даже куда более дорогие авто. Я ездил в двухмесячном мерседесе стоимостью более 2 млн - и не могу сказать что он абсолютно бесшумен на кочках.

У меня в поло в одной из дверей сверчок был с новья.
Потом сам по себе исчез, но впечатление подпортил.

Цитата:
Я как то посчитал вложения в "тюнинг и доработки" своей Калины, получилось, что можно было сразу взять тот же Поло и всё это время просто ездить на телеге, которая просто нормально едет
Здесь соглашусь. Из телеги мерседес всё равно не сделаешь. Намного проще, быстрее и дешевле продать старое авто как есть и купить другое, получше.

У меня был полностью, с разбором салона, прошумленный ланос.
Когда я пересел в стоковую гранту - офигел, насколько она тише. И заодно, насколько лучше по ходовым характеристикам.
Стоковый поло - еще намного тише гранты.


Цитата:
Руль на поло не скрипит? Проёмы дверей не натирает? Или уже скотч наклеили?
Руль не скрипит. Проёмы натирает. Скотч наклеил.

Но здесь проблем с натиранием ЛКП куда меньше чем на гранте.
Последней еще не было года - а она уже была ржавая в местах соприкосновения задних фонарей и крыльев. Красили по гарантии.

Цитата:
Что за мелочи которых много?
Тысячи их, на самом деле. Про тонкости комплектации уже говорили, справедливости ради могу сказать что есть и спорные. Например, веерные форсунки из-под капота - это хорошо летом и не очень хорошо зимой.

Отпишу про тонкости эргономики, просто навскидку.
В гранте рука ложится на дверной подлокотник и попадает почему-то на задние ЭСП. Кучу раз хотел открыть окно и открывал заднее.
В поло такого нет.
В гранте надо было далеко тянуться за открытой водительской дверью - в поло есть вертикальная ручка и тянуться сильно далеко не надо.
В гранте и поло вроде похоже организовано управление светом - крутилкой слева от водителя. Однако на гранте она смотрит в пол и к ней надо тянуться, а на поло она смотрит на водителя и к ней не надо тянуться.
В поло вообще нет кнопок, к которым надо тянуться или уводить взгляд ниже торпеды. Всем можно пользоваться на ходу, минимально отвлекаясь от дороги. Нет такого, что попогревы расположены где-то там за рычагом КПП, как в гранте.
Единственное исключение - кнопка открывания багажника. Но на ходу ей какбэ пользоваться и не придётся. Кстати, в отличие от гранты - она подсвечивается.

Цитата:
поворотники с режимом 3 срабатывания - тоже удобная вещь
Были и на гранте.

Цитата:
Ага, значит с кнопки можно открыть багажник. А на сигналку не закрывали чтоли? Или если руки заняты, то вы всеже с сигналки снимаете?
В гранте чтобы открыть багажник - надо снять с сигналки, потом зажать и держать кнопку багажника на ключе, потом рукой открыть сам багажник (с кнопки он лишь приподнимется).
В поло - снимаем с сигналки и открываем рукой. Просто меньше действий.

Чем больше действий - тем больше бесит, когда обе руки заняты чем-то тяжёлым и неудобным.

Цитата:
Ну раздельный свет это хорошо, а на гранте(если сильно захочется) можно ближний и дальний вместе включать
В поло оно штатно так и работает. А в гранте - хз, не поплавилось бы чего. Н4 на такое не рассчитан.

Ну и смысл раздельного света - Н7 в полтора раза ярче, чем Н4.
Т.е. две фары поло светят, как три фары гранты.

И не опускаются под нос через полгода.

Цитата:
в поло пластмасски не царапаются, ещё как царапаются, также как и в гранта, как и в любой другой машине.
Царапается что угодно. Только в гранте на пластике царапины белые и очень заметны, а в поло - никак не выделяются по цвету и почти не заметны.

Цитата:
Свет в багажнике без включения габаритов, один провод перекинуть и будет как в поло
Это не главные параметры..это мелочи, которые ничего не стоят для производителя..
Тем более обидно, что автоваз, которому это ничего не стоит - всё равно это не делает.

Хотя, может просто перестраховывается. Ведь заест концевик - так и будет свет гореть.
VW в своих концевиках и приводах замков, видимо, уверен. У поло внутри нет никаких механических фиксаторов замков (те самые пипки на дверях, что опускаются-поднимаются). Двери открываются-закрываются исключительно с ЦЗ.

Цитата:
Нафига мне Поло или Рапид? Чтобы не проехать к реке? Или вываливать охулиард денег за обслуживание?
Чтобы куда-то проехать - иногда не хватит и трактора. У нас на дачу дорога такая, что батя на ниве иногда застревает (ранней весной, в половодье).
Потому в этом плане для меня разницы нет - на недоприводе я стараюсь свести к минимуму поездки вне асфальта. А если прям надо - то выбираю погоду хорошую.

Что касается обслуги - стоимость работ за ТО сопоставима с автовазом. ТО1 - 2 с небольшим тысячи, например.
Основную кассу дилер делает на расходниках - литр масла за тыщу и фильтра раза в три дороже, чем в магазине.
Но ничего не мешает проходить ТО со своими расходниками.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
8кл, МКП, резвая, будешь 16 кл полы уделывать
Это врядли.
Гранта и поло весят одинаково, потому последний уедет.
Т.к. момента и лошадей побольше.

Собсно разница заметна даже после вазовского 16-клапанника.

Последний раз редактировалось Neibot; 20.12.2017 в 02:46.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 07:15   #408
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: VW Polo седан - 5

Открою секрет- мне Гранта досталась случайно, решил себе завести мопед (тесть из-за возраста не смог ездить и я её выкупаю у него). Поло рассматривал бы только в максималке- но.. Машина для Бразилии (или кого-то там ещё), причём он именно так и ощущается- извините, но противно смотреть и на фонари задние, на линии кузова, на пружины скребущие по земле, висящие тормозные шланги.
GT за 799 рэ или в сад.
Вован Остров вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 07:20   #409
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 5

Да уж лучше Haval в минималке, там хоть ниче не висит.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 07:29   #410
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

Neibot, неплохо, правдиво от лица пользователя
Про места под бутли, бывало пару раз маленькую ставил в подстаканник, в карман дверцы кидал..
Если на дальнее расстояние едешь, то захочешь покурить... попить, все равно останавливаешься, можно хоть канистру с питьём достать.
Про сигу, это ты наверное про стоковые сигналки в комплектациях? Тут я толком не знаю как в них. У меня сторонние, на поло ставил диллер, надо всю машину с сиги снять, чтоб потом с кнопки багажника открыть, ну и вечно на эту кнопку
рукой с первого раза не попадаешь.
На гранте у меня сторонняя, задерживаешь кнопку на пульте и отщелкивается замок багажника, все остальное закрыто, потом хлоп, закрыл багажник и все на охране.
.Главное чтоб авто нравился самому владельцу, а то шо думают другие про тебя и твое авто пофик, пусть завидуют
так как таже гранта или тоже поло это базовые модели этих брендов самые дешёвые и естественно многие владельцыдругих дорогих авто считают нас как они выражаются "нищебродами", Не все так считают, есть-же всё-таки и адекватные люди как на дорогих авто, так и относительно недорогих.
LGL2016 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.