Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 10:57   #1
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Хочу такую КПП себе
А мотор безвтыковый не хочешь?)
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 11:42   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
А мотор безвтыковый не хочешь?)
вытк - это не массовая проблема, она просто излишне раздута в сети. Ездит народ и не парится.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 12:08   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
вытк - это не массовая проблема, она просто излишне раздута в сети. Ездит народ и не парится.
Тем не менее, возможность втыка всё равно висит дамокловым мечом - и требует заблаговременного обслуживания и пристального внимания к ГРМ, чтобы не проспать ролик или помпу.
И некоторых покупателей отпугивает, которые могут пойти посмотреть и равоны какие-нибудь с цепными ДВС за те же деньги.

Если мотор будет безвтыковым - то можно спокойно кататься с запасным комплектом ГРМ. Даже если хлопнет - прямо на обочине ставится новый комплект и всего делов.

В этом плане однозначно плюс.
Единственно что - возможно проточки снижают СЖ и, соответственно, фактическая мощность может стать чуть ниже (по бумагам понятно оставят как есть), но машина охотнее будет есть 92й бенз.
Косвенно на это намекает изменение ГП с 3.7 до 3.9
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 12:21   #4
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И некоторых покупателей отпугивает, которые могут пойти посмотреть и равоны какие-нибудь с цепными ДВС за те же деньги.
Как с языка снял..)) у меня такие знакомцы есть.., Равона именно из-за цепи взяли..))
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
машина охотнее будет есть 92й бенз.
Ещё один плюсик.., при одинаковом ( что б там не говорили ), расходе бензина, 92-95, это ещё и экономия при нынешних негуманных ценах на топливо..!!!
Кстати, крайний раз заправляясь, на нашей региональной АЗС.., разница меж 92-м и 95-м, была более чем в четыре рубля..!!! это больше чем три сотни экономии, с бака..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 12:28   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
при одинаковом ( что б там не говорили ), расходе бензина, 92-95, это ещё и экономия при нынешних негуманных ценах на топливо..!!!
Нынешнее семейство гранто-моторов, к слову, имеет СЖ 11 и официально лить туда 92й вообще нельзя. Только 95й.

На вестах СЖ снизили до 10.5 в угоду возможности заливать 92й.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 12:47   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
вперёд, в котлы. глянуть, есть проточки или нет. с тебя фото)))
Я што.? ОД што-ли..? мотор своего лимузина без надобности вскрывать..))))
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нынешнее семейство гранто-моторов, к слову, имеет СЖ 11 и официально лить туда 92й вообще нельзя. Только 95й
Я в курсе..)) ещё и на моих бывших К-1, с 183 мотором, четырке, десятке и даже семёрке, ( все 8 кл, ) в РЭ был исключительно 95-й обозначен..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 12:11   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вытк - это не массовая проблема, она просто излишне раздута в сети. Ездит народ и не парится.
Может и не массовая, но серьёзная..
Втыков впрочем достаточно..., и совсем не у "побегавших" машин...
Ещё втык имеет таки серьёзный моральный аспект.., это поездки на "дальняк"..!!!
Если на К-1, я на 30 т.км., пробега купил ремень ГРМ, бросил в багажник, и ездил по морям, и впрямь не парился.., даже кожух не открывая и не проверяя ремень..))) на Гранте, перед поездкой, за полтора месяца, раза три вскрывал кожух.., даже железную палку с наушниками нашел.., ролики и помпу слушал.., а вдруг..!!!!
Одним словом, обрыв ремня на втыке это серьезная проблема.., на безвтыке. это мелкое недоразумение..))
Если это правда, про безвтык.., то жирнющий плюс ВАЗу..!!!!!!!!!!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 20:00   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Может и не массовая, но серьёзная..
Втыков впрочем достаточно..., и совсем не у "побегавших" машин...
Ещё втык имеет таки серьёзный моральный аспект.., это поездки на "дальняк"..!!!
Если на К-1, я на 30 т.км., пробега купил ремень ГРМ, бросил в багажник, и ездил по морям, и впрямь не парился.., даже кожух не открывая и не проверяя ремень..))) на Гранте, перед поездкой, за полтора месяца, раза три вскрывал кожух.., даже железную палку с наушниками нашел.., ролики и помпу слушал.., а вдруг..!!!!
Одним словом, обрыв ремня на втыке это серьезная проблема.., на безвтыке. это мелкое недоразумение..))
Если это правда, про безвтык.., то жирнющий плюс ВАЗу..!!!!!!!!!!!!
Ну, коль тебе заняться нечем - слушай конечно... Я не слушал и кожух не вскрывал, сел и поехал. Даже масло глянул всего 1 раз за всю поездку, чисто прикола ради. И голова совершенно не болит.
На инках тоже втыковые моторы и ничего - ездит народ и 90% даже не задумываются, втыковый у них мотор или нет...
А насчет цепных равонов - у VW довольно таки недурственные дизеля. И были они какое-то время с насос-форсунками. Форсунка была сама себе насосом, для того, чтоб она качала соляру и создавала давление, на нее надавливало специальное коромысло, как на клапан при нижневальной схеме. Так вот, по причине увеличения нагрузки на механизм ГРМ, на котором и без того уе болталось два распредвала, цепь заменили на ремень, ибо он эластичнее, надежнее и прочнее. Видать, инженеры ВАГа не знали, что цепь то надежней... И да - дизеля поголовно втыковые.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 20:19   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
На инках тоже втыковые моторы и ничего - ездит народ и 90% даже не задумываются, втыковый у них мотор или нет..
Там можно рассчитывать, что ремень проходит свой регламент. Потому и не парятся. А на наших ДВС - доверяй-непарься, но тысячам так к 40-50 лучше заменить от греха )

Цитата:
цепь заменили на ремень, ибо он эластичнее, надежнее и прочнее. Видать, инженеры ВАГа не знали, что цепь то надежней...
Далеко в дизеля ходить не надо - у вага ремни щас и на обычных массовых 1.6.
Но там несколько другой ремень - более широкий и с кевларовым сердечником. И помпы в приводе ГРМ нет.
Случаев обрыва на просторах интернетов за 5 лет пока не зафиксировано, регламент замены - 120 тыкм для РФ, в Европе ремень не меняется вообще.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 00:50   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну, коль тебе заняться нечем - слушай конечно... Я не слушал и кожух не вскрывал, сел и поехал. Даже масло глянул всего 1 раз за всю поездку, чисто прикола ради. И голова совершенно не болит.
Счастливчик.., а я масло минимум раз в неделю проверяю.., кушает моторец.., прям с новья..)) а вот прошлый не кушал.., и по началу, я в святой наивности, так-же думал, пусть голова не болит.., да глянул прикола ради.., а там ниже минимума.., а то подзабыл, что ВАЗ выпускает штучный товар., каждый индивидуален..))
Насчёт, "заняться нечем".., я на пятёрке, было дело, словил обрыв ремня ГРМ, в 60-и км., от дома.., и то измучался домой машину транспортировать., а тут 1.300 км, в один конец..!!! это не тот случай, когда можно не париться..)
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
На инках тоже втыковые моторы и ничего - ездит народ и 90% даже не задумываются, втыковый у них мотор или нет...
Это как сравнивать советский телевизор "Радуга" и какой-нибудь японский Хитачи...
Думаю дальше говорить не имеет смысла..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.