Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 23:10   #1
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от санчес76 Посмотреть сообщение
Во время замены смазали вилку,скрип и пропал
Ну наверно номер который на акутуаторе стал почему-то другим, наверно от замененной смазки. Да и в гарантийном талоне есть запись с номером акта о замене актуатора. Ну наверное осталось только на горячую линию позвонить и убедиться, а вдруг наклейку на актуаторе поменяли, а не сам актуатор. Вы сами то верите в то что пишете. Да у Вас батенька параноя.....!?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
А вы сами видели как вам чего меняли? В актуаторе скрипеть нечему.
На моей пробег 55 т км за полтора года. Работает хорошо все. Но старый хозяин много ходил на дальняк
А какая связь между видел ли я как меняли актуатор, и старым хозяином который ходил на дальняк? Ну значит в отличии от Вас инженер по гарантии и ВАЗ считает что там есть чему скрипеть. О чем есть официальная запись в гарантийном талоне и номер акта. Что я думаю легко проверить, позвонив на горячую линию. Только мне это зачем? Неисправность устранена, я за это ни копейки не заплатил. А по вашему, видел я или нет, так можно сказать следующее " а кто будет контролировать тех, кто контролирует" ......вам в жизни больше заняться нечем?
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 04:32   #2
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
А какая связь между видел ли я как меняли актуатор, и старым хозяином который ходил на дальняк? Ну значит в отличии от Вас инженер по гарантии и ВАЗ считает что там есть чему скрипеть. О чем есть официальная запись в гарантийном талоне и номер акта. Что я думаю легко проверить, позвонив на горячую линию. Только мне это зачем? Неисправность устранена, я за это ни копейки не заплатил. А по вашему, видел я или нет, так можно сказать следующее " а кто будет контролировать тех, кто контролирует" ......вам в жизни больше заняться нечем?
Да я челу отвечал , который про пробег на роботе спрашивал. Поменяли и хорошо, надо же чем то инженерам по гарантии заниматься. Только менять его не следовало , в актюаторе скрипеть нечему. А то , что вилку попутно смазали - молодцы. В России катастрофическая нехватка профессионалов на всех уровнях и во всех сферах. Не устаю это повторять
sunduk вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 10:22   #3
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Icon11 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Да я челу отвечал , который про пробег на роботе спрашивал. Поменяли и хорошо, надо же чем то инженерам по гарантии заниматься. Только менять его не следовало , в актюаторе скрипеть нечему. А то , что вилку попутно смазали - молодцы. В России катастрофическая нехватка профессионалов на всех уровнях и во всех сферах. Не устаю это повторять
Перед заменой актуатора мне два раза старый актуатор снимали и мазали вилку сцепления. Но после того как в пробке в Москве, по дороге на юга, где я 24 километра ехал 4 часа, у меня два раза сцепление при нажатии тормоза не разомкнулось и машина просто глохла от того что я сильно жал на тормоз и загоралась звездочка перегрева сцепления. Но после этого удачно откатал 5 тысяч километров, и вернувшись домой, инженер еще раз послушал скрипы и сняв ошибки и видео этого безобразия в виде скрипа, и отправил запрос на ВАЗ и завод принял решение о замене. В чем была на самом деле причина замены утверждать не буду, думаю что и из за скрипа. Сомневаться в профессионализме инженера по гарантии не буду, потому, что во первых как я понял менять или ремонтировать деталь по гарантии принимает завод. А во вторых очень много с ним общался по поводу этого косяка, да еще и других косяков по гарантии с машиной, вполне грамотный дядька. Мне даже директор сервиса свой сотовый телефон дал со словами если что звоните. Так что взаимопонимание с автосервисом у меня полное. Я у них там любимый клиент) C мая месяца прошлого года по январь этого каждые два месяца у них зависаю. Меня у же там все в лицо знают Вот в январе коробку разбирали, устраняли течь между картерами коробки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
ktkbr, сам Петунин писал, что зря меняли актуатор, скрипеть там нечему.
Да я же не спорю. Я говорю то что есть. Просто до этого уже два раз старый снимали, смазывали. Через неделю все повторялось. И вот после трех заездов в сервис со сборкой и смазкой. Завод принял решение о замене. Инженер сказал что из за скрипа. Как говорится за что купил, за то продал.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 02.02.2017 в 10:11.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 06:20   #4
санчес76
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Екатериновка Саратовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ норма
Сообщений: 8
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Ну наверно номер который на акутуаторе стал почему-то другим, наверно от замененной смазки. Да и в гарантийном талоне есть запись с номером акта о замене актуатора. Ну наверное осталось только на горячую линию позвонить и убедиться, а вдруг наклейку на актуаторе поменяли, а не сам актуатор. Вы сами то верите в то что пишете. Да у Вас батенька параноя.....!?
Уважаемый доктор,у вас богатая фантазия.Без понятия,кто что переклеивает.По русски же написано,возможно при замене актуатора помазали что надо,скрипеть перестало.

Последний раз редактировалось санчес76; 02.02.2017 в 06:34.
санчес76 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 09:42   #5
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Icon11 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от санчес76 Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор,у вас богатая фантазия.Без понятия,кто что переклеивает.По русски же написано,возможно при замене актуатора помазали что надо,скрипеть перестало.
Вы уважаемый так и пишите, что возможно. А то в первом Вашем ответе мне, по русски было написано следующее (Во время замены смазали вилку,скрип и пропал),где здесь слово возможно? А по существу вопроса, перед заменой актуатора да раза его снимали и смазывали вилку. После двух раз снятия и смазки и четырех месяцев ожидания актуатор был заменен. Так что пишите свои посты правильно, что бы потом не надо было за Вас додумывать возможно или невозможно.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 02.02.2017 в 09:48.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 10:01   #6
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

ktkbr, сам Петунин писал, что зря меняли актуатор, скрипеть там нечему.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 10:33   #7
санчес76
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Екатериновка Саратовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ норма
Сообщений: 8
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Вы уважаемый так и пишите, что возможно. А то в первом Вашем ответе мне, по русски было написано следующее (Во время замены смазали вилку,скрип и пропал),где здесь слово возможно? А по существу вопроса, перед заменой актуатора да раза его снимали и смазывали вилку. После двух раз снятия и смазки и четырех месяцев ожидания актуатор был заменен. Так что пишите свои посты правильно, что бы потом не надо было за Вас додумывать возможно или невозможно.
Как мне писать,я сам знаю.Помогла замена-хорошо,нужно ездить и радоваться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Чудеса таки. Не уж то немцы тупо не смазали актюатор. На них не похоже. А может вода через пыльник попала?
Воды в актуаторе нет,смазки тоже мало.Все шестерни и червяки пластмассовые
санчес76 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 10:45   #8
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от санчес76 Посмотреть сообщение
Как мне писать,я сам знаю.Помогла замена-хорошо,нужно ездить и радоваться.

Добавлено через 3 минуты


Воды в актуаторе нет,смазки тоже мало.Все шестерни и червяки пластмассовые
Да самое главное забыл написать и все это потихоньку забыли, когда эта тема по лету прошлого года бурно обсуждалась, скрип у многих проявлялся именно в жаркую погоду и после того как на машине поездили, то есть при холодном запуске и в холодную погоду скрип не проявлялся. Так что в чем тогда была причина скрипа в вилке сцепления, или в смазке актуатора история теперь умалчивает. Ведь самое главное, что в конечном счете неисправность эту устранили.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 14:09   #9
санчес76
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Екатериновка Саратовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ норма
Сообщений: 8
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Да самое главное забыл написать и все это потихоньку забыли, когда эта тема по лету прошлого года бурно обсуждалась, скрип у многих проявлялся именно в жаркую погоду и после того как на машине поездили, то есть при холодном запуске и в холодную погоду скрип не проявлялся. Так что в чем тогда была причина скрипа в вилке сцепления, или в смазке актуатора история теперь умалчивает. Ведь самое главное, что в конечном счете неисправность эту устранили.
Было,после прогрева начинало скрипеть,постоит,остынет-не скрипит.Сейчас зимой тоже не скрипит.Я в актуаторе смазал все,там и так то особо не чему скрипеть,одна пластмасса,поэтому сделал вывод,что это не актуатор.Судя по видео по замене сцепления на весте АМТ,вполне возможно,что это вилка.Будет теплее,буду пробовать смазать

Добавлено через 17 минут
Благодаря скрипам в приводе сцепления,удалось разобраться немного в работе коробки.Стоит машина в гараже,двигатель не работает,сцепление сомкнуто.Нажимаете тормоз,селектор в нейтраль,включаете зажигание.Сцепление размыкается,если коробка была на скорости,то актуатор блока шестерен включает нейтраль.Запуск двигателя происходит с разомкнутым сцеплением.Потом задняя,выезд из гаража.После остановки при работающем двигателе селектор в нейтраль,отпускаете тормоз и где то секунд через 5 сцепление смыкается,времени как раз хватает,что бы выйти из машины,подойти к капоту и услышать скрип привода сцепления.На нейтрали так и будет тарахтеть с сомкнутым сцеплением,если оставили на скорости,то соответственно, с разомкнутым.Сел в машину,нажал тормоз,сцепа разомкнулась,селектор в любое положение движения и поехали.Что бы было понятней,сомкнутое сцепление соответствует отпущеной педали,разомкнутое-нажатой в машинах с механикой.Ну а если б не скрипел привод,то и не узнал,когда там что включается))))
санчес76 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 16:45   #10
GromoBoy
Новичок
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Pushkino
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Что-то я не совсем понял об объеме масла в коробке.
В мануалях написано 2.25литра. Сегодня сделал ТО-0, слили масло из коробки, при этом пробка уровня была сухая.
Начали заливать, залили в канистру 2.5 литра, ушло со свистом, долили остальную поллитру, влезло еще грамм 250. Вышло 2.75 литра.
Как так-то?
Какой там вообще объем должен быть?
__________________
Lada Granta Luxe (SE) 2016 (16v 106HP + АМТ)
(ну, точнее, декабря 2015, но мне так приятнее )
GromoBoy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.