Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 09:12   #571
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

О как,уже до самолётов добрались)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:25   #572
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Если бы не увеличение пошлин
Дуб, орех, мочало .... да если бы да ка-бы, да если бы у моих детей папа был Абрамович и мама Мадонна...., и если бы СССР не победил в ВОВ, то все бы наши дети ездили бы на Мерсах и Лексусах и говорили бы по немецки и имели бы узкие глазки...
Эхх, если бы ....
(Детский садик "Весёлая семейка")
Взрослый дяденька, давайте без "ЕСЛИ".
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Количество брака при выпуске японских и вазовских автомобилей, думаю, сравнивать нет смысла
Ага, а ещщё Японию, США, Германию и Россиию можно сравнить по общему уровню жизни, развитию технолгий, коррупции, культуре производства и т.д. и т.п.
Ну я житель Тольятти и что ? Я тупо защищаю ВАЗ ?
Нет, я прекрасно знаю недостатки вазовской продукции и их достоинства, так же как и неплохо догадываюсь о достоинствах иномарок и их недостатках....
Об чём опять базар то ?
Хошь ездить на б/у иномарке - идёшь к оф.дилеру и берешь трейд-иновский российский Форд Фокус(БЕЗпошлинный) вместо Лады и чуйствуешь себя Человеком....(ни во всей России есть Настоящие Японские автомобили сделанные настоящими японцами в настоящей Японии для настоящих японцев)
Про пошлины опять тыщу раз уже по кругу (которые ввели для того что-бы иностранные автоконцерны пришли в Россию со своими заводами !) Нет! Пошлины ввели, что-бы дети ЗаУралья , ЗаБайкалья и Приморья погибали на дорогах в повозках смерти, а их родители нищенствовали без работы ...

Последний раз редактировалось 101; 30.05.2012 в 09:56.
101 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:33   #573
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
.(ни во всей России есть Настоящие Японские автомобили сделанные настоящими японцами в настоящей Японии для настоящих японцев)
А такие автомобили вообще есть? Складывается впечатление,что эти настоящие японские автомобили для внутреннего рынка,создаются по какой-то секретной технологии,которую знает только император и несколько приближённых к нему людей.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 14:37   #574
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Да, и любителям рассуждений "о своём, родном, сделанном в России":
перед Вами выбор - Боинг(Эйрбас) и ТУ(ЯК, АН, ИЛ, Сухой - Суперджет, Ли-2 и т.д.). В какой Вы посадите своих детей? Наверное, тоже ответ очевиден. Или предпочитаете "радоваться за наших"?
Сейчас будет возможно разрыв вашего шаблона, НО, я бы выбрал ТУшку. Летал по делам из страны, в ту сторону летел на Боинге 737, двух рядный, по два сидения в каждом ряду, я задыхался там, вентиляции просто ноль. Пассажирам постоянно выдавали прохладительные напитки и веера, тем, кто просил. А когда пошли на посадку мне от духоты даже не хорошо стало. Помимо прочего сидел у крыла и уши закладывало от гула, который шел от двигателей. Плюс ко всему очень тесный салон, я с ростом ~185см упирался впереди стоящее сидение. Обратно летел на ТУшке, в салоне самолета свежо, между сидениями простор, шум двигателей не досаждает, долетел одним махом, посадку тоже прошел на ура. Скажите, что Боинг мне попался не исправный и мне просто не повезло, отнюдь, я и вся моя семья работает в авиакомпании, и я знаю, что это за самолет и что это его явный недостаток, к тому же на самолетах такого типа летал несколько раз и всегда в них духота. Ошибка проектировки системы вентиляции. Вот вам и хваленное забугорное качество и уважение к потребителю. Так что не стоит молиться на все, что привезено или разработано за границей, там тоже люди и они тоже ошибаются и так же выпускают брак.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 16:59   #575
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну это ты так думаешь... )))А что там было, на самом деле, известно только первому владельцу.

Добавлено через 3 минуты

Ну давай тогда статистику, что ТУшки бьются больше, чем Боинги. Про самолеты совсем другая тема. Кто лоббирует и на каких условиях происходит закупка б\ушных Боингов тебе тоже известно?
В США, тоже жить безопаснее, чем в России. Союз-то распался, а США стоит...
"Ну тогда давай" статистику сам поищи. Количество выпущенных самолётов делишь на количество лётных происшествий, смотришь и удивляешься. Кто лоббирует закупки боингов мне не известно. Но тебе известно, я вижу, и я рад за тебя. При чём здесь безопасность в США и в России и кто куда развалился я так не понял. Техника летает и машины ездят как здесь, так и там. И лада гранта в США не более безопасна, чем в России или где бы то нибыло ещё. Ты что хотел сказать то?

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас будет возможно разрыв вашего шаблона, НО, я бы выбрал ТУшку. Летал по делам из страны, в ту сторону летел на Боинге 737, двух рядный, по два сидения в каждом ряду, я задыхался там, вентиляции просто ноль. Пассажирам постоянно выдавали прохладительные напитки и веера, тем, кто просил. А когда пошли на посадку мне от духоты даже не хорошо стало. Помимо прочего сидел у крыла и уши закладывало от гула, который шел от двигателей. Плюс ко всему очень тесный салон, я с ростом ~185см упирался впереди стоящее сидение. Обратно летел на ТУшке, в салоне самолета свежо, между сидениями простор, шум двигателей не досаждает, долетел одним махом, посадку тоже прошел на ура. Скажите, что Боинг мне попался не исправный и мне просто не повезло, отнюдь, я и вся моя семья работает в авиакомпании, и я знаю, что это за самолет и что это его явный недостаток, к тому же на самолетах такого типа летал несколько раз и всегда в них духота. Ошибка проектировки системы вентиляции. Вот вам и хваленное забугорное качество и уважение к потребителю. Так что не стоит молиться на все, что привезено или разработано за границей, там тоже люди и они тоже ошибаются и так же выпускают брак.
Моё первое образование - авиационное, в прошлом я Ваш коллега. Мой рост 194 см. и полетал я, в том числе пассажиром, тоже немало. Из наших более-менее удобно в Ил-62. В прошлом году впервые летал на 737 на отдых. Он гораздо удобнее туполева. Расстояние между рядами примерно одинаково, но конструкция более удачная - при наклоне спинки, она не упирается в колени, эта часть переднего кресла остаётся неподвижной, а вот в тушке - как в автобусе ЛАЗ, опускаются полностью, зажимая колени. Сами кресла шире, под "толстых американцев". Собственно, продажа и популярность обоих типов ЛА говорят сами за себя. На счёт вентиляции (Вы имели в виду систему кондиционирования воздуха) - не видел особой разницы, она эффективна, если исправна, на всех типах пассажирских реактивных ЛА. Если не исправна - то не понятно, как такое судно допускают к полёту и как проходит предварительная/предполётная подготовка. Справедливости ради, могу сказать, что А-320 (Эйрбас) мне понравился больше боинга. На нём первый раз я летал этой весной. Отличная машина!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Дуб, орех, мочало .... да если бы да ка-бы, да если бы у моих детей папа был Абрамович и мама Мадонна...., и если бы СССР не победил в ВОВ, то все бы наши дети ездили бы на Мерсах и Лексусах и говорили бы по немецки и имели бы узкие глазки...
Эхх, если бы ....
(Детский садик "Весёлая семейка")
Взрослый дяденька, давайте без "ЕСЛИ".
Это все Ваши аргументы? Сами попробуйте от уровня детского сада отойти. Написали бессмыслицу, ну либо фразы, смысл которых понятен только вам. Отдавая должное вашей любви к фольклору, хочу заметить, что мои "если бы" были даны в конкретном контексте изменения ситуации с пошлинами и, как следствие, измения парка ввозимых автомобилей. Молитесь, чтобы их сохранили как можно дольше, потому что если играть по правилам ВТО - ваш регион мигом станет депрессивным, а при условии государственных подачек и преференций его конкурентноспособным никогда не сделать - стимула нет, государство и так всё даёт, в беде не бросит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение

Ага, а ещщё Японию, США, Германию и Россиию можно сравнить по общему уровню жизни, развитию технолгий, коррупции, культуре производства и т.д. и т.п.
Ну я житель Тольятти и что ? Я тупо защищаю ВАЗ ?
Нет, я прекрасно знаю недостатки вазовской продукции и их достоинства, так же как и неплохо догадываюсь о достоинствах иномарок и их недостатках....
Об чём опять базар то ?
Хошь ездить на б/у иномарке - идёшь к оф.дилеру и берешь трейд-иновский российский Форд Фокус(БЕЗпошлинный) вместо Лады и чуйствуешь себя Человеком....(ни во всей России есть Настоящие Японские автомобили сделанные настоящими японцами в настоящей Японии для настоящих японцев)
Про пошлины опять тыщу раз уже по кругу (которые ввели для того что-бы иностранные автоконцерны пришли в Россию со своими заводами !) Нет! Пошлины ввели, что-бы дети ЗаУралья , ЗаБайкалья и Приморья погибали на дорогах в повозках смерти, а их родители нищенствовали без работы ...
При чём тут уровень жизни, штаты, япония? Гайки что мешает как следует закручивать? И трос ручника смазывать на заводе, как положено? Пошлины вводили и увеличивали не из-за иностранных заводов (ваз и б/у новым ино не конкурент, ценовая ниша другая), а из-за б/у иномарок, чтобы ваз со смежниками по миру не пошёл. Был выбор, кого ужать - регион, близкий к москве, или тот, который от неё за тысячи километров. Вы оказались ближе, поэтому решили в вашу пользу. Путин, кстати, об этом в открытую говорил на одной из прямых линий, что-то вроде "иметь под боком безработный регион, количество людей в котором, с учётом смежных производств составляет......" Чем обернётся - посмотрим, но не думаю, что такой подход отразится на качестве вазовских машин в лучшую сторону. Про "укрепление дальневосточного форпоста России" тоже говорить не приходится - отток населения продолжается, и лишение людей, занятых в автобизнесе, работы лишь ухудшил ситуацию. Но скажется это чуть позже и тут не надо быть провидцем. Обычная логика.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 30.05.2012 в 18:03.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 17:09   #576
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Полнейшая бессмыслица. Мои "если бы" были даны в конкретном контексте
Давайте без "ЕСЛИ БЫ", тогда не будете получать в ответ полнейшую бессмыслицу на свое бессмысленное "если бы"...
Другие мои аргументы можете найти в этой и сходной теме http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3710 ранее, но для вас они не нужны ... вам давно всё ясно было бы если бы ...

Последний раз редактировалось 101; 30.05.2012 в 17:11.
101 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 17:30   #577
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
вваривайте каркас
http://www.youtube.com/watch?v=vhbfh7W1HGc
Поделитесь опытом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Давайте без "ЕСЛИ БЫ", тогда не будете получать в ответ полнейшую бессмыслицу на свое бессмысленное "если бы"...
Другие мои аргументы можете найти в этой и сходной теме http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3710 ранее, но для вас они не нужны ... вам давно всё ясно было бы если бы ...
Прошёл по ссылке - темы схожие, можно объединять. В качестве ответной услуги, если интересует фольклор - могу специально для Вас поискать ссылку на специализированный ресурс, где Вы в полной мере сможете раскрыться, как знаток русского эпоса в части пословиц и поговорок, а так же найти единомышленников.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 30.05.2012 в 17:32.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 19:47   #578
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ребята,давайте жить дружно!))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 20:18   #579
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
А Ваш брат сколько на пежо проехал? Спросите сколько за год на обслуживание он потратил.
много владельцев ВАЗ ремонтируются в лада-сервисах??? вот и есть люди которые своими руками ино делают, при этом не колхозя, так как там всё продуманно и откручивается в большинстве случаев без вдешки и молотка, проездил 1,5 года и потратил сколко на машину я уже написал, продал не из-за того что было много поломок( их не было) старался менять зарание чтоб до поломки не допускать,вру одна была с бензонасосом, не постоянно бензин подавал, потратил 2000(б/у) насос и поставил а остальное только по собственному желанию.После пежо которых у него было 2 ещё 406 2001 года купил опеля прокоторый написанно и потраченно тоже. Сейчас он на нём всего полгода ездиет и продавать не собирается. Я не говорю,"люди продавайте тазы и покупайте ино я просто привёл пример что можно взять при желании за эти деньги подходя с умом, чтобы не купить конкретный инохлам" И я знаю ,что он продает ,так как он перекуп,и вот эти инохламы я не кому не пожелаю.Мораль сей басни такова-если есть голова на плечах можно приобрести и ино оч выгодно и без последствий хотябы на 2 года.спасибо. простите про опель не написал в том посте_2005 год выпуска цена данного авто в данный момент460 косых(комплектуха комбинашка, климат 2зоны ит.д., мотор 170 лс , рестайлинг, литьё 17 зимняя резина 17) продавался он за 420 000, фотки были отвратные, но съездили посмотрели и ох..... что мужик за такие деньги продаёт, путём долгого развода(5ч) указывая на недостаки (не существенные, просто развод) и поездки на диагностику(огласили 20 000- а на самом деле 5 000, сервис знакомый был)))данный авто был взят за 360 000 и отремонтирован за 10 000 так что судите сами.Я не вру и не заниживаю цены, и против ваза я ни чего не имею, сам на нём езжу и не жжжужу. на опель цифры не точные могут быть я уже где то в другой теме писал но не в большую стоимость, ходовка дешевле чем на пежо.

Последний раз редактировалось craizy777; 30.05.2012 в 20:37.
craizy777 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 21:37   #580
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
При чём тут уровень жизни, штаты, япония? Гайки что мешает как следует закручивать? И трос ручника смазывать на заводе, как положено?
Там всё сделано как положено,c новья там тишина,но когда ездишь набивается песок и смывается эта смазка и начинает скрипеть,но если подогнуть проушины с помощью молотка, то больше скрипеть ни будет никогда и смазывать не надо.Но есть иномарки в которых скрип при движении задним ходом не устраняется,это её конструктивная особенность,есть иномарки за мульён на которых стучит рейка тоже не устранимый дефект,кстати японец.Так что не надо ваз это отличный авто для повседневного использования в любых условиях,иномарка только на выход,как фрак.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.