Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 09:02   #1
Bokus
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Оренубрг
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 11
Re: Собираясь в дальний путь...

Если так думать то можно вторую машину на прицепе везти, как желтую калину возили, мы же не в древнем веку живём. Сейчас главное деньги взять в дорогу, а заправиться и запчасти купить всегда можно, а чтоб дотянуть до СТО или ближайшего поселения в котором есть запчасти всегда добрые люди помогут.
Bokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 13:03   #2
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
Сообщение от Bokus Посмотреть сообщение
Если так думать то можно вторую машину на прицепе везти, как желтую калину возили, мы же не в древнем веку живём. Сейчас главное деньги взять в дорогу, а заправиться и запчасти купить всегда можно, а чтоб дотянуть до СТО или ближайшего поселения в котором есть запчасти всегда добрые люди помогут.
Это мнение оптимиста, на деле все сложнее.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 13:09   #3
Bokus
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Оренубрг
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 11
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Это мнение оптимиста, на деле все сложнее.
получается наш президент пессимист раз вторую калину с собой на привози тащил.
и допустим что я еду сегодня к вам в гости, я что должен брать вместо вещей кучу датчиков и железа, да и если возьму, не всё можно отремонтировать в полевых условиях, по любому до сервиса или в крайнем случае до посёлка как то тащиться.
Bokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 13:41   #4
Serg26rus
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Георгиевск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
Сообщение от Bokus Посмотреть сообщение
и допустим что я еду сегодня к вам в гости, я что должен брать вместо вещей кучу датчиков и железа, да и если возьму, не всё можно отремонтировать в полевых условиях, по любому до сервиса или в крайнем случае до посёлка как то тащиться.
Минимальный набор займет места не более чем аптечка, и позволит как то дотащится до сервиса своим ходом, а не на галстуке или эвакуаторе, который еще надо поискать на наших просторах.
На крбюраторной машине всегда лежали в запасе, датчик холла, крышка трамблера, бегунок, коммутатор, катушка зажигания. За 200тык пришлось менять датчик холла и катушку, но никогда не стоял с протянутой рукой. Правда на этих машинах и всего 2 неисправности, либо нечему гореть, либо нечем поджечь
Serg26rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 13:47   #5
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
Сообщение от Bokus Посмотреть сообщение
получается наш президент пессимист раз вторую калину с собой на привози тащил.
и допустим что я еду сегодня к вам в гости, я что должен брать вместо вещей кучу датчиков и железа, да и если возьму, не всё можно отремонтировать в полевых условиях, по любому до сервиса или в крайнем случае до посёлка как то тащиться.
Не нужно передергивать. Ни кто не советует брать вторую машину, только то, что сам в состоянии сделать (ремень, выс. провода, свечи, датчики, лампочки .... даже ЭБУ можно взять). Вот как-то не хочется по любому до сервиса или в крайнем случае до посёлка как то тащиться, когда впереди расстояние до сервиса 100 и более км и не в каждом поселке сразу найдешь помощь.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.