Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 23:11   #1
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127)

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Норма. Не про гбц разговор, а про блок. Вряд ли тебе его трогали вобще, а надо было.
Вобще надо сначала выяснить откуда течь. Может прокладка крышки клапанов течёт. Если же всё таки масло идёт между ГБЦ и блоком, то голову перетягивать надо. И так болты потянулись и повторно использовались, так ещё на две десятки высота посадки меньше стала. Болт упирается в дно отверстия и дотянуть ничего неможет соответственно. Возможно испугались потянуть нормально тонкие длинные болтики.
аа про блок.. ясно
блин напомнили вы мне... он же блин обещал болты купить, новые поставить, я сегодня попытался протянуть, старые болты стоят. скорее всего и уперлись в блок. считай же голову фрезеровали, выравнивали, и 3й раз гбц скидывали.
Норма вне форума   Вверх
Старый 30.05.2016, 08:07   #2
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127)

Норма. болтики протягиваются на холодном двигателе и с динамометрическим ключём обязательно. На горячем или тёплом ничего не протянешь. Аккуратней с ними.
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2016, 08:32   #3
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127)

УваЛень, На заводе всё прикручивают с определённым моментом. А разговоры о плохо прикрученных шатунах, от серости и не знания конструктива. Шатун должен перемещаться по шейке колена. Это конструктивно заложено, а не заводской брак.

Добавлено через 9 минут
PS: Малая компрессионная высота поршня способна выполнять центровку шатуна в определённых зазорах поршень-цилиндр. Если перегревать двигатель, в том числе используя плохой бензин, дешевое масло с каких то бочек, то юбка поршня стирается и зазор поршень-цилиндр увеличивается до 10-15 соток. После этого поршень при перекладке клинит в цилиндре, шатун отрывает от поршня палец и пробивает блок.
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 08:23   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
3100км пройдено, 1,5 литра долито. В принципе не все так страшно, думал будет хуже. Наверно даже на п/с переходить не буду а тупо дальше лить синь
Блин, с таким масложором проще потратить пару дней и перебрать движок...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 11:11   #5
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Блин, с таким масложором проще потратить пару дней и перебрать движок...
ПАРУ дней перебрать движок? )))))
05л еще терпимо, если лить SL . если делать капиталку, то основательно уже это очень много денег, времени ( точно не 2-3дня это если в сервисе даже ) и нервов!
Я сделал капиталку, жалею теперь очень сильно что ввязался в это, масло как доливал так и доливаю . К сожалению нет у нас специалистов, есть просто "моторист" типа "разберу" и "соберу" . Разобрать и собрать любой осел может. Вооот как собрать,это уже зависит от мастерства и отношения к делу! Но жизни ни своей ни машины не хватит найти таких.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Наверно даже на п/с переходить не буду а тупо дальше лить синь
хозяин барин. я щас заказал РН 10ку - 600р . Синька стоит от 1200. А лук от 1000. Какие у вас цены я не знаю, но в любом случае дороже и на много!
Норма вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 11:23   #6
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
ПАРУ дней перебрать движок? )))))
05л еще терпимо, если лить SL . если делать капиталку, то основательно уже это очень много денег, времени ( точно не 2-3дня это если в сервисе даже ) и нервов!
Я сделал капиталку, жалею теперь очень сильно что ввязался в это, масло как доливал так и доливаю . К сожалению нет у нас специалистов, есть просто "моторист" типа "разберу" и "соберу" . Разобрать и собрать любой осел может. Вооот как собрать,это уже зависит от мастерства и отношения к делу! Но жизни ни своей ни машины не хватит найти таких.

Добавлено через 3 минуты

хозяин барин. я щас заказал РН 10ку - 600р . Синька стоит от 1200. А лук от 1000. Какие у вас цены я не знаю, но в любом случае дороже и на много!
Про кпп сервис слышал что нормально там делают
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 12:00   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
ПАРУ дней перебрать движок? )))))
А что тебя удивляет? Пол дня на раскидать и вынуть блок, промерять его, если есть необходимость точить, что купить поршня, так как точить будут под них, расточить. На второй день забираешь блок после обеда и до вечера все собираешь. Все, мотор как новый.
Я на 10-ке в свое время именно по этому сценарию перебирал. Очень доволен был, потому как, делая все сам, сделал очень и очень хорошо. Благо, ума для этого, вопреки расхожему мнению, особого не надо, главное понимать, что и для чего делаешь, ну и соблюдать зазоры и моменты из мурзилки. После переборки она у меня дымила минут 5-7, пока обгорало масло, которым я при сборке все щедро сдабривал, потом дымить перестала и все. Масложор ушел совсем, расход топлива упал на половину почти, машинка радовала, по сути, новым мотором.
Потом другу так же на его 10-ке премьер еребирали с 1,5 на 1,6 чтоб поршня с клапанами на встречались. Точить не пришлось, просто колечки поменяли. Но колечки и ему и мне пришлось надфилем доводить до положенного теплового зазора.
Так что главное - не бояться.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 12:03   #8
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
А что тебя удивляет? Пол дня на раскидать и вынуть блок, промерять его, если есть необходимость точить, что купить поршня, так как точить будут под них, расточить. На второй день забираешь блок после обеда и до вечера все собираешь. Все, мотор как новый.
я все это прошел и не рассказывай мне сколько надо времени. 2е суток ( 48ч ) да, поверю, а оно тебе надо?? ты куда торопишься?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Благо, ума для этого, вопреки расхожему мнению, особого не надо,
вот такие безумные и делали мне ремонт. не все так просто.
Норма вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 23:06   #9
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
ПАРУ дней перебрать движок?
А сколько месяц?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 23:42   #10
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
А сколько месяц?
Да не перебрать за пару дней.Даже с пивом. Снять, раскидать, не зная что еще к нему надо. Соглашусь еще, если перекинуть один на другой. Да и то - куда гнать??
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
оборвало ремень , загнуло клапана. , замена поршневой , ремонт двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.