Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 23:15   #101
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Не официальных сервисов у нас пруд пруди, так уж исторически сложилось что ВАЗы у нас любят и очень даже юзают. Скажу больше, есть даже офицаильные сервисы, тот самый "Богдан" собиравшийся собирать Гранты и приторговывает ими и соответственно обслуживает их.

а вот здесь - увы. Салонов которые предлагают Гранты в Киеве аж целых три В Инете предлагают разные комплектации, но по факту вряд ли они в салоне есть, думаю только под заказ. Я супруге на улице в живую не могу показать машину которая меня очень заинтересовала, не говоря уже про знакомых - нет их у нас... ...ну, почти нет... ...Грант, в смысле
Похоже рынок Украины основательно закрыт от появления Грант.
Делайте выводы сами, при покупке это будет как бы иномарка для Вас.
Ну или как я был в ситуации, когда купил здесь Славуту. Приходилось заказывать детали через интернет магазины Экзист и т.п. Или посылками с Украины у знакомых. А это время и еще раз время.

Если есть вопросы можете писать в личку. Постараюсь дать боле подробные ответы
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 23:38   #102
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Эх, а было время я заказал себе Гранту не зная, что вообще это за машина. Был сентябрь 2012, машины обещали делать только в декабре. И я все равно заказал, дождался и, в принципе, не прогадал.
Я не зануда,но к покупкам отношусь более взвешенно Вы, наверное, очень доверяете АвтоВАЗу или цена была очень уж заманчивой как для Лады.

Добавлено через 9 минут
Всем спасибо за общение и советы. По Вашим ответам видно что Вы если не любите свои авто, то как минимум уважаете их. Просмотрел кучу видеообзоров, "ракета" нравится однозначно, "пробил" как обстоят дела с ЗЧ - в этом плане у нас все в порядке. Не совсем понятно с комплектациями, на сайте ВАЗа одни кодовые обозначения у наших дилеров немного не совпадают и возникает путаница с двигателями и напакованостью, соответственно, со стоимостью авто. Огорчает еще то, что Машинка на треть дороже чем у Вас...

Добавлено через 6 минут
О закрытости рынка для Грант полностью с Вами согласен! Придумали сбор за утилизацию и какую-то пошлину чтоб ту туеву хучу Сенсов, которых тысячами наштамповали, народец по неимению выбора таки раскупил. Лобисты ЗАЗа костями ложились чтоб не пустить конкурентов на контролируемую территорию. Пострадал как всегда потребитель.

Последний раз редактировалось Sanchos; 30.07.2013 в 00:12.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 00:44   #103
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
цена была очень уж заманчивой как для Лады
256 тысяч за авто с неплохим двигателем, ЭУР, передними ЭСП и водителькой подушкой. Аналогов попросту не было. Конкурент была Нексия за 300+ тысяч без всего этого с двигателем 109 л.с. и магнитолой. Заказали две Гранты, в итоге Правда пришлось накинуть 4 тысячи за литые диски, но, считаю это смешной доплатой за четыре литых диска. В магазине такое литье стоит 1.5-2.5 тысячи за диск.

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
О закрытости рынка для Грант полностью с Вами согласен! Придумали сбор за утилизацию и какую-то пошлину чтоб ту туеву хучу Сенсов, которых тысячами наштамповали, народец по неимению выбора таки раскупил. Лобисты ЗАЗа костями ложились чтоб не пустить конкурентов на контролируемую территорию. Пострадал как всегда потребитель.
Видимо это тоже сыграло роль в том, что ВАЗ не смог договорится с Богданом по поводу сборки Гранты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
на сайте ВАЗа одни кодовые обозначения у наших дилеров немного не совпадают и возникает путаница с двигателями и напакованостью, соответственно, со стоимостью авто.
У нас спрашивайте, разъясним что требуется
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 01:07   #104
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Видимо это тоже сыграло роль в том, что ВАЗ не смог договорится с Богданом по поводу сборки Гранты.
Так и есть, государство если и поддерживает автопроизводителей то на словах вродь как всех, а на деле - только ЗАЗ, типа самый мощниый, все остальные - Кошка бросила котят и дальше по тексту. "Богдан" сейчас пропихивает какой-то документ на "верха" типа будет являться официальным утилизатором авто произведенных ВАЗом. Короче говоря нашлась какая-то лазейка во всех этих бамажках и нашлась возможность ввозить авто ВАЗа как и экспортировать свои Богданы в Россию без обоюдных утильсборов. Так что не теряем надежду.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 01:46   #105
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Sanchos, кстати, такой вопрос немного не по теме, Богдан еще штампует десятое семейство? А то у нас совсем и реклама пропала и где продавались раньше что-то нет их уже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 01:50   #106
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Била инфа мол линию под Гранту освободили, потом козу че-то водили долго - говорят что с ВАЗом не договорились (но мы то знаем откуда ноги растут). В общем ждали гадали, не ждождались и снова запустили десяточку...
а реклама у Вас пропала по той же причине что и у нас не рекламируют Гранту. ...да и Калину 2 тоже не знает никто
http://bogdanauto.com.ua/cars/ вот те тачки которые Богдан продает, некоторые производит, в основе тачки Богдан и пару моделей Хундаёв

Последний раз редактировалось Sanchos; 30.07.2013 в 01:58.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 08:47   #107
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Била инфа мол линию под Гранту освободили, потом козу че-то водили долго - говорят что с ВАЗом не договорились (но мы то знаем откуда ноги растут). В общем ждали гадали, не ждождались и снова запустили десяточку...
а реклама у Вас пропала по той же причине что и у нас не рекламируют Гранту. ...да и Калину 2 тоже не знает никто
http://bogdanauto.com.ua/cars/ вот те тачки которые Богдан продает, некоторые производит, в основе тачки Богдан и пару моделей Хундаёв
Ну судя по этому сайту - Гранта в топе продаж.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:15   #108
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Ну судя по этому сайту - Гранта в топе продаж.
это маркетинговый ход. У нас в Киеве Эскалейдов больше чем Грант. В регионах - не берусь ответить, но вряд ли много. Повторюсь - цена на Гранту у нас очень завышена. Чтоб расставить все точки над "Ё" скажу что Ланос в комплектации "люкс" (ГУР, подогрев жоп, эл. зеркала, подушка безопасноти, туманки, кондер...) с ручной коробкой стоит 81200 грн (10 150 у.е.), такой же с автоматом - 89000 грн (11 125 у.е.), и народу наплевать как он выглядит, главное надежный (с этим не поспорить). Гранта - норма, 1,6 8-кл. с кондеем (2013 года) - 92500 грн (11 562 у.е.) с 16 кл. движком - 97000-98000 грн (около 12200 у.е.), с автомаом - 104 с чем-то тысяч а это уже за 13 000 у.е., то есть Гранта - не конкурентноспособна. Нужно ненавидеть внешний вид Ланоса, чтоб не купить его.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:15   #109
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Била инфа мол линию под Гранту освободили, потом козу че-то водили долго - говорят что с ВАЗом не договорились (но мы то знаем откуда ноги растут). В общем ждали гадали, не ждождались и снова запустили десяточку...
а реклама у Вас пропала по той же причине что и у нас не рекламируют Гранту. ...да и Калину 2 тоже не знает никто
http://bogdanauto.com.ua/cars/ вот те тачки которые Богдан продает, некоторые производит, в основе тачки Богдан и пару моделей Хундаёв
Скажите, а почему нельзя съездить в Россию и купить за меньшие деньги? Наверняка есть недалеко Вазовские салоны.

Или в оформлении проблемы?

Так то я конечно посоветовал бы вам Гранту АКПП. По драйву совсем другое авто!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:48   #110
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Скажите, а почему нельзя съездить в Россию и купить за меньшие деньги? Наверняка есть недалеко Вазовские салоны.

Или в оформлении проблемы?

Так то я конечно посоветовал бы вам Гранту АКПП. По драйву совсем другое авто!
Если ввозить авто по "белой" схеме, то получиться не на много дешевле, а возни с нашей бьюрократией - ой как много. Да и дадут ли мне в российском салоне сретификат происходения авто (ст1)? А так, представте, мне нужно будет ее растаможить в Украине, заплатить все пошлины, утильсбор, но чтоб ее растаможить из того минимума, о котором я догадываюсь, нужно будет представить сертификат происхождения, провеси сертификацию авто в Украине и получить сертификат соответствия, получить бумажку из СЭС или какой-то подобной службы. При этом, все эти бумажки безплатно не выдаются. Шкурка вичинки не стоит. Диллерам проще, у них схемы наработаны где на какой кобыле подъехать, да и пару десятков авто ввозить явно выгодней нежели одну.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.