Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 16:24   #1
Bastard
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте! Подскажите, во время работы двигателя в салоне слышен какой-то электронный писк. На сколько это критично? Напрягает! Машина 21905-42-023.
Bastard вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 12:03   #2
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Bastard Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, во время работы двигателя в салоне слышен какой-то электронный писк. На сколько это критично? Напрягает! Машина 21905-42-023.
День добрый! Вам необходимо обратиться к дилеру на диагностику.
Контакты дилеров в городе Тамбове указаны в спойлере.

Скрытый текст

Автоцентр Западный
ул.Бастионная, 3.
Салон: (4752)780578, СТО: (4752)780500
lada68.lada.ru west.lada@mail.ru

Тамбов-Авто-Сити
Киквидзе, 85
Салон: (4752)739100, СТО: (4752)734040
tambov-avto.lada.ru am.tmb@mail.ru
[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
А как происходит оповещение? Вопрос не праздный. Меня никогда ни о чем не оповещали. Это не смотря на то, что моя машина (по VIN номеру) была в нескольких информационных письмах. Из того что на вскидку вспомнил это касалось замены индивидуальных катушек зажигания, было и еще что-то. Кто и как должен оповещать владельца? А то я каждый раз находил эти письма в интернете (спасибо добрым людям) и сам приезжал и рассказывал ИПГ что они должны сделать.
Здравствуйте! Оповещение клиентов происходит в процессе отзывной компании. Если Ваш автомобиль попадет под отзывную компанию, вас об этом уведомят.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 19.05.2015, 19:21   #3
tesla72
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: У кого задняя включается с хрустом

Докладываю: литиевая смазка в баллончике HI-Cear white LITIUM GREASE 400 р. Морозостойкая, белого цвета, как смазка на замках и петлях, для чего собственно и предназначена. Наверное можно и подешевле. Была какая-то медная, но я побоялся. Кембрик 2,5 мм идеально натягивается на штатную трубочку баллончика и лезет, хоть и не без труда, между лепестков корзины сцепления. Брызгал четыре раза, после каждого раза выжимал несколько раз сцепление и прокатывал машину на пятой передаче, наблюдая в окошко за корзиной. Один раз брызнул, нажав и зафиксировав педаль сцепления.
Как уже многие писали результат превосходит все ожидания: задняя включается беззвучно хоть через долю секунды после выжима сцепления. Первая тоже стала стабильно легко включаться. Перед этой операцией проехал по городу, попытавшись сосчитать количество затруднённых включений первой передачи. Получилось 2-3 случая на 15 троганий с места. Но это сейчас, считай летом, в морозы 15-20 в пробке боялся сломать рычаг. Как будет включаться первая в морозы вопрос остаётся открытым, арендовать климатическую камеру АвтоВАЗа я пока не готов ;-) Можно попробовать поменять масло на что нибудь получше из разрешенного ВАЗом. Однако дикость, что приходится шприцевать машину в 21 веке... Всем удачи и не миритесь с такими неудобствами, хуже от такой смазки точно не будет.
tesla72 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 18:22   #4
Андро
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Заинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Вопросы для Службы поддержки

обратился к дилеру по гарантийному ремонту кпп в связи со стуком кпп на хх поменяли подшибники на первичном и вторичном валу один день поездил стук опять появился .поменяют ли мне теперь кпп? машина на гарантии пробег 25000км
Андро вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 14:17   #5
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
обратился к дилеру по гарантийному ремонту кпп в связи со стуком кпп на хх поменяли подшибники на первичном и вторичном валу один день поездил стук опять появился .поменяют ли мне теперь кпп? машина на гарантии пробег 25000км
Добрый день. Вам необходимо снова обратиться к дилеру. Решение о замене или повторном ремонте узла может принять только инженер по гарантии.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от ertas Посмотреть сообщение
В США отзывают 34 миллиона автомобилей , оборудованных подушками безопасности фирмы Takata. В связи с этим вопрос представителям АвтоВАЗ.
Устанавливались ли данные подушки на Лада Гранта и если да , то будут ли они меняться ?
Здравствуйте! У АвтоВАЗа нет претензий к качеству продукции TAKATA. Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я вчера приехал на дачу, все было хорошо, но когда я собрался ехать домой, то машина не заводится. Зажигание включается, но бензонасос не качает, стартер тоже не реагирует, при этом мигает лампочка иммобилайзера и через 10 секунд дает двойной сигнал (как я прочитал в инструкции - это неисправность иммобилайзера). Пришлось тащить на тросе. Время уже позднее, на сервис сразу завести не удалось, оставил под окном. Машина гранта лифтбек, куплена в Жигулях г. Тольятти меньше месяца назад, пробег около 600 км.
Подскажите какие правила эвакуации сломаного автомобиля действуют в гарантийный период, вернут ли мне деньги, если я имею чек на эвакуацию на руках и если его нет, и куда везти автомобиль поздним вечером, когда все сервисы закрыты?
Так же хотел пожаловаться на предпродажную подготовку, неделю назад обнаружил, что плюсовая клемма аккумулятора просто лежит на нем и не прикручена (естесвенно я ее прикрутил). Незнаю какие винты еще забыли прикрутить в машине.
Добрый день! Правила использования гарантии изготовителя описаны в п.7 гарталона. При наличии кассового чека на эвакуатор и подтверждении гарантии – клиентам компенсируют затраты на эвакуацию.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Kacper Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут


Тоже стало интересно! Под износ ест. можно подвести что угодно... Научились отпискам хорошо, молодцы. Смысл тогда в вашей гарантии! Что за спецы такие осмотром определяют брак производителя, но не Лады!? Кто определяет шум кпп?
День добрый. Несоответствия идентифицируются на основании ряда методик, которые предоставляет завод. Скажите, у вас возникли проблемы с гарантией?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 16:08   #6
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.
А как происходит оповещение? Вопрос не праздный. Меня никогда ни о чем не оповещали. Это не смотря на то, что моя машина (по VIN номеру) была в нескольких информационных письмах. Из того что на вскидку вспомнил это касалось замены индивидуальных катушек зажигания, было и еще что-то. Кто и как должен оповещать владельца? А то я каждый раз находил эти письма в интернете (спасибо добрым людям) и сам приезжал и рассказывал ИПГ что они должны сделать.
след вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 16:22   #7
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день! Правила использования гарантии изготовителя описаны в п.7 гарталона. При наличии кассового чека на эвакуатор и подтверждении гарантии – клиентам компенсируют затраты на эвакуацию.
Спасибо за ответ, но остается не ясно, кто должен компенсировать затраты на эвакуацию, севис или завод и какая процедура возврата денег.
А что самое главное куда везти автомобиль, если он сломался поздним вечером, когда все автосервисы уже закрыты. Компенсируют ли эвакуацию сначала до дома, а потом от дома до сервиса?
Willis вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 20:01   #8
ertas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 26
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

В США отзывают 34 миллиона автомобилей , оборудованных подушками безопасности фирмы Takata. В связи с этим вопрос представителям АвтоВАЗ.
Устанавливались ли данные подушки на Лада Гранта и если да , то будут ли они меняться ?
ertas вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 10:46   #9
parnas
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: ST-P
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.
parnas вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 11:55   #10
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Цитата:
Сообщение от parnas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.
Здравствуйте. Установить причины трещины может только мастер сервиса при непосредственном осмотре автомобиля. По результатам осмотра и будет приниматься решение о возможности ремонта по гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.