Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 22:07   #1071
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Андрей> Посмотреть сообщение
Насчёт шумов;когда только завёл и включаешь режим R или D слышен незначительный шум от коробки...постепенно затихающий...Также при остановке на руль передаётся легкая вибрация...об этом уже писали другие пользователи.

Добавлено через 2 минуты

Морозец -5 град.
Ну ты дал! При -5 она у тебя стоячая уже прогрелась!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 06:45   #1072
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ну ты дал! При -5 она у тебя стоячая уже прогрелась!
Читал рекомендации: прогреть при морозе,но не где никто не указывает конкретно какой мороз,-5 или -15.Поскольку я впервые езжу с акпп,и идёт обкатка авто -лишний прогрев не повредит,теряю только топливо...В данном случае убеждён-делаю правильно.
Андрей> вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 07:03   #1073
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Если -5 это мороз, то -35 конец света и машину лучше вообще не заводить? :D У нас почти всю зиму около 30-ки держится.
rant вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 07:24   #1074
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Если -5 это мороз, то -35 конец света и машину лучше вообще не заводить? :D У нас почти всю зиму около 30-ки держится.
Дольше прогревать,ну возможно для северных районов есть какие то рекомендации по утеплению коробки...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ну ты дал! При -5 она у тебя стоячая уже прогрелась!
Вот видео,что скажите ?http://youtu.be/cthjJ3JBBps,так что всё я правильно делаю...

Добавлено через 7 минут
и ещё http://youtu.be/wzEFNzpwP78
Андрей> вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 09:49   #1075
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

В одной из веток владельцу не до конца вставили на машине фишку блока управления автоматом. Из-за чего она в аварийный режим уходила. Просто косяк сборщиков. Вот его расположение http:// кому интересно.

На первый взгляд вроде все герметично, блок прочный и на отдельном подрамнике смонтирован, что погасит удар. Но лучше этой стороной с препятствиями не встречаться наверное. Если фишка заполненна защитной смазкой или герметиком то и глюков от попадания влаги можно не бояться.

Последний раз редактировалось Elant; 20.11.2012 в 20:27.
Elant вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 10:25   #1076
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Выше говорилось о прогреве АКПП в режимах задней скорости драйв и 1,2
а разве это имеет смысл?
я понимаю, что включая драйв в системе поднимается давление до рабочего и начинает работать ГТ.
а все остальные манипуляции с точки зрения механики работы коробки - лишние телодвижения которые никак не скажутся на прогреве агрегата. я не прав?
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 10:48   #1077
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
Выше говорилось о прогреве АКПП в режимах задней скорости драйв и 1,2
а разве это имеет смысл?
я понимаю, что включая драйв в системе поднимается давление до рабочего и начинает работать ГТ.
а все остальные манипуляции с точки зрения механики работы коробки - лишние телодвижения которые никак не скажутся на прогреве агрегата. я не прав?
После запуска Двс в системе давление уже рабочее... Переводить по всем режимам думаю не обязательно, но перевести в режим Д и подержать минуту-две тормозом в холодную погоду лишним не будет. Смысл? Смыл в том что при включенном Д турбинное колесо стоит(т.к авто стоит) а насосное колесо вращается, итог большое выделение тепла.

Последний раз редактировалось region116rus; 20.11.2012 в 10:51.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 12:29   #1078
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

я не могу оперировать цифрами, но на включенной передачи давление рабочее, а на нейтрали или паркинге - НЕТ. именно поэтому нельзя катиться на нейтрали.
это написано в мануале по акпп ниссана. я повторюсь цифры не скажу, но при включении передачи - давление выростает на пару порядков. причем это возможно даже из за того, что когда передача выключена - нет нужны в давлении, и уменьшается паразитная нагрузка. а когда давление нужно более высокое, какой то редукционный клапан закрывается\открывается и давление становится уже рабочим.

поэтому разница между работой на нейтрали и Д есть, а вот на Д и другими передачами - нет.

Добавлено через 27 минут
друзья, подскажите а есть разница между тормозом и ручником?
т.е. меняется ли что то при поступлении сигнала от педали тормоза? (включение стопов) ?
или же тормоз просто физически тормозит колеса, и держать ногу на тормозе или же поставить на ручник разницы не будет?
кто то владеет информацией?
мне почему то кажется что должна быть какая то реакция именно на нажатый тормоз....
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 13:03   #1079
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
я не могу оперировать цифрами... но при включении передачи - давление выростает на пару порядков.
Вот зачем такую чушь писать? Пара порядков это в 100 раз. Откуда это?
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 13:25   #1080
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от sh51230 Посмотреть сообщение
Вот зачем такую чушь писать? Пара порядков это в 100 раз. Откуда это?
Джонсон же сказал, на нейтрали давления нет. Принимаем за условный ноль. Так что не бейте его за порядки, там всё корректно, даже если бы он написал "на 10 порядков".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
друзья, подскажите а есть разница между тормозом и ручником?
Приятель, такая шутка вертится на языке, но промолчу..
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
или же тормоз просто физически тормозит колеса, и держать ногу на тормозе или же поставить на ручник разницы не будет?
Для удержания машины на месте на прогреве АКПП (или в пробке, например), разницы не будет, я делаю и так, и так. Но на скользкой поверхности, машина может уехать вперёд на холостых с заблокированными ручником задними колёсами, имейте в виду.

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
мне почему то кажется что должна быть какая то реакция именно на нажатый тормоз....
Без нажатого тормоза Вы селектор не передвинете в положение R. И не снимете селектор с R.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
друзья, подскажите а есть разница между тормозом и ручником?
Нет, не могу.. Короче, если о машине идёт речь, то разница в конструктивном исполнении элементов, реализующих одну и ту же функцию замедления/стоянки. Если о людях - то разницы, практически, никакой.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 20.11.2012 в 13:28.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.