Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 19:22   #1
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Общение с официальными дилерами.

Сегодня в тоже самое...помыли,загнали на подъёмник со словами мол ну смотрите что вы там хотели увидеть.Эксперт от страховой в шоке уехал,но записал направление на сход-развал.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0307[1].jpg (97.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0308[1].jpg (82.5 Кб, 13 просмотров)
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 17:43   #2
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Общение с официальными дилерами.

Нет договора со СК у фаворита(ремонт по каско),только договоры по хёндаю,киа.По ладе нет и не будет.Теперь вот дро**сь.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 09:08   #3
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Около 2х месяцев назад в одном месте отклеилась обшивка руля. Мой оф. диллер отправил фото неисправности в Лада Спорт. Вроде как признали браком, обещали замену. Но тут началось самое интересное, вдруг оказалось, что моё тс не внесено в базу гарантийных машин и поэтому официалы не могут заказать гарантийную запчасть. Гарантийный талон оформлен и на руках. Разбор полётов показал (со слов представителей официала), что ООО Лада-Спорт не заключила пока договор на гарантийное обслуживание своих изделий с ОАО Автоваз и поэтому машины не в базе. Отсюда возникает вопрос, кто сталкивался с гарантийным ремонтом и заказом запчастей для тачек приобретённых именно после 01.01.2015г?
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 10:02   #4
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
вдруг оказалось, что моё тс не внесено в базу гарантийных машин и поэтому официалы не могут заказать гарантийную запчасть. Гарантийный талон оформлен и на руках. Разбор полётов показал (со слов представителей официала), что ООО Лада-Спорт не заключила пока договор на гарантийное обслуживание своих изделий с ОАО Автоваз и поэтому машины не в базе.
Что за бред несут официалы? Какой договор с ОАО Автоваз? Просто кто-то накосячил, вот и лапшу всякую на уши вешают. Как же другие Спорты гарантийный ремонт проходят?

Мне тоже руль меняли, неделю ждал. Хотя гарантийщик сказал, при отправке фото дефекта, что случай первый, неизвестно когда придёт новый руль и придёт ли вообще. Потом пытались отбрехаться от развала за счёт СТО-2 раза руль переставляли.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 11:33   #5
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Что за бред несут официалы? Какой договор с ОАО Автоваз? Просто кто-то накосячил, вот и лапшу всякую на уши вешают. Как же другие Спорты гарантийный ремонт проходят?

Вот и меня стали мучать странные подозрения.... Поэтому и интересует дата продажи после 01.01.15г.

Последний раз редактировалось TERMlT; 08.04.2015 в 11:35.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 17:56   #6
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Цитата:
Около 2х месяцев назад в одном месте отклеилась обшивка руля. Мой оф. диллер отправил фото неисправности в Лада Спорт. Вроде как признали браком, обещали замену. Но тут началось самое интересное, вдруг оказалось, что моё тс не внесено в базу гарантийных машин и поэтому официалы не могут заказать гарантийную запчасть. Гарантийный талон оформлен и на руках. Разбор полётов показал (со слов представителей официала), что ООО Лада-Спорт не заключила пока договор на гарантийное обслуживание своих изделий с ОАО Автоваз и поэтому машины не в базе. Отсюда возникает вопрос, кто сталкивался с гарантийным ремонтом и заказом запчастей для тачек приобретённых именно после 01.01.2015г?
Закон о защите прав потребителей вам в помощь:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 06:11   #7
Ramastop
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Губкинский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

жесть какая то.... собрался покупать в начале ноября лгс.... начитаюсь всякого подобного и связываться не охота.
Ramastop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 09:06   #8
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Цитата:
Сообщение от Ramastop Посмотреть сообщение
жесть какая то.... собрался покупать в начале ноября лгс.... начитаюсь всякого подобного и связываться не охота.
я покупкой доволен ,а вот отношением ОД нет !
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 13:27   #9
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Как и обещал продолжение истории Итак прошло 2 недели(рабочие дни) ,созванивался с мастером ,началось кормление завтраками и никакой конкретики Только слова не переживайте ,как появятся мы вам позвоним Меня такой ответ не устраивает пришлось связываться с Лада ру Был дан ответ ,что на поставку дается не более 2 недель ,составили рекламацию в течении 3 дней сказали свяжутся и решат проблему Продолжение следует....
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2015, 08:47   #10
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

От дилера зависит. У нас их сейчас в городе 4 или 5, но раньше всего один был. Решил я попробовать съездить к новому. Заранее позвонил, сказал на что жалуюсь (машине был почти год и меня записали на дату позднее, в общем на то, на что я жаловался гарантия бы кончилась).
Но до этого побывал у своего старого дилера, который находится в неудобном месте, но который почти все мои замечания услышал и кое-что таки согласился поменять по гарантии.
И вот приезжаю я к новому дилеру, выкладываю свои замечания, меня внимательно слушают, уже даже какие-то гипотезы пытаются выдвигать из-за чего это. Потом едем с гарантийщиком, он всё слушает, говорит что да, слышит.. Отдаю им ключи и моя машина уезжает в ремзону. Точнее к въезду в неё. Я её вижу, но доступа туда уже нет. Жду. Прошло 2 часа и её наконец-то загнали, подняли и всё, никого. Примерно то же самое происходило и с другими машинами. За час до закрытия началась движуха, но к моей так никто и не подошёл. И практически перед закрытием ко мне подходят (а мне уже хотелось убивать, так как я там был уже часов 5), говорят что по первому замечанию они не знают почему так, по второму не уверены, но тоже не знают. Третье-негарантия, четвёртое (жаловался на вой кондея на 2500-3000)-они посмотрели все трубки, корпус и всё нормально, почему воет они не знают. Потом спрашиваю-А ОСТАЛЬНОЕ БЛЕА? (оно в наряде было всё прописано). Гарантийщик спрашивает мастера-там ещё что-то? Я говорю что да, то-то и то-то. На первое он сразу ХЗ, а на второе (даже не глядя) говорит что наверно надо по гарантии менять. Вы, говорит, завтра позвоните нам, напомните и мы деталь закажем. НАПОМНИТЕ!
В итоге 5 часов жизни потрачено у кофейного автомата и за просмотром какой-то хрени по телику.
Потом опять к старому дилеру поехал (пришёл глушитель новый), послушали кондиционер, посмотрели на то, что нужно было напомнить чтобы заказали, немножко подогнули и всё нормально заработало. А компрессор кондея гарантийщик сразу приговорил.
В итоге так же езжу к первому дилеру, хоть он и неудобно расположен, отношение к людям отличное, стараются сделать всё быстро и качественно. А у другого машина тупо провисела на подъёмнике и они ничего не знают.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.