Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 07:00   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Я даже спорить с тобой не стану. Хотя бы потому, что УОЗ регулирует любая машина, даже девятка карбюраторная за счет инерционных грузиков в трамблере.
Ты, видать где-то по вершкам понахватался, до конца не понял и теперь умный. Хочешь тешить себя этой мыслью - да на здоровье, мне не жалко
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.08.2018, 08:52   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я даже спорить с тобой не стану. Хотя бы потому, что УОЗ регулирует любая машина, даже девятка карбюраторная за счет инерционных грузиков в трамблере.
Не споришь, потому что ты по теме уже в луже и сказать нечего.
Нельзя подстройкой газовой дозировки у нас изменить расход топлива - ты это наконец сам понял и устранился за дымзавесой "не хочу спорить".

Сравнивать совокупность вакуумного и центробежного регуляторов УОЗ трамблёра, с электронным адаптационным механизмом УОЗ нельзя, это вещи разного уровня. В ЭСУД есть аналог вакуумника-центробежника - карта углов в зависимости от нагрузки и оборотов - вот с этим корректно сравнивать работу подсистем траблёра.
А адаптационный механизм это совершенно другое, это следующий уровень подстройки УОЗ и в зависимости от других параметров.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2018, 13:43   #3
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не споришь, потому что ты по теме уже в луже и сказать нечего.
Нельзя подстройкой газовой дозировки у нас изменить расход топлива - ты это наконец сам понял и устранился за дымзавесой "не хочу спорить".
Я просто дозрел до осознания того, что точку зрения, в которой человек уверен всецело, он никому не пытается доказать. Способ доказать что-то, особенно в твоем стиле - это, в первую очередь, попытка убедить себя самого. Ты перечитай что пишешь, глядишь, одумаешься. А нет - так и нет, дело твое.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.08.2018, 09:04   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
УОЗ регулирует любая машина, даже девятка карбюраторная за счет инерционных грузиков в трамблере
Для газа нужны более ранние углы, чем заложены в прошивке даже под 98-й бензин. Можно добавить углы в прошивке, а на бензине пусть отскакивают по детону. Лучше всего конечно двухрежимная прошивка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
это следующий уровень подстройки УОЗ
У нас адаптаций УОЗ нет, только отскок по детону.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2018, 09:41   #5
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У нас адаптаций УОЗ нет, только отскок по детону.
У нас может и нет, хотя тут дело в дефинициях что считать адаптацией, а что только "отскоком".
Но у кого-то адаптивный механизм УОЗ таки есть.
Похоже на адаптивный вариатор, что-ли. Паря грит - ты выставляешь там доп. углы, типа для газа, а через время смотришь, а они изменились, ну и устаканились на время. Ты их опять выставил, а они опять изменились. А потом в следующий раз заправился, а они опять побежали. То есть имеем, по сути, адаптивный вариатор.
Хорошая вещь для тех, у кого проблемы с поиском оптимальных углов.

Кстати говоря, вчера я задувался и через километр заморгал чек. Обычно такое не наблюдается, но вчера было. Ну я выключил зажигание, опять включил и поехал себе. И чек пропал. Сработала адаптация ? Топливная(если другой нет).
Ну и мне интересно - какого качества этот газ ? Жаль не было с собой ноута, а то б ошибку прочёл и это бы помогло определить какой газ. Сёня слажу в память, может ошибка сохранилась, хз.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.