Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 18:42   #1
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

сегодня заклинили дворники.оказалось моторчик открутился и провалился.
александр78 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 02:14   #2
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

в начале этой темы я здесь отписывался и делился. потом перестал. пошел активный процесс эксплуатации.

Пришло время написать снова. Причины:
-машине исполнился год, как я ее эксплутирую;
-на спидометре пошла новая тысяча после окончания гарантии, то есть, мой пробег пошел отсчитывать свыше 50000 км неделю тому назад. Меня больше не интересуют проблемы гарантии.
Это серьезные причины. Как вы понимаете, коллеги, я могу высказать свое мнение.

статистика.
1. Машина собрана в январе 2012, стандарт, комплектация 219060
2. Приобретена 6 февраля 2012, поставлена и стартанула в эксплуатации 7 февраля того же года
3.Смотрите данные по этой комплектации сами.

статистика эксплуатации.

1. при первом ТО1 попросил заменить диллера брякуещее зеркало заднего вида. Заменили. Больше меня этот вопрос не беспокоил.
2. После 20 тысяч начало стучать в правом супорте. Залезли, посмотрели. Обломилась прижимная пружина тормозной колодки. Забил, так и ездил, на безопасность не влияло, раздрожало, что гремит.
3. После 30 тысяч обнаружил, что отварачиватся винты крепления солнцозащитных козырьков. Затянул, ок как трудно было)
4. Еще после пяти тысяч стало раздрожать, что стеклоподъемники не держат стекла и последние начинают опускаться при езде (что повседневное дело) при тряске по хреновым дорогам.

мелочи, типо плохой шумоизоляции, плохого пластика и т.д. меня перестли волновать. я понимал, что я взял за эти деньги.

Теперь, что я думаю, за первый юбилей эксплуатации своей гранты.

Наверноее, мне повезло в лотерее с автовазом. Судя по отзывам владельцев первых сборок конца 2011 года, мне удалось избежать многих проблем, которые имели они (генераторы, контроллеры,и многое другое..) все, кто сначала этого клуба, знают о тех проблемах. Да и новые хозяевы сталкиваются с новыми проблемами.
Мое:
Моя гранта отбегала честно этот год. Ни чего более, что выше я написал, меня больше не беспокоило.Буду дальше ездить и продавать не собираюсь.
По моему мнению, гранта оказалась живучей машиной. простой, лишенной многих приятных вещей, но живучей. На этом мнении и останавливаюсь. Удачи вам, коллеги на дорогах и пусть ваши ласточки так же станут вашими близкими. Лечите болезни вашей машины, приложите свои руки, если не очень повезло, как мне. стоит того. Спасибо.
СерВик вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 06:27   #3
максимус
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

купил гранту в январе 2013-того сейчас май!т.е. четыре месяца-результат:1)пробег 3500 км;2)пальцы трещат;3)КПП воет и вся с низу в масле,уровень которого убывает!И при этом все правила обкатки соблюдены! НУ и как Вам такой расклад?
максимус вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 06:38   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

максимус, похоже на пиз...ж . Какие пальцы у тебя трещат? Какая коробка в масле?
zver вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 09:39   #5
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
купил гранту в январе 2013-того сейчас май!т.е. четыре месяца-результат:1)пробег 3500 км;2)пальцы трещат;3)КПП воет и вся с низу в масле,уровень которого убывает!И при этом все правила обкатки соблюдены! НУ и как Вам такой расклад?
Вам в сервис надо, раз совсем не шарите в автомобилях. И желательно не затягивать в вашем случае.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 01:55   #6
максимус
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Вам в сервис надо, раз совсем не шарите в автомобилях. И желательно не затягивать в вашем случае.
если вы сами в авто,извиняюсь, тупенький то это не значит что надо всех с собой сравнивать.я уже её отогнал дилеру на ТО1 и в итоге замена коробки.
,а с двиглом ещё неизвестно!!!и на будущее 4ый разряд автослесаря так просто не дают,исключение-взятка

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
если вы сами в авто,извиняюсь, тупенький то это не значит что надо всех с собой сравнивать.я уже её отогнал дилеру на ТО1 и в итоге замена коробки.
,а с двиглом ещё неизвестно!!!и на будущее 4ый разряд автослесаря так просто не дают,исключение-взятка
Люди извиняйте за грубость!!! просто на самом деле все это не приятно
максимус вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 14:27   #7
pavelke4a
Новичок
 
Аватар для pavelke4a
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Привет. Взял Гранту в ноябре 2012 г. Проехал по Москве и Подмосковью 7500 км. Ни каких проблем.
pavelke4a вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 20:07   #8
strhgf
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: муром
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

наездил 1050 км . проблем нет
strhgf вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 12:05   #9
DSc
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon6 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Купил машинку 10 мая в комплектации Норма (21901-41-011).
Сегодня одометр показывает уже 7400км.

Проблемы которые возникли при эксплуатации по гарантии
1) Провалилась кнопка блокировки правой передней двери - сделали по гарантии.
2) Вчера загорелся Check Engine - завтра поеду на СТОА, что б узнать по чему.

Проблемы которые возникли при эксплуатации не по гарантии
И возникла ещё одна проблема, но тут уж извечная беда нашей необъятной страны - влетел в яму и вытянул растяжку переднюю правую.

Извиняюсь за офф. топ, но так как новичкам нельзя создавать темы, отпишусь сдесь: Никто не знает точно - растяжка такая же как у калины или все же своя. А то в магазинах все по разному говорят. А в наличии нет ни у тех ни у других(((

Последний раз редактировалось DSc; 27.09.2013 в 12:08.
DSc вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 10:10   #10
Mars86
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Несколько вопросов и мыслей за двухмесячный тест-драйв АКПП Люкс:
Пробег на сегодня 5 500км.

Зачем на заводе ставят автомат дворников и света, которые живут своей жизнью? Лучше бы передний подлокотник поставили!
Мультимедиа - это просто ппц!!! Я реально думал, что при таком мониторе там уже встроен навигатор. Как же я, наивный югорский дедушка, ошибался... Зачем мне в машине смотреть фото с флешки, когда я могу это дома посмотреть?
Музыка играет на "2". Как из унитаза... (будем менять колонки)
Один раз при пробеге 1 500 км. "тупанул" автомат. Остановился, поставил в "P", заглушил двигатель, пошёл в магазин.
Через минут 10-15 попытался завести - а в ответ тишина.
Снял в салоне кожух рычага АКПП и сбросил белой пипкой блокировку. (аварийный сброс нельзя было доступнее сделать?) Не помогло. Сбросил клеммы аккумулятора, покурил минут 10 и О!!! чудо завелось!
Левая нога постоянно в холоде (правая горячая). По трассе, далеко за город, при - 25 и ниже лучше не ездить.
Ставлю обдув на "лобовое стекло/ноги" - начинают подмерзать ноги.
Прокручиваю переключатель чуть ниже, между "лобовое/ноги" и "ноги" - начитает затягивать окна...
Передние сиденья неудобные - подушка для меня коротковата. Не хватает подколенного валика.
Какой то "сверчок" завёлся в районе салонного зеркала. (По весне буду делать полную шумоизоляцию - заодно посмотрю что там)
В конце декабря был один морозный день - утром было минус 29. Кое как завёл. С этого дня не гаснет "ЧЕК". Внимания на это не обращаю и ошибку не сбрасываю, т.к. при следующем холодном запуске загорится опять.
С 300 км. начали скрипеть, как на УАЗике, передние колодки. Суки! Колодки то хоть могут нормальные ставить???!!!
При пробеге 4000 км начал посвистывать ремень генератора.
Короче, я в шоке от нашего автоваза!
Чувствую, это только цветочки...

Последний раз редактировалось feudor; 25.02.2014 в 14:48.
Mars86 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.