Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 23:26   #1981
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Максим, а скоко ж у тебя в загородном тогда, если в среднем 5.5 ?
Так у него что трасса, что город. Практически одинаковая загруженность дорог.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 23:41   #1982
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Максим, а скоко ж у тебя в загородном тогда, если в среднем 5.5 ?
Прикол весь в том, что когда мотался по трассам у меня расход где-то 6 литров был. 120 км/час средний режим, по М5 как повезет, мог и 30км/час ехать, мог и вваливать на хороших участках. Завтра чисто трассой проеду около 15-20км, как выйду на нее сброшу показатели. Даже видео с регистратора залью. Правда часть дороги поеду во-первых в горку, а во-вторых, там зимний режим уже введен, ограничение 60км/час, но дорога сухая, так что поеду 75-80 (спасибо новым правилам). Почти 90, сочтем за норму Либо чтобы нивелировать эту горку, оставлю еще показатели обратной дороги, по той же дороге, только с горки. Как раз думаю объективно должно выйти.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На блоке управления написана. Если надо будет - можно отвернуть ковёр и глянуть.
Очень постараюсь не забыть глянуть.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Так у него что трасса, что город. Практически одинаковая загруженность дорог.
В моем районе да, ограничивают в основном только светофоры и пешеходные переходы. Между ближайшими районами езжу по промзоне, что почитай почти трасса. Но в тот раз ехал практически через центр города, не в час пик, но некоторые светофоры только с третьего захода проезжал. Вообще самый не экономичный режим поездок у меня в выходные дни, когда надо много мест посетить, машина часто глушится и заводится, что зимой не есть хорошо. Бывает оставишь прогретую, через минут 15-20 подойдешь, а ТОЖ уже порядка 60 градусов и опять греется на ходу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.10.2013 в 23:45.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 01:12   #1983
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Регистратор меня подвел, дневную дорогу не заснял, а ночную не так хорошо видно. На ладан дышит уже, менять пора.
В общем, 4.3 литра на сотку, при средней скорости 63 км час. Видео с трассы: http://www.youtube.com/watch?v=BGH3q...ature=youtu.be, снято в понедельник, но маршрут один и тот же. Просто в наличии только с ночи видео, там не очень видно. То же самое, но в обратную сторону: 4.7 литра на сотку при средней скорости в 74 км час.

И, Ярослав, извини, не глянул номер на ЭБУ, в гараж приехал только в девять вечера, темень уже, а в гараже лазить с пассажирской стороны тесновато. Завтра хотел пойти крышу доделать в гараже, заодно и гляну.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.10.2013 в 01:19.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 09:41   #1984
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Регистратор меня подвел, дневную дорогу не заснял, а ночную не так хорошо видно. На ладан дышит уже, менять пора.
В общем, 4.3 литра на сотку, при средней скорости 63 км час. Видео с трассы: http://www.youtube.com/watch?v=BGH3q...ature=youtu.be, снято в понедельник, но маршрут один и тот же. Просто в наличии только с ночи видео, там не очень видно. То же самое, но в обратную сторону: 4.7 литра на сотку при средней скорости в 74 км час.
Хорошие у вас дороги. А говорят - Ульяновск это "красный пояс" и там полуразруха
Ну ладно, эт я так ...
Показатели расхода - отличнейшие. У меня, думаю, даже по жаре, при ср. скорости в районе 70км/ч и идеальной пустой ровной дорожке, никогда не было меньше 4.9л/100км.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И, Ярослав, извини, не глянул номер на ЭБУ, в гараж приехал только в девять вечера, темень уже, а в гараже лазить с пассажирской стороны тесновато. Завтра хотел пойти крышу доделать в гараже, заодно и гляну.
Извинятся не стоит. Я просто, в плане расхода, думал что у тебя может быть более поздняя прошивка, но раз февраля-выпуска машина, а моя апреля-мая, то либо такая-же, либо более ранняя. Если ты не прошивался, конечно, но судя по тому что ты не знал где ЭБУ, то не шился. Поэтому по расходу фактор более поздней прошивки скорее всего можно опустить.
Так что лезть чисто из-за меня туда не стоит, тем более это хлопотно - там надо отсоединять и задирать ковёр, а задира не хватает и ты начинаешь клвёр вырывать оттуда, куда вернуть потом проблематично. Короче, из-за меня лучше не лезть туда.

Бляха, в чём-же дело, откуда такая зависимость расхода от температуры наружного воздуха ? Думал может у всех так, но нет, у Максима точно не так ...
Во, блин, не было печали ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 10:34   #1985
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

И у меня при понижении окружающей температуры расход стал увеличиваться. Сейчас показывает 8,4 (город)
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 10:46   #1986
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
И у меня при понижении окружающей температуры расход стал увеличиваться. Сейчас показывает 8,4 (город)
В городе это более объяснимо так как прогрев с низких температур влияет, особенно если поездки короткие и двиг остывать успевает. Загородный же расход исключает этот фактор, т.к. на значительный пробег имеем только один прогрев.
Ещё. Если мне пишете, то мне ваше 8.4 ни о чём не говорит. Писать надо в сравнении с вашим же летним(при прочих равных условиях за исключением температуры воздуха). Тогда можно почувствовать разницу влияния температуры воздуха на расход.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 10:50   #1987
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Ну а летом у меня в городском цикле было 8,2-8,3 на сотню.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 11:29   #1988
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Ну а летом у меня в городском цикле было 8,2-8,3 на сотню.
Дык разницы нет практически. Выходит если исключить фактор прогрева с более низких температур, её и вовсе нет.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 12:38   #1989
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Хорошие у вас дороги. А говорят - Ульяновск это "красный пояс" и там полуразруха
Трассы у нас одни из самых плохих в европейской части России. Эта дорога, часть связующая Президентский мост, по нему и проходила часть пути. Это чуть ли не лучшая в области дорога Причем открыли его в 2009 году, а асфальтовое покрытие до сих пор можно назвать идеальным. Разве что чуть изнашивается покрытие по правым полосам на самом мосту из-за грузового транспорта. Обычно у нас трассы каждый год латают, а асфальт вываливаться начинает на новеньких магистралях уже через пару месяцев.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Показатели расхода - отличнейшие.
Признаться я сам удивлен. По трассам обычно один на пустой машине не ездил, да и среднюю скорость обычно держу около 110. Обычно получал результат 5.8 - 6.1. А тут как раз что-то и настроения нет никуда спешить, еду ровно 90, пустая машина. На самом мосту из-за зимнего режима ехал 70-75.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если ты не прошивался, конечно, но судя по тому что ты не знал где ЭБУ, то не шился.
Где ЭБУ я знаю, я просто не знал, что на нем номер прошивки стоит
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 18:14   #1990
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

А расход 14.5 по городу это как,нормально? Машина 9000 пробежала.
Eranichi вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.