Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 00:51   #471
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
У вас сломанная машина что ли? Какие то вибрации, вой в коробке, подвеска жесткая, материалы некачественные. У вас вообще Гранта или "классика".
У меня очень мягкая, особенно на плохой дороге, с просторным салоном с нормальной, качественной отделкой, очень тихая (двигатель вообще не слышно), с идеальной управляемостью машина. И это Лада Гранта. А вы говорите, как будто у вас ржавая копейка 80 г.в. Честно говоря, я очень удивлен.
На классике не гудит коробка и панель мягкая и не гремучая нисколько... Так к слову. И подвеска очень мягкая.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 00:57   #472
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Тогда даже классика лучше Поло Седана.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 01:02   #473
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Мы когда машину покупали, выбирали между Полуседаном, Шкодой Фабия и Грантой. Гранта всё таки выиграла благодаря низкой цене, дешевому обслуживанию и хорошей комплектации. Да и подвеска с посадкой как раз для хреновых русских дорог, чего не скажешь про иномарки... Полуседаны в Европе не видел. Чисто Рашкинский вариант мне кажется, там вообще седаны за машины не считают... Все ездят на хэтчбэках и универсалах. Кстати в Италии тоже полно танковых дорог, поэтому не везде можно на Ламборгини проехать, иногда нужна Гранта. Жаль, не поставляют ничего кроме Нивы, по Нивам есть даже целые автоцентры, которые тебе машину пригонят какую хочешь. И они там очень популярны. Ну пооффтопил немного.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 01:19   #474
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: VW Polo седан

Alex Egorov,
Нива и в Германии супер хитом была, многие фермеры и сегодня не расстаются с ней.
И немного цитаты;

Цитата:
«...Толчок к бурному росту продаж автомобиля в Европе дала... погода. В 1979 году зима в Европе выдалась необычайно снежная, обычные легковушки передвигались по неубранным дорогам с большим трудом. Непривыкший к заносам европеец с оторопью и завистью взирал, как русская «Нива» проезжала даже там, где сидели тяжелые джипы. Лучшей рекламы трудно было представить: в тот год в одной только Германии «Нив» продали в четыре раза больше, чем годом ранее! «Нива» успешно продавалась более чем в 100 стран мира, ее собирали в шести странах: в Бразилии, Эквадоре, Чили, Панаме, Греции, Канаде. В Новой Зеландии в 80-е годы 40% регистрации всех внедорожников приходилось на «Ниву», а в Австрии она несколько лет занимала 90% внедорожного сегмента рынка. Во Франции же «Нива» была вообще культовым автомобилем. Во многих странах до сих пор существуют клубы любителей «Нив», а в Англии поклонники «Нивы» даже издают свой журнал!»
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 09:17   #475
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

http://vwts.ru/forum/201365.html

Цитата:
Цитата:
Уважаемый, боюсь Вы очень не внимательно читали мой отчет, некоторые ваши умозаключения говорят о том, что вы его вообще не читали.
Этот отчет был сделан не для того, чтобы показать, как московский моторист развел ивановского бедолагу, а для обсуждения проблем двигателя CFN, имеющих массовый характер и единственно возможный вариант ремонта, предложенный заводом изготовителем.
Я уже писал в другой ветке, повторюсь и здесь. Я занимаюсь гарантийным ремонтом двигателей VW. У меня есть прекрасная возможность собирать статистику обращений, связанных с проблемами двигателей, потому что большинство обращений проходят именно через меня и ни один из моих отчетов на этом форуме не был сделан, ссылаясь на единичный случай ремонта.
Очень рад за ваши познания с сфере образования задиров на цилиндрах и поршнях. Признаюсь честно, подумал бы тоже самое, взглянув на фотографии.
Но в данном случае, ИМХО, скромное яйцо, образующееся на двигателях CFN в 15тыс пробега,

фото цилиндра двигателя CFN с пробегом 15000 км


ближе к 30ти тысячам пробега превратилось в задиры.

фото цилиндра двигателя CFN с пробегом 30000 км


Я где-то написал про износ колец? Нет.
Компрессия стучащих CFN такая же, как и не стучащих, в среднем около 15 бар.
Оценивать состояние ЦПГ по внутренней чистоте двигателя не советую, двигатель вот этого красавца тоже был чист изнутри.

НЕ пугайтесь! Это не CFN!


Автомобиль из моего отчета с реальным пробегом 30тыс км приехал в Москву к дилеру не для того, чтобы купить у нас масло по 1000 рублей за литр, а для устранения проблем холодного запуска двигателя.
Попробуйте как-нибудь объяснить владельцу нового, гарантийного автомобиля, что задиры на юбках поршней и цилиндрах при пробеге 30тыс это АБСОЛЮТНО нормально. Думаю, что следующее ваше сообщение будет идти очень долго из того места, куда вас пошлют.

Единственный вариант гарантийного ремонта, предложенный заводом-изготовителем для решения проблемы стука поршней при холодном запуске, это замена поршней 76.46 на поршни 76.48. Я прекрасно понимаю, что ни к чему хорошему эта замена не приведет, что после таких замен возможны повторные обращения. Жду. Возможно, наличие повторных обращений позволит изменить гарантийную политику VW в сторону замены, как минимум, блока цилиндров.

Двигатель собран, компенсаторы менять не стал, рассчитывая на повторное обращение, машина выморожена, проверена утром, стуков нет. Вполне возможно, пока нет!

Теперь про круглые суммы.
Ремонт гарантийных автомобилей для клиента абсолютно бесплатный.
Затраты на ремонт дилеру компенсирует завод.
Если интересно, я в конце месяца получаю зарплату, которая не зависит от количества:
двигателей 1.6 с задирами на поршнях
двигателей 1.8TSI с расходом масла 1 литр на тысячу км
двигателей 1.4TSI с прогоревшими поршнями и вытянутыми цепями
двигателей 1.2TSI с прогоревшими поршнями и вытянутыми цепями

Если уж вы специально зарегистрировались для того, чтобы вразумить меня, я думаю для вас не составит труда пройти вот по этой ссылке,
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=32247
почитать отчет о моей работе, и сравнить цены по которым работаю я, со средними московскими.
.


Я в состоянии шока прибываю последние 2.5 года, с тех пор как променял корейцев на немцев. Соглашусь, задиры на цилиндрах, вполне возможно не приобретут массовый характер, но яйцо на цилиндре стучащего CFN с пробегом 15 тысяч - это уже факт.
Автоваз для меня, по сравнению с современным VW, это эталон надежности.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 31.03.2013 в 09:25.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 11:38   #476
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Какие ужасы!
А вот форум мотористов где что-то подобное же пишут про ДВС ВАЗ 21126. Там же фотографии поршней не прошедших и 5000 км.

Ну и опять же, стоит зайти на priorovod.ru в раздел ДВС, чтобы сделать вывод о том что чуть не на каждой третей авто с ДВС 21126 к 40-50 т.км. стираются "в ноль" цилиндры

От себя скажу так, у меня был 11184, прошедший КВР на 75000 км, проблемы начались ещё во время гарантии, но ОД не захотел их решать, у знакомого на Калине с 21126 таких проблем не было до продажи с пробегом 90т.км., у другого знакомого с Приорой масложор пошёл где-то с 40 т.км. У 3-х известных мне Поло проблем нет.

голые факты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
Нива и в Германии супер хитом была
А в цифрах можно? Это миф из разряда, что 2108 это почти Порш

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Сравнивая поло и гранту по комфорту поло седан лучше, но с двиглом проблемы есть. Из 4 ПС у знакомых на 3 проблемы с двигателем (кстати прошли 30К км и более)

Если и брать то только новый
Вот это мнение плюсану. Гранта против Поло - бесконечный источник скрипов, шумов и стуков при том с самого новья. Если уже даже на тест-драйвовской машине скрипит вообще всё что можно, то что там будет через год и думать боюсь.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 31.03.2013 в 11:42.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 11:39   #477
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

ГранАТ,
Ответь пожалуйста. Ты согласен с тем что ты присылаешь это не статистика, а описание случаев неисправностей?
flinter вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 11:49   #478
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

flinter, совсем уж дыма без огня не бывает. Я почитываю ФПСК т.к. в целом мне машинка интересна, к концу уже рекламируемой тут ГранАТом темы народ пришел к выводу что проблема ДВС в попытке любыми средствами обеспечить нормы Е4 при холодном моторе.

Проблема сего метода в том, что для его работы нужно качественное топливо, с некачественным мотор работает в зоне детонаций со всеми последствиями.

Собственно вот сам пост.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 31.03.2013 в 11:52.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 11:58   #479
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

nsNet,
Ну да не бывает. Только если открыть любой автофорум везде найдутся свои проблемы.
А люди которые занимаются моторами вообще думают что они постоянно у всех ломаются
flinter вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 16:02   #480
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А в цифрах можно? Это миф из разряда, что 2108 это почти Порш
Парочку мнений вам кину.

E' l'unica auto prodotta per tanti anni che viene ancora acquistata e credo che c'è un motivo!Per me è un mito,farei una statua a l'ingegnere che ha avuto l'idea in quegli anni!
Ti tira fuori da ogni impiccio!

Это единственная машина такая древняя, но которая все еще производится и покупается, и я думаю, что мотив есть! Для меня - это миф, а не автомобиль, я бы хотел поставить памятник инженеру ее сконструировавшему в те годы! Она вытащит тебя из любого говна!

Ciao, ieri sono andato in campagna con la Niva 1600 (eravamo 3 persone più la motozappa dietro) nonostante la carrozzeria fracida sosteneva il nostro carico. La strada era in condizioni pessime,con numerosi fossi e con qualche corso d'acqua,però la Niva non si dava per vinta,faceva quella strada senza 4x4 inserita. Arrivati a destinazione notai che la carrozzeria di
profilo assomigliava ad una Fiat 127 più alta e più larga. Anche la carrozzeria posteriore somiglia molto all'utilitaria fiat soprattutto gli stop. Ho notato anche che i pedali della frizione e dei freni sono della fiat 500/126,
il tachimetro somiglia a quello di una fiat 128.

Привет, вчера поехали на Ниве 1600 в деревню (нас было трое плюс прицеп) несмотря на полностью гнилой кузов она выдержала. Дорога была ужасная с бродами и ямами, однако машина не сдавалась и шла с выключенным режимом 4х4. Прибыв на место я посмотрел на кузов, в профиль на мой взгляд машина напоминает Фиат 127 только более высокий и широкий, задняя часть тоже напоминает Фиат, а педали тормоза и сцепления стоят точь в точь как на Фиате 500/126, а приборка напоминает Фиат 128...



Добавлено через 7 минут
Немного оффтопа. Похожа на шестерку?



Добавлено через 6 минут
Ну и последнее. Как вам Fiat 124 Familiare?

__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 31.03.2013 в 15:50.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.