Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:21   #331
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
если клыки виноваты,зачем при закрывании замок цепляет защелку и упирается в уплотнитель, даже если дальше просто надавить хорошо закрывается.
при открывании тоже если слегка надавить на дверь,прижать уплотнитель то прекрасно все открывается
Объясняю наверно в сотый раз уже. Потому что ответная часть замка расположена не там, где ей надо быть из-за чего и происходит давление уплотнителя на дверь, который старается как бы вытолкнуть дверь наружу. Подвинуть скобку на 1мм в сторону улицы и давление уплотнителя упадет. Неужели это так трудно представить и понять? Нарисуйте тогда на листочке, чтобы нагляднее было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 20:16   #332
liv6125
Форумчанин
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 14
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic с вами я полностью согласен но регулировка проушины не всем помогает на мой взгляд подтачивание клыка более эффективный метод. его кончик просто нужно закруглить и тогда двери действительно легче открываются. чтоб понять в чем фишка клыка и зацепа надо заглянуть в замок и посмотреть как он работает и где именно клинит... тогда поймете почему так действует уплотнитель.
__________________
Мой БЖ на drive2
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/livfenix/journal/

Последний раз редактировалось liv6125; 26.08.2013 в 20:18.
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 20:34   #333
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic
Подскажи, плиз, номер TORXa, который нужен для отвинчивая ответной части?
kox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:00   #334
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от liv6125 Посмотреть сообщение
на мой взгляд подтачивание клыка более эффективный метод
Мой опыт говорит об обратном. Да, стачивание клыка принесет определенное улучшение в качестве открытия дверей, но закрываться они будут та же паршиво. У меня очень плохо закрывались задние двери, приходилось слишком сильно хлопать, чтобы закрыть ее. Сточил клык - открывать стал одним пальцем, а закрывать ногой. Потому и говорю, что это лишь полумера.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:00   #335
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Объясняю наверно в сотый раз уже. Потому что ответная часть замка расположена не там, где ей надо быть из-за чего и происходит давление уплотнителя на дверь, который старается как бы вытолкнуть дверь наружу. Подвинуть скобку на 1мм в сторону улицы и давление уплотнителя упадет. Неужели это так трудно представить и понять? Нарисуйте тогда на листочке, чтобы нагляднее было.
хоть в 500ый раз повторяй, причина в излишне толстом уплотнителе. зачем я буду замок двигать если дверь с крылом ровненько стоят?!!!
ты предлагаешь подвинуть замок,это тоже самое что толщину уплотнителя уменьшить. это одно и тоже
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:05   #336
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Подскажи, плиз, номер TORXa, который нужен для отвинчивая ответной части?
Не помню. Как буду брать машину посмотрю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
хоть в 500ый раз повторяй, причина в излишне толстом уплотнителе. зачем я буду замок двигать если дверь с крылом ровненько стоят?!!!
ты предлагаешь подвинуть замок,это тоже самое что толщину уплотнителя уменьшить. это одно и тоже
Да Боже ты мой. Причем тут замок?! Ответную часть замка надо двигать, а не замок. Та часть, которая на кузове у вас, так понятнее? Смещение ее на 1 мм не приведет к тому, что дверь изменит свой зазор. Даже я, человек без технического образования, с тройкой по геометрии это понимаю.
Ваш метод решения вопроса мне напоминает фразу: "Удаление зуба автогеном через задницу". Да, теоретически можно выкинуть уплотнитель и кайфовать, как двери закрываются, но это не рациональный метод решения вопроса. Это все равно, что у вас лампочка в фонаре сгорела, а вы вместо лампочки фонарь в сборе меняете. Я своими руками отрегулировал двери трем машинам, соседской Калине и двум Грантам. Никакой уплотнитель им, почему-то, не мешает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 26.08.2013 в 21:08.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:09   #337
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Туго открываются задние двери

причем тут зазор двери,понятно что он не измениться. измениться плоскость двери и крыла.
дверь торчать будет по отношению к крылу. действительно по геометрии 3,у меня 5 если что и обр. механика)

Последний раз редактировалось ILV; 26.08.2013 в 21:11.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:21   #338
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic,
Ну правда будет торчать дверь. У меня именно так после регулировки дилера и есть.
И именно потому что ответную часть наружу подвинули.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:39   #339
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Туго открываются задние двери

так он сам не понимает до конца что говорит. и вообще как его вообще можно вынести на миллиметр наружу? он же на шурупах сидит,или когда вывернешь внутренние гайки можно как то подвинуть?
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:43   #340
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ну правда будет торчать дверь. У меня именно так после регулировки дилера и есть.
И именно потому что ответную часть наружу подвинули.
Если подвинуть на тот самый миллиметр ничего криминального не будет. Если дверь немного иной формы и скобка двигалась на внушительное расстояние ее требуется поправить или выгнуть попросту говоря. Это и есть комплексная регулировка. В зазор между задней дверью и кузовом ставится прочный и мягкий предмет, чтобы ЛКП не повредить и дверь закрывается, что бы чуть выгнуть ее. Зазор остается неизменным. Мне вон на Тойоте дверь пассажиры выломали, сильный ветер был, человек дверь не придержал и ее выгнуло немного, ушел зазор с крылом. На сервисе мне ее в обратном направлении выгнули, точно так же, как делал я, и зазор снова стал ровным.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
так он сам не понимает до конца что говорит. и вообще как его вообще можно вынести на миллиметр наружу? он же на шурупах сидит,или когда вывернешь внутренние гайки можно как то подвинуть?
Если болты ослабить скобка будет двигаться по всем направлениям на несколько миллиметров.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.