Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 10:01   #1
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Заметил такую штуку, что на непрогретом движке, начать движение с хорошим ускорением
Так только делают идиоты, которые о своем авто не думают совсем...
Двигатель надо всегда прогревать, хотя бы немного
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2017, 12:21   #2
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Так только делают идиоты, которые о своем авто не думают совсем...
Двигатель надо всегда прогревать, хотя бы немного
Не судите, да не судимы будите...
Я не спрашиваю нужно ли прогревать движок или не нужно, я не спрашиваю у вас совета как мне эксплуатировать свой автомобиль! Я не просил делать недальновидные высказывания и советы!
Я описал ситуацию когда проблема возникает и я хочу понять отчего возникли такие проблемы и есть ли у кого подобные симптомы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Думаю дело в сцеплении. Говорят валео , которое ставят, хуже чем сакс
Просто проблема появилась после прошивки, вот я и надеялся что это не сцепление.
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 30.03.2017, 12:37   #3
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

А инициализацию делали после прошивки ? А то сервесмены такие прошили и отделались . Откалибровать коробку и мне кажется дерганье пройдет.
yurentei вне форума   Вверх
Старый 31.03.2017, 15:13   #4
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenidze Посмотреть сообщение
Заметил такую штуку, что на непрогретом движке, начать движение с хорошим ускорением, при переключении любой скорости машина дергается 2 раза. Как машина прогреется, передачи включаются как положено. Проша новая.
Незнаю куда копать. Боюсь это начало новой проблемы.
тоже кстати заметил такое, дергание на холодном. Когда газуешь прям медленно, то более менее, когда немного побыстрее, то дергает!
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011

Последний раз редактировалось SplasH; 31.03.2017 в 15:17.
SplasH вне форума   Вверх
Старый 29.03.2017, 08:54   #5
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Абсолютно верно. Механизм работает нормально при любых условиях. В противном случае это должно быть отражено в мануале. Думаю дело в сцеплении. Говорят валео , которое ставят, хуже чем сакс
sunduk вне форума   Вверх
Старый 30.03.2017, 13:00   #6
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Верно , там еще 60 секунд нужно ждать чтобы эбу запомнил показания. С профессионалами в сервисах полный швах
sunduk вне форума   Вверх
Старый 30.03.2017, 20:24   #7
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Симптомы есть! На холодную с..ка дергает когда с первой на вторую. И при пробуксовке (ну это уже на прогретой) при привышении определенных оборотов(не критических) размыкает сцепление.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 09:32   #8
doktor1905
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

День добрый. Ну подскажите, вопрос с "зависанием" переключения с 1-й на 2-ю кто-то уже решил?
Пробег 6500 км., "зимней" проблемы не было, а вот раза 3-4 в неделю проявляется зависание переключения с 1-й на 2-ю, обороты крутит до 4,5-5 тыс. но ехать не хочет. Переключение на "ручку" и обратно помогает... Официалы сказали---"Катайтесь пока стабильно не проявиться неисправность...". Шестеренка не загорается, ошибок якобы нет...
doktor1905 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 11:45   #9
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от doktor1905 Посмотреть сообщение
День добрый. Ну подскажите, вопрос с "зависанием" переключения с 1-й на 2-ю кто-то уже решил?
Пробег 6500 км., "зимней" проблемы не было, а вот раза 3-4 в неделю проявляется зависание переключения с 1-й на 2-ю, обороты крутит до 4,5-5 тыс. но ехать не хочет. Переключение на "ручку" и обратно помогает... Официалы сказали---"Катайтесь пока стабильно не проявиться неисправность...". Шестеренка не загорается, ошибок якобы нет...
Бывает иногда. Если сильно стартануть с перекрестка, резко нажать педаль газа. Особенно проявляться когда в Санкт- Петербург езжу, там очень движение интенсивное. Но стал пробовать сначала не резко нажимать на газ, а после того когда машина уже начала движение резко ускоряюсь,вот ка то так. Мне помогает. К официалам год назад обращался с этой проблемой, но мне там и актуатор меняли и прошивку меняли почти год отьездил без проблем. А вот тут два раза за месяц было такое как у Вас.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 19:46   #10
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Пробег 15000 км. Прошивка размораживающая. Подершивает это или сцепление подъизносилось. Либо из за раннего и долгого переключения не прогретый двигатель просто не тянет. Попробуйте в мануале переключаться ближе к 3- 3.5
снучибучи вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.