Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 10:38   #1
deadlymanager
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
Вы уж извините но пора научиться Вам в Тольятти собирать машины , а то опять пол города будет сидеть без работы ,
а по Вашему если что не так с авто нужно сидеть и молчать ?
НЕТ уважаемый нужно кричать о всех косяках авто ваза ,
у меня в двери дребезжит что то , но это не из за того что машина плохая , а из за того как её собирают из за работничков у которых руки растут не из того места
Невероятно, но у меня в двери тоже дребезжит. Пробег 3000 км. По трассе идет не плохо, но по городу - коробка мозг вы...бет напрочь. Вторая бывает не включается, задняя говорит сома за себя.

Добавлено через 5 минут
Кстати после первого ТО коробка начала конкретно запаривать. На вопрос в сервис центре почему из под прокладки давит масло - сказали что это поломкой не является. Нормально - вот буду выпаривать масло из двигателя пока не стуканет, а потом по гарантии буду менять на новый. Вот такой вот нафиг сервис. И это только 3000 пробега. Из плюсов... ехал по полю - даже нигде кузовом не задела - хотя дорога после пахоты. Это приятно после Honda Avancier и вообще (15 лет праворуких японцев). В остальном обычный росийсий автомобиль. Чуть лучше классики.

Добавлено через 3 минуты
Если посмотреть филосовски - грустно это всё....
deadlymanager вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 10:47   #2
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от deadlymanager Посмотреть сообщение
На вопрос в сервис центре почему из под прокладки давит масло - сказали что это поломкой не является.
Из под какой прокладки ? Из под прокладки клапанной крышки масло давит уже с ХХ века ! Постепенно раз в месяц слегка без рвения на полоборотика несильно подтягивайте обе гайки клапанной крышки - прокладочка постепенно приляжется и придавится, потом гайки перестанут подтягиваться и должно давить пореже и поменьше. Такой конструктив изначально из ХХ века - увы !
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
наказывать нужно таких работничков которые думают" не докрутил и ладно
Работнички эти мальчонки и диффчонки по 4 разряду и так копейки получают, а крутят гайковёртами с определенным моментом затяжки а не гаечными ключами.
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
почему что то гримит в дверях , торпеда переодичиски издает какой то скрежет почему?
Может потому что дороги с ямами и трещинами ?
Виртуально очень сложно ответить про сверчки в автомобилях, например в очень тихих по определению Рено Меганах - некоторые их владельцы всю торпедо(панель) разбирают для борьбы со сверчками с выкладкой фото на форуме ... "Эта музыка будет вечной"(с)

Последний раз редактировалось 101; 04.07.2012 в 11:12.
101 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 11:05   #3
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Очень грустно что Вы хотите косяки автоваза списать на дороги , а не признать их ошибки , да и мне глубоко по болту кто собирает , а собирать должны качественно пусть это деффчонки и пацаны 4 разряда ,
или им можно тяп ляп собирать (хотя теперь понятно почему дребезжит)
И еще дороги в Москве отличные так что увы
орех вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 10:17   #4
deadlymanager
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Из под какой прокладки ? Из под прокладки клапанной крышки масло давит уже с ХХ века ! Постепенно раз в месяц слегка без рвения на полоборотика несильно подтягивайте обе гайки клапанной крышки - прокладочка постепенно приляжется и придавится, потом гайки перестанут подтягиваться и должно давить пореже и поменьше. Такой конструктив изначально из ХХ века - увы !

Работнички эти мальчонки и диффчонки по 4 разряду и так копейки получают, а крутят гайковёртами с определенным моментом затяжки а не гаечными ключами.

Может потому что дороги с ямами и трещинами ?
Виртуально очень сложно ответить про сверчки в автомобилях, например в очень тихих по определению Рено Меганах - некоторые их владельцы всю торпедо(панель) разбирают для борьбы со сверчками с выкладкой фото на форуме ... "Эта музыка будет вечной"(с)
Пардон, а мне оно надо с гаечным ключем вокруг новой машины ходить. Если у брата форд фокус 3 так он в него не заглядывает. И если мальченки и девченки по определению в сервисцентрах автоваза тупы, тогда о чем разговор вообще про гарании ТО и прочую лабуду на Российский манер. Это перекладывание проблем с больной головы на здоровую.

Про сверчков кстати - последняя машина у меня была Suzuki Escudo 2007 года. Куплена в 2007 году на аукционе с пробегом 12000 км так вот я в нее не заглядывал 4 года вообще. От замены масла до замены. Так что Рено Меган это не показатель. И никаких сверчков. И дороги тут не причем - скорее первое из поговорки "дураки и дороги".

Последний раз редактировалось deadlymanager; 05.07.2012 в 10:21.
deadlymanager вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 19:39   #5
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Из под какой прокладки ?
у мну прокладка блока садит(((
__________________
не место красит человека, человек место

Последний раз редактировалось chapai; 05.07.2012 в 19:42.
chapai вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 14:30   #6
CHURA
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Удмуртия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 77
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

В Россоши на ТО предложили поставить "оригинальный" - грантовский кондер. Цена вопроса - 40 тысов. Со слов манагера, намного лучше приоровского варианта. Тэньге уже не было, но так задумался
А вот сигналку зря не поехал ставить... 4100р. с автозапуском и обратной связью и установка 1800р любой сигналки. Задумался об автодоводчике стекол - 500р.

P.S. Реальный подсчет заправка - расход бензина по трассе, составил 5.8л в одну сторону и 5.5л обратно.
Это радует

Последний раз редактировалось CHURA; 27.06.2012 в 14:39.
CHURA вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 15:03   #7
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Для Приоры пока не намечена АКП...
Модели ВАЗа как "конкурировали" между собой внутри недорогого доступного сегмента, так и будут конкурировать далее. Многие, нацелившиеся на Приоры будут брать Гранты активнее, когда появятся расширенные комплектации 2190.

Последний раз редактировалось 101; 27.06.2012 в 15:51.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 15:49   #8
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Я бы не назвал это чистой конкуренцией,иначе возникли бы проблемы с реализацией, а,значит, с доходами завода. Здесь больше - удовлетворение предпочтений покупателей ( у каждого из нас, согласись, они разные)Естественно, с учетом доходности предприятия.. Конечно, именно в сегменте недорогих авто. Считаю не совсем верным шагом повышение цены Приоры за 430 тыс. руб. Психологически - это уже другой сегмент, пока не ВАЗовский. Но и Гранта, если включить в коплектацию всякие приятные штучки, станет быстро шагать к отметке 400.Заявлено, что с АКПП Гранта будет стоить 354 руб. Но раньше говорили о цене Гранты-норма 256-260. Сколько уже сейчас? 275 без допов. Если даже их и не навяжет дилер, то в любом случае коврики, чехлы, коврик в багажник, магнитолу приобретать надо. Можно и молдинги, подкрылки, дефлекторы на двери, набор автомобилиста(аптечка, огнетушитель,трос, знак аварийной остановки), Не мешало бы и еще кое-какие мелочи поставить. Ту же сигнализацию. Не считал, но тысяч 20, в лучшем случае прибавить надо. Итого - 295-310 тыс. Новая комплектация с атермальными стеклами ипепельницей с ручками уже примерно (295)столько и стоит. Добавьте перечисленное... Гранта интересна все-таки не дизайном, не комфортом, а ценой. Полезет эта стерва вверх, увы, ажиотаж уйдет. Пойдут спокойные продажи. А машина действительно неплоха за нынешние деньги.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 21:03   #9
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

У нас страна такая вся,в армии солдаты ломами плац подметают,но это не говорит что солдат идиот,всё там высоко сидящие решают какому авто быть или качественному или нет,от рабочих тут очень мало зависит,вот я не требую от авто за 300 тыс быть мерседесом а кто то хочет,но денег платить не хочет как за мерс,кто виноват

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
у меня на креплении капота, вообще одной не было ))) ... которые есть, - вроде докручены, гена присмерти ... за пару месяцев до меня купил знакомый калину - тожэ гена издох ... все ломается ...
На предпродажке должны всё были проверить,нет значит на первом то,с генами тут рабочих вины и грамма нет,они сделки о поставках не заключают, через откаты
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 21:05   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
но денег платить не хочет как за мерс,
нуу не совсем так, уровень заплат как у покупателей мерса, - нэма у части населения ... всего делов то ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.