Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:58   #471
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
на практике это чаще всего приводит к авариям.
На практике, достаточно часто, отсутствие АБС приводит к тяжёлым авариям...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:05   #472
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь, а разве нет Гранты с мкпп со 106 сильным двигом?!
Это только с мкпп. Речь шла о акпп.

Добавлено через 1 минуту
ГранАТ, 127 не подходит Джатко(( момент выше ее прочности((
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:07   #473
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
В этом плане как раз-таки кобальт больше всего в минусе. 105 и 120 коней под одну категорию попадают по налоговым ставкам. Так что будешь платить такой же налог как и я.
Это у вас,в Самаре,к примеру на штуку больше.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
но ехать всем обычно быстрее хочется плюс хорошая динамика это дополнительная безопасность на дороге при умелом использовании.
Не всем Возраст: 24,в чем заключается эта безопасность?
Да и вобще разные машины.
Star вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:18   #474
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

датчик дождя и света конечно звучит как перделка мол что там делов врубить дворники, однако, к хорошему привыкаешь быстро, как ни как лень двигатель прогресса )
norztf вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:25   #475
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

У меня на рио все эти сви- пи))) были, плюс подогрев руля и запуск кнопкой двига)) мне все это нравилось)) в гранте не хватает(( Того же датчика дожля)) когда покрапал чуток и перестал надо постоянно поддевать рычаг что раз смахнуть капли волы, а с датчиком не надо))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:30   #476
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
плюс подогрев руля и запуск кнопкой двига)) мне все это нравилось)) в гранте не хватает(( Того же датчика дожля)) когда покрапал чуток и перестал надо постоянно поддевать рычаг что раз смахнуть капли волы, а с датчиком не надо))
Для меня это не нужные пупочесалки,за которые денег надо отдать.Не вижу ни в одной плюса.
Star вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:34   #477
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Это только с мкпп. Речь шла о акпп.
Читай вниматель, я об этом и говорил!
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
На практике, достаточно часто, отсутствие АБС приводит к тяжёлым авариям...
АБС это такая вещь, которая хороша на мокром асфальте, а вот на обледенелой дороге увы, она может навредить! Да и если есть опыт вождения, то без АВS вполне можно обойтись.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не всем Возраст: 24,в чем заключается эта безопасность?
Да и вобще разные машины.
Верно подмечено!
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
датчик дождя и света конечно звучит как перделка мол что там делов врубить дворники, однако, к хорошему привыкаешь быстро, как ни как лень двигатель прогресса )
Однозначно свистелка!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
У меня на рио все эти сви- пи))) были, плюс подогрев руля и запуск кнопкой двига)) мне все это нравилось)) в гранте не хватает(( Того же датчика дожля)) когда покрапал чуток и перестал надо постоянно поддевать рычаг что раз смахнуть капли волы, а с датчиком не надо))
Этой фишки совсем не понимаю! Чистые понты!
Лично мне не тяжело дворник включить!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:47   #478
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

да понятно что не тяжело, раньше усилителей не было и моторчика в баке омывателя не было и ничего, ездили как то
про абс уж не знаю, была б такая спорная си-ма не шлаб подефолту на всех современных авто, кстати где то тест вроде был на льду абс и не сказать что хуже с ней

Последний раз редактировалось norztf; 21.10.2013 в 16:55.
norztf вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 15:51   #479
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не всем Возраст: 24,в чем заключается эта безопасность?
Разные ситуации бывают и не всегда тормозить в пол чуть что является правильным решением. При обычных обгонах с выездом на встречную полосу тоже дает возможность быстрее и увереннее совершить маневр. Дальше при перестроениях можно меньше мешать другим, влиться в другой поток более скоростой безопаснее и т д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Этой фишки совсем не понимаю! Чистые понты!
Лично мне не тяжело дворник включить!
сам так ездил месяц на ЛГС, думал нафиг мне эта опция нужна вообще. А тут как-то врубил попробовать ради интереса и знаешь больше уже самому не хочется постоянно дворником дергать, машина сама реагирует даже если кто-то просто тебе стелко резко обрызгал по лужам из проезжающих мимо машин, щетки сами срабыватывают, а ты не делаешь лишних движений. Короче удобнее с этой опцией.

Последний раз редактировалось hoh23; 21.10.2013 в 15:55.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 16:01   #480
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
сам так ездил месяц на ЛГС, думал нафиг мне эта опция нужна вообще. А тут как-то врубил попробовать ради интереса и знаешь больше уже самому не хочется постоянно дворником дергать, машина сама реагирует даже если кто-то просто тебе стелко резко обрызгал по лужам из проезжающих мимо машин, щетки сами срабыватывают, а ты не делаешь лишних движений. Короче удобнее с этой опцией.
Я не спорю, что удобнее, но и без этой опции вполне можно обойтись! Я вот думаю так, что дополнительно, как опцию за деньги себе эту вещь вряд ли кто установил бы.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.