Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 14:34   #1
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

Basin-Evgenii, нет, не знаю.
-----------------------------------
Цитата:
Сообщение от Basin-Evgenii Посмотреть сообщение
ну не притащить логановодов на форум, да со всеми отчетами
Да и не надо, кому интересно, сами там бывают (в том числе и про себя написал).
Все выводы о надежности всегда субъективны и относительны.
В общем то понять покупателей Логанов можно: " ну не всю же жизнь на ТАЗах ездить, и "иномарку" наконец то попробовать хочется ...", или "да что угодно, лишь бы не ТАЗ ..." - П О З И Ц И Я !

Последний раз редактировалось 101; 11.10.2011 в 14:53.
101 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 07:59   #2
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: LADA Granta и Renault Logan

Выезжал прошлым летом за город. Соответственно пробка, машины то разгоняются, то замедляются. Впереди машина резко тормознула, я тоже резко на тормоз, не въехал, а вот сзади едущий логан, разбил мне бампер. Пока ждал дпс, от нечего делать померил, тормозные пути своей машины и логана, длинна примерно одинакова, а вот четкость совсем разная. Мой путь тормозной намного чернее был. Хотя водитель логана утверждал что жал на тормоз до упора. Логану было 4,5 года, и стояла абс.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 08:18   #3
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

=ergo=, ващето абс чёткий след и не оставляет))), оно наоборот блокировку колеса предотвращает, а чернота какрас от блокированного колеса идёт)) далее тут ещё может быть разница по резине)
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 08:28   #4
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: LADA Granta и Renault Logan

Значит хреново сработал абс у логана, дорога сухая, жара.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 09:12   #5
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вообще то на сухом ровном асфальте машина без АБС тормозит лучше. АБС не предназначен для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости при торможении на скользком или разнородном покрытии.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 12:13   #6
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

Zensor, ну на сухом абс и поидее и путь сокращать должна, там же сопротивления разные.
"При движении транспортного средства пятно контакта его колёс находится в неподвижности относительно дорожного полотна, то есть на колесо действует сила трения покоя. Так как эта сила больше, чем сила трения скольжения[1], замедление при вращении колёс со скоростью, соответствующей скорости движения транспортного средства, будет эффективнее, чем замедление при проскальзывании колёс относительно дорожного полотна. Кроме того, транспортное средство, одно или несколько колёс которого находятся в скольжении, теряет управление."

это на сухом ровном асфальте, по льду рыхлому снегу грязи др. всё
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 12:08   #7
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вообще то на сухом ровном асфальте машина без АБС тормозит лучше. АБС не предназначен для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости при торможении на скользком или разнородном покрытии.
На сухом и ровном асфальте как раз с АБС луше тормозит, т.к нет смазки в виде расплавленной резины. А вот по рыхлой поверхности АБС тормозной путь увеличивает,а то и вообще отказывается тормозить.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 18:29   #8
Жека
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вчера наконец увидел гранту в живую в одном из салонов Челябинска. Машина реально понравилась! Даже сказал бы стильная такая,мужская Потом пока до дома добирался сравнивал её с проезжающими вокруг логонами,акцентами,альбеа, рио первого поколения...Гранта круче! А на счет качества я думаю поверим автовазу еще раз уж больно аккуратно гранта сделана все прилегает и зазоры ровные
Жека вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 14:33   #9
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Прочитал всю тему и реально для себя не сделал никаких выводов, сплошная ругачка.
У меня не было логана и гранты пока нет. Поэтому буду исходить из мнения человека, решившего купить автомашину и выбор пал на логан или гранту, почему та или иная?
Первым делом цена, если не видно разницы, так зачем платить больше?, в нашем регионе в автосалоне логан в той же комплектации, что и гранта норма можно приобрести за

разница в 123000 рублей, не в плюс пока к логану.
Далее решил присмотреться к их внешнему виду. Да фотки взяты с сайта http://auto.yandex.ru и с нашего форума.
На вкус и цвет как говориться товарищей нет, на мой к примеру гранта выглядит не хуже логана, опять пока не в пользу логана.

подключайтесь к обсуждению, только не так. что одна машина ано, а другая хорошая, сравнивать надо потребительские свойства.
Да еще такой факт, АВТОВАЗ предлагает из всей линейки цветов для гранты, только один цвет не металик-это белое облако, остальные цвета металик, а за металик к цене логана, надо добавить еще

что опять же для меня не является плюсом, так как металик считается более современным и долговечным лакокрасочным покрытием.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:25   #10
СергейМ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
в нашем регионе в автосалоне логан в той же комплектации, что и гранта норма можно приобрести за
На вкус и цвет как говориться товарищей нет, на мой к примеру гранта выглядит не хуже логана, опять пока не в пользу логана.
А Вы сравниваете на фото гранту в комплектации не норма, а люкс... И разница в цене уже не такая, как Вы описываете.Сейчас говорят, что в районе 310 тысяч за люкс будут просить, может даже больше запросят..
СергейМ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.