Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 00:08   #10
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Гаражный диагност, когда увидел бирку дилера с инфой про залитое масло: 10W-40 чуть в обморок не упал )) Зачитал мне, что масло с такой вязкостью льют в уставшие моторы с пробегом, а на молодые движки как у меня нужно лить не менее 5W-30 или край 5W-40!!
На мои аргументы что первая цифра это температура пуска зимой и мы в Крыму, он только лишь промолчал и многозначительно покачал головой))

Что правда что ли есть такая тема с разной вязкостью для молодых и для уставших моторов?
Да есть такая тема. Но все сильно зависит от огромного количества факторов и конкретного мотора. Далеко не факт что мотору,выходившему например более 100к по трассе потребуется более вязкое масло. Все как правило начинается от масло жора...
p.s. Сосед продал лет 8 назад ваз 2105(карбюратор) с пробегом почти 250к и родной 4 ст кпп (не такси - ездил на работу, на черное море и в деревню так-как имел доступ к халявному бензину). Двигатель вообще не перебирался и при проверке компрессия была ровной(в районе 14 +-0.5)!
Из замены, кроме расходников - только цепь грм 1 раз и сцепа 2 раза. ГБЦ не снимали и ничего с ней не делали.
как то так...
А если по теме: shell helix ultra 5w-30 с первого ТО по сей момент.
__________________
http://vk.com/zzz256

Последний раз редактировалось Vadim26; 09.10.2016 в 00:18.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.