Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 23:42   #801
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: LADA Granta и Renault Logan

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Ездил на Гранте с АКПП. Понравилось. Сравнивал с Ниссан Тиидой (правый руль)у которой стоит точно такой же автомат. Гранта,ИМХО, повеселее будет. Но... я говорил о цене. В абсолютном значении - да,цена очень и очень приемлема. Сравнивая с покупательской способностью большинства населения - уже подходит к пределу( приплюсуй коврики,чехлы, магнитолу, страховку -даже без КАСКО-, прочие мелочи.Подкатываем очень близко к 400 000).Безусловно, иномашина в таком оснащении - и ты тут совершенно прав - стоит гораздо дороже.
В предыдущем посте я предполагал, что рост - именно рост продаж!- может снизится. Итоги октября это подтверждают - рост всего 1%.
Продажи автомобилей LADA в России по семействам за октябрь 2012 года составили (по сравнению с сентябрем 2012 года):

- LADA Granta – 14 197 шт. (+1%);

- LADA Priora – 10 843 шт. (-6,6%);

- LADA Kalina – 10 556 шт. (+13,3%);

- LADA 4х4 – 5374 шт. (+6%);

- LADA Samara – 4324 шт. (-0,4%);

- LADA Largus – 2769 шт. (-11,2%);

- LADA 2104/2107 – 1959 шт. (-26,4%).
Информация взята на сайте Автосреда.
[свернуть]

Это заводы не могут больше выпустить-вот и вся ваша арифметика

Добавлено через 5 минут
Давайте откроем багажник у машин. У логана одно железо. И это за такие деньги. Ещё один плюс Гранте,хотя никто это не афиширует.

Последний раз редактировалось feudor; 02.12.2012 в 20:54.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 15:09   #802
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Давайте откроем багажник у машин. У логана одно железо. И это за такие деньги. Ещё один плюс Гранте,хотя никто это не афиширует.
Не совсем правда: голое железо у Логана только в самой младшей комплектации - АутентИк. У всех остальных - нормальная обивка багажника.
... Вот еще маленькую разницу нашел: У Логана прикуриватель работает только с включением зажигания. У Гранты - всегда. Очень удобно для запитки регистратора.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 15:52   #803
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Не совсем правда: голое железо у Логана только в самой младшей комплектации - АутентИк. У всех остальных - нормальная обивка багажника.
... Вот еще маленькую разницу нашел: У Логана прикуриватель работает только с включением зажигания. У Гранты - всегда. Очень удобно для запитки регистратора.
А у Гранты даже стандарт в ковролине Ну это так, больше как юмор.
На счет прикуривателя - палка о двух концах. Втыкать и вытыкать питаемые приборы не всегда удобно, хотя я вообще ну ни капли не испытываю дискомфорта, розетка в удобном месте и штекер лежит в нише под ним, но когда завожу Короллу, прикольно, что антирадар, стоящий в ней, запускается сам. НО(!), тот самый второй конец замечательной палки. Я часто оставляю регистратор в прикуривателе, когда меня нет. К примеру на парковках у магазина, у института, на работе, либо еще где-то. Жрет он чуть, пусть снимает. К примеру такая съемка помогла мне узнать, что заглушку поводка водительского дворника я не потерял, а у меня ее попросту сперли. А если питания нет, то батарейки в регистраторе как правило хватает не на долго, полчаса-час, в среднем. Или может быть такая ситуация, встали на обочине на трассе, заглушили машину, регистратор прервал запись, а вам в задницу, пока вы стояли, влетела машина, и в таком случае снимающая даже после стопа двигателя камера - неоспоримое доказательство, что вы действительно стояли, а не двигались или совершили аварийную ситуацию.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.11.2012 в 15:57.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 17:04   #804
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А у Гранты даже стандарт в ковролине Ну это так, больше как юмор.
На счет прикуривателя - палка о двух концах. Втыкать и вытыкать питаемые приборы не всегда удобно, хотя я вообще ну ни капли не испытываю дискомфорта, розетка в удобном месте и штекер лежит в нише под ним, но когда завожу Короллу, прикольно, что антирадар, стоящий в ней, запускается сам. НО(!), тот самый второй конец замечательной палки. Я часто оставляю регистратор в прикуривателе, когда меня нет. К примеру на парковках у магазина, у института, на работе, либо еще где-то. Жрет он чуть, пусть снимает. К примеру такая съемка помогла мне узнать, что заглушку поводка водительского дворника я не потерял, а у меня ее попросту сперли. А если питания нет, то батарейки в регистраторе как правило хватает не на долго, полчаса-час, в среднем. Или может быть такая ситуация, встали на обочине на трассе, заглушили машину, регистратор прервал запись, а вам в задницу, пока вы стояли, влетела машина, и в таком случае снимающая даже после стопа двигателя камера - неоспоримое доказательство, что вы действительно стояли, а не двигались или совершили аварийную ситуацию.
А у нас принято регистратор с собой уносить - ибо и регистратора лишишься и стекла.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 17:57   #805
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

bimulyk, я подозреваю, что у нас в городе тоже регистраторы воруют, но парковка у офиса под видео наблюдением, у магазинов вечно полно народу, а у института столько машин стоит, что там постоянно на парковке кто-нибудь, да ошивается, либо студенты окна коротают, сидя в своих автомобилях. Да и ну очень много машин в разных частях города у нас стоят и с регистраторами и антирадарами и навигаторами. Но навигаторы все же чаще убирают, видимо они больше внимания привлекают.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 21:17   #806
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
я подозреваю, что у нас в городе тоже регистраторы воруют, но парковка у офиса под видео наблюдением, у магазинов вечно полно народу, а у института столько машин стоит, что там постоянно на парковке кто-нибудь, да ошивается, либо студенты окна коротают, сидя в своих автомобилях.
Однако не помогает
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
К примеру такая съемка помогла мне узнать, что заглушку поводка водительского дворника я не потерял, а у меня ее попросту сперли.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 20:11   #807
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Star, а чего там заглушку? Подошел и дернул, она на честном слове сидит, в машину же лезть не надо. Да и она в тот момент стояла вообще в закутке каком-то в центре города. Я буквально на 30 минут отошел. Ладно, фигня, на следующий день новую за 20р купил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 14:29   #808
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вчера поменял масло в коробке передач на Ликви Моли п/синь. Пробег 10000 км. Пока мне дядька сливал масло на подъемнике, я разглядывал машину снизу и вот что наглядел: регулятор тормозных усилий (он же колдун) у Гранты выглядит довольно серьезно, похож на тормозные цилиндры в задних колесах, такой же литой корпус, имеет регулировку, расположен с водительской стороны. У Логана колдун самый примитивный - стоит строго по центру, выглядит как насос для накачки мячиков, только меньше. Поршень насоса - такая проволочка- жестко закреплен на задней балке, и, соответственно в зависимости от угла наклона задней балки (от нагрузки на заднюю ось, от наличия пассажиров и груза в багажнике), эта проволочка входит-выходит из насосика открывая-перекрывая подачу тормозной жидкости к задним тормозам. У Логанов нередко ломается - заклинивает проволоку, потом ее гнет. В результате колдун остается навсегда в положении, закрывающем подачу тормозной жидкости в задние тормоза. При прохождении техосмотра слабое торможение задней оси сразу вылезает. Дядьки, снимающие показания тормозов, это уже знают и предупреждают: при замере томозного пути задней оси, мол, жми тормоз со всей дури, а то не впишешься в норму. Как работает колдун у Гранты я не разглядел. Но внешний вид внушает уважение. Если здесь где-то есть темы по Грантовскому колдуну - прошу кинуть ссылку. Интересно почитать, как он работает.

Последний раз редактировалось Юрьич; 03.12.2012 в 13:05.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 00:34   #809
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
... Дядьки, снимающие показания тормозов, это уже знают и предупреждают: при замере томозного пути задней оси, мол, жми тормоз со всей дури, а то не впишешься в норму...
Хорошо, когда на ТО сам за рулем. А у нас ГАИцы сами за руль лезут...
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 15:36   #810
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Вчера поменял масло в коробке передач на Ликви Моли п/синь. Пробег 10000 км. Пока мне дядька ...
Кстати, замена масла в КПП у официального дилера мне обошлась в 150 рублей + 150 рублей мойка. Думаю, не ошибусь, если скажу, что подобная процедура у Логана легко перевалила бы за килорубль (Масло привез с собой - 1500 рублей за 4 литра, в Логане вообще бы не разрешили лить то, что я хочу, только Elf)
Юрьич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.