Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 11:55   #341
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Спасибо
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 22:30   #342
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Проходил ТО-1 на 2500, сейчас 10 тысяч, через месяц ТО-2, за это время по гарантии заменили тросы на коробке и гофру глушителя, все остальное (тьфу, тьфу, тьфу не сглазить) работает без проблем. Вот и думаю, а может забить на гарантию или какой нибудь косяк еще может проявиться?
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 17:43   #343
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Все решают сами - тросы и гофра могли быть бракованы, а могли просто в течении часа быть восстановлены и в гараже (зависит от того, что там не так) и в итоге весь ремонт (без гарантии) укладывался бы в небольшую сумму. Я исходя из этого не поехал вообще на ТО.
Из обращения на СТО платил только за сход/развал и шиномонтаж зимней резины на купленные диски.
Регулировку клапанов делал сам. Ревизию узлов, протяжку болтов и т.п. делал два раза - из затрат только несколько купленных головок TORX (рублей) на 250 - 50 руб. за штуку) и за 200 руб набор TORX для винтов/саморезов. Остальные ключи были от прошлой машины. Есть яма. И любое ТО делаю на совесть - т.е. для себя.
А по гарантии часто вижу - что то делают и через полгода переделывают + огромный список узлов/деталей с гарантией всего 1 год + мелкие косяки могут быть как бы по моей вине (т.е. сделать сделают, но счёт выставят).

Ну и не доверяю я, когда что то делают, а мои доводы им не в счет - мою же машину делают и я хочу чтоб было так, а не иначе.

Ну и к тому же куплен мультитроникс (это тоже около 3200 руб, но его как бы я хотел не зависимо от гарантии), что позволяет видеть, что с ДВС всё в порядке по показаниям датчиков.

Ну и к тому же я сразу поставил сигналку, через несколько месяцев снимал всё что мог и проклеил шумоизоляцией. Потом для влез со своими доработками в проводку автомобиля, по прошествии 10 месяцев сделал сварной каркас усилителя переднего бампера и в планах сделать защиту бампера на задок - а так бы "трясся" с этой гарантией.

Ну не чему там рассыпаться "по крупному" - вероятность мала. А по мелочам я и сам исправлю.
Из всех косяков (кому что то исправляли по гарантии) какие то единичные проблемы и то меняли узел в сборе (без информации что там) или делали тот же ДВС (кому то даже три раза) - лучше один раз и нормально за деньги сделать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.02.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 18:31   #344
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Прошло три года,ничего не менял.Даже лампочки не горели.Единственно с аккумулятором потрахался,два раза до 0 гробил.Сейчас выключаю после каждной поездки.Катаю очень редко накатал 33 тысячи км.Был всего на 1 ТО,проходит ТО на наших машинах считаю верхом дурости и траты денег.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 21:24   #345
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Прошло три года,
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
накатал 33 тысячи км
Не так уж мало-достаточно интенсивная эксплуатация-все может проявится.
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 23:10   #346
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
проходит ТО на наших машинах считаю верхом дурости и траты денег.
Это ваше мнение по отношению к вашим доходам? Я его не оспариваю. Думаю любой автомобиль, независимо от марки, заслуживает проверки. Даже если он стоит несколько сот тысяч рублей.
Каждый решает сам.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:07   #347
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
проходить ТО на наших машинах считаю верхом дурости и траты денег.
Я бы всё же уточнил, что именно у официальных дилеров проходить ТО это выброс денег, а вообще ТО проводить необходимо, если хочешь быть всегда уверен в машине, да и в обычных автосервисах это делают и качественней, и быстрее, и дешевле. И никто тебе мозг трахать не будет, мол, неправильно эксплуатируешь, сам сломал-сам и чини и т.п. Следить конечно тоже за мастерами стоит неусыпно, лишние работы в заказ-наряд включать сейчас очень многие стараются, типа в компьютере лишняя кнопочка сама случайно нажалась.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 13:49   #348
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
у официальных дилеров проходить ТО это выброс денег
Ну дилеры разные бывают, у нас недорого берут и делают все качественно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 14:34   #349
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ну дилеры разные бывают, у нас недорого берут и делают все качественно.
Описывал как мне ТО на 2500 км сделали. Больше я к официалам не поехал. Хотя понятно что официалы бывают разные
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 16:56   #350
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ну дилеры разные бывают, у нас недорого берут и делают все качественно.
Менталитет в России такой - редко можно найти добросовестного исполнителя (может от региона к региону положение дел разное?), который сделает всё хорошо, если у него не стоят над душой. Как правило это не отражается не на его карьере и тем более не на его доходе (непосредственного мастера), если он чуть чуть постарается лучше.
Даже при вероятности 1 к 10 (что сделают что то не качественно) - уже не стоит рисковать. Но за 3-4 раза можно не разу не попасть на эти 1 к 10 - отсюда есть очень небольшая доля хороших отзывов всё таки есть - "тех кто верит".

Знакомая фраза: "Хороший шум сам вылезет", как правило при проведении ТО своими силами просто не применима. В этом и заключается отношение ТО по гарантии - далают что то по регламенту, но если что то увидят (про что можно умолчать) - в 99% умолчат. Сам себе бывает что то испортить можешь (кто то ЭУР сам разобрал, кто то залез куда то то ещё), но это уже не то. Тут как говорится или обратись к мастерам, зарплата и доход которых напрямую зависят, чтобы угодить клиенту (и есть хорошая репутация и техническая база), либо делай сам.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2015 в 17:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.