Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 07:45   #101
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Я вот тоже накатаю 10 тыс, и поеду к нему на консультацию. Может к тому времени уже и "автоматы" прошивать будет.

НА калние (1.6 8кл) делал у него чип-т 2 раза!!! Доволен был. Второй раз поехал делать, после того, как у авто ЭБУ тосолом залило. И поставили стоковый эбу ( по гарнатии) Я 1.5 недели покатался на заводской прошивке, и снова к нему.
Kostet вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 08:22   #102
Ky6uk-Py6uk
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Ky6uk-Py6uk
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 765
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Мужики, кто на каком бензине катает??

95 или 92 ?? На калине обычно катал 92й, а 95 иногда лил, в сосновном на межгород (типа для динамики. как ни-как всего 81 понни под капотом были)!!

В частности интересует у кого автомат...

Сам я, пока обкатку авто пргоходит, первые пару тыс планирую на 95м ездить, а потом на 92й перейду...
Только 95 только Газпром и стараюсь только на октябрьском около сибинпекса (опель автосалон) там 92-го нет несть надежда что не бадяжут с 92-ым!!
Ky6uk-Py6uk вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 13:16   #103
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

И снова по Автомату.

Можно ли, например, при движении (допустим по Терешкова с радуги) с горки, на скорости 60 км/ч из D на N переключиться, и ехать накатом??

(нигде не могу найти описания таких ньюансов)
Kostet вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 14:34   #104
Евгений_Т
Форумчанин
 
Аватар для Евгений_Т
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина кросс
Сообщений: 166
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
И снова по Автомату.

Можно ли, например, при движении (допустим по Терешкова с радуги) с горки, на скорости 60 км/ч из D на N переключиться, и ехать накатом??

(нигде не могу найти описания таких ньюансов)
А смысл? На механике, например, ехать на передаче более экономично, чем на нейтрале. Думаю, что на автомате так же.
__________________

Белая Калина Кросс
Евгений_Т вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 16:36   #105
Ky6uk-Py6uk
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Ky6uk-Py6uk
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 765
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
И снова по Автомату.

Можно ли, например, при движении (допустим по Терешкова с радуги) с горки, на скорости 60 км/ч из D на N переключиться, и ехать накатом??

(нигде не могу найти описания таких ньюансов)
На автомате не в коем случае нельзя переключать в нейтраль(Пускать в накат) КПП умрет!! на сколько я знаю много кто мне про это твердил!!
Ky6uk-Py6uk вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 19:09   #106
ЕгорКА
Форумчанин
 
Аватар для ЕгорКА
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 847
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от alexey_79 Посмотреть сообщение
К Лёхе Лайнеру поедешь?
Да, к нему
Цитата:
Сообщение от Ky6uk-Py6uk Посмотреть сообщение
На автомате не в коем случае нельзя переключать в нейтраль(Пускать в накат) КПП умрет!! на сколько я знаю много кто мне про это твердил!!
Хбз, но брат на нейтраль с горки ставит на автомате, пока норм)
ЕгорКА вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 19:34   #107
boro3003
Форумчанин
 
Аватар для boro3003
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Кузбасс-Киселёвск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 332
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Только 92-й, и не эксперементировал!!!!!!!
boro3003 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 05:03   #108
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Евгений_Т, Жень, тут дело не в смысле, а прото интересно можно или нет, со стороны вредности для АКПП
Kostet вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 06:17   #109
Gera-sim
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 257
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от Ky6uk-Py6uk Посмотреть сообщение
На автомате не в коем случае нельзя переключать в нейтраль(Пускать в накат) КПП умрет!! на сколько я знаю много кто мне про это твердил!!
Странно, а почему она умрет? Если переключается, значит можно. Если нет, то была бы блокировка какая нибудь и не смог бы включить. На механике при движении вперед попробуй включить заднюю скорость? Вот к примеру этакая защита была на рабочей Камри, на механике, пока сцепление не нажмешь не заведется, да и на автомате передачу не воткнешь пока на тормоз не надавишь. IMHO конечно.
Gera-sim вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 07:32   #110
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

порылся в инете
Цитата:
Что происходит при включении «нейтрали»

Итак, важно отметить следующее: при перемещении селектора автоматической коробки передач в положение «нейтраль», первичный вал АКПП отсоединяется от вторичного (ведомого) вала.

Двигатель начинает работать в режиме холостых оборотов (700-900 об/мин), давление в системе смазки АКПП снижается почти в 2 раза от величины давления в режиме «драйв».

На «нейтрали» можно двигаться на скорости не выше 40 км/ч

Так как нет жесткой связи вращения колес и оборотов двигателя, крутящий момент от колес передается на вторичный вал КПП, а если «нейтраль» была включена на большой скорости - вторичный вал будет вращаться гораздо быстрее первичного. При этом вторичный вал двигателя (и сопряженные с ним шестерни, подшипники, редуктор) будет подвергаться нагрузкам, растущим по мере увеличения скорости.

А так как давление в масляной системе устанавливается минимально допустимым, то на большой скорости на вторичном валу АКПП и большинстве сопряженных с ним элементов возникнет, и будет прогрессировать масляное голодание. В результате - локальный перегрев элементов, деформации, сокращение ресурса коробки.

При регулярном движении на больших скоростях при включенной «нейтрали» - АКПП со временем выйдет из строя.

Теперь определимся - что можно назвать «большими скоростями», а что - нет. Для этого заглянем в инструкцию по эксплуатации автомобиля. Практически во всех инструкциях указано, что буксировать автомобиль с автоматической КПП можно на расстояние не более 40 км при скорости не более 40 (а то и 30) км/ч. А порой - буксировка запрещена вообще.



Почему так? А потому, что при скорости выше 40 км/ч давления масла будет уже недостаточно для смазки, и коробка будет сильно нагреваться. При скорости до 40 км/ч - давление тоже будет невелико, коробка тоже будет греться, но маршрут не более 40 км все же сможет одолеть без особых последствий (затем автомобиль должен «отдохнуть» несколько часов, пока температура АКПП снизится).

Следовательно, на "нейтрали" все-таки можно двигаться (если это прямо не запрещено инструкцией по эксплуатации), но на скорости ниже 40 км/ч.

Итог

«Нейтраль» не экономит топливо.
На «нейтрали» можно двигаться на скорости не выше 40 км/ч, чем выше скорость - тем раньше наступит масляное голодание и перегрев коробки передач.
Режим «драйв» желательно включать на неподвижном автомобиле.
«Нейтраль» предназначена лишь для буксировки автомобиля (на расстояние не более 40 км при скорости не выше 30-40 км/ч). И использовать автомобилисту «нейтраль» для других целей нет смысла
http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/23268.html
Kostet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.